1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. есть, конечно. мануал в помощь, на память не помню. по-идее должно быть изначально вынесено в функциональное (Fn) меню
     
  2. Купил 16-70/4 OSS. В паре с 10-18/4 OSS получилась идеальная комбинация для поездок. Фиксы буду продавать.
     
  3. Если нет никаких устремлений в сторону видео , то , как вариант , можно и так ... Но , если понадобится ночное видео , не знаю как Вы будете выкручиваться ...
     
  4. В новую версию прошивки включена поддержка объектива Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS. Других изменений нет.
    Прошивку можно скачать с американского сайта.
    Win
    Mac
     
  5. Добрый день. Приобрел Nikon D 5500 с объективом 18-105. Что хочу сказать. По субъективным ощущениям у Никона при репортажной съемке авто фокус шустрее чем у A 6000 с 16-50. Не понимаю почему. Во всех тестах сони шустрее. Но на моей практике все наоборот. На майские пытался на сони фотографировать детей в военной форме. 50 % не успевал... Никон пробовал на детской площадке. Ситуация аналогична, но 9 фото из 10 удачно. Может Сони настроен не правильно... В чем причина, коллеги, пожалуйста помогите разобраться.
     
  6. примеры с фото и режимы с настройками не лишними будут
     
  7. Личное мнение, да зеркалки все еще быстрее, БЗК это все еще компромисс между скоростью фокусировки и размером камеры.
    Попробуйте снимать в AF-C
     
  8. Автофокус в каком режиме? 16-50 — стекло довольно шустрое.
    Да, примеры и настройки в студию. Иначе ничего конкретного не сказать.

    - - - Добавлено - - -

    А6000 уделывает по скорости АФ большинство зеркалок. А тех, что были на момент его выхода — почти все.
     
  9. Да, я тоже читал эти тесты и помню про 0,06 секунды и самый быстрый автофокус среди APC-S камер. Но я не зря написал что это ЛИЧНО МОЕ мнение, я пользовался и 60D(у вас в подписи есть) 650D и Nikon 7100. И как-то мои ощущения не сходятся с тестами :-( В а6000 замечаешь чаще замечал паузы и задержки в фокусе, чем на зеркалках.
    В реальности скорость зависит от кучи разных факторов, условий съемки и самих объективов. Наверно у зеркалок с этим получше, может потому что опыта пока что больше.
    Хотя конечно формально вы правы, тесты скорости автофокуса показали что на момент выхода Sony A6000 обладает самым быстрым автофокусом среди всех кропнутых камер на тот момент. Я даже специально написал это полным и развернутым ответом, ну что бы никаких недопониманий у нас не было :)
     
  10. Я простой любитель, с настройками я никогда не заморачиваюсь - и в Сони и в Никоне настройка фокусировки - авто. Для меня качество фотографий Сони и Никона АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ. Фотографии не редактирую (разве что обрезаю) и смотрю на большом телевизоре. И если не помнить на что снималось так и не отличить... И по большому счету мне все равно - Сони, Никон, Фуджи и т.д. Мне просто непонятно - почему Сони рекламируя А6000 заявляет что она самая шустрая? У меня и то и другое есть. И Никон шустрее... Может быть в студийных условиях, при определенных параметрах (свет, композиция и что там еще?) Сони и самая шустрая. Так мне это зачем. Я же на улице, в реальной жизни. Примеры фото - https://yadi.sk/i/2qpLI1EatmFQu Сони https://yadi.sk/i/OL7Jk3HXtmFMS Никон
     

    Вложения:

    • DSC01281.jpg
      DSC01281.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      328
  11. АФ на а6000 не медленный ниразу! Но он довольно своеобразный. Во-первых точки фокусировки выбирает по непонятному алгоритму. Во-вторых, процент брака при репортаже у БЗК по сравнению с зеркалом все ещё высок.
     
  12. А пробовали наводится по центру? То есть не доверять камере выбор точек фокусировки, а самому управлять ею .
     
  13. Пробовал. Ощущениие что гибридный АФ не работает в режиме по центру.
    В зонах работает, возможно в пятне.
     
  14. Я поставил регулируемое пятно AF (М) + центр и "гоняю " этот центр куда мне надо по ходу съёмки ...
     
  15. Серийная съемка.

    :)
    Ни с того, ни с сего аппарат делать от силы 2 кадра в секунду. Подскажите, как исправить?
     
  16. Проверьте настройки и попробуйте вынуть аккум на время, больше без сервиса ничего не приходит на ум
     
  17. карточку памяти попробуйте заменить
     

Поделиться этой страницей