1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. Подскажите, есть ли фирменная защитная пленка на экран для 5100.
     
  2. Подскажите, где полное руководство пользователя скачать для a5000?
    Спасибо заранее!
     
  3. На офф. сайт производителя зайдите и скачайте.
     
  4. В первом сообщении данной темы.
     
  5. Подскажите, кто знает, можно ли на А5000 управлять режимом Bulb со смартфона? Видимо какая-то программа должна быть?
     
  6. друзья, подскажите такую вещь. вот этот микро-юсб, что в нем есть универсален, для соневских аксов. например туда идет пульт дистанционный.
    меня интересует следующее, его можно как-то заставить работать в качестве синхроразъема для подключения внешних вспышек? на TTL, естественно, я не расчитываю, но если эта штука может пускать импульс на синхру - было бы круто.
     
  7. Кто знает ответьте, пожалуйста. Если наклеить полужесткую защиту PCK-LM1EA, то будет ли работать тачь?
    Фирменная пленка - это PCK-LS
     
  8. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь перешедшие с Sony NEX 5N или 5R на A5100? В 5100 более шустрый автофокус и матрица 24 мп. Улучшилась ли благодаря новой матрице детализация на снимках? Стал ли точнее работать баланс белого? Дольше ли держит заряд? Интересно было бы увидеть сравнение 5R и 5100. Я собираюсь проапргрейдить свою 5R, выбираю между A6000 и A5100. Мне не нравится вес у А6000, и видоискатель не особо нужен, поэтому склоняюсь к 5100. Качество снимков у 5100 и 6000, как я поняла, не отличается.
     
  9. Скорость фокусировки у 5R и А5100 практически идентичная. И там и там АФ гибридный. У А5100 только точек побольше.
    При рассматривании 100-процентных кропов улучшение детализации можно увидеть. При кадрировании снимков в редакторе есть некоторое преимущество у 24 Мп. Никаких других улучшений по сути нет.
    В общем и целом, у 5R очень удачная матрица.
    Апгрейдить 5R до А5100 великого смысла нет. Только если за небольшие деньги. 5R отличный аппарат.
    У А6000 управление удобнее, есть полноценное колесо и горячий башмак под полноценную вспышку. Если это всё не нужно, тогда выбирайте А5100. Но, в таком случае, ещё раз повторю, большого смысла не вижу.
     
  10. Спасибо за развернутый ответ! Подумаю над приобретением А6000. Все-таки полноценного колеса и удобного управления в 5R мне очень не хватает.
     
  11. Перешел аж с Некс 5 на А6000.
    А6000 заметно больше. И я бы не сказал, что в нем прям таки супер удобное управление.

    АФ в А5100/А6000 - это первый нормальный АФ на беззеркалках, до него было хуже.

    Детализация 24Мп ограничивается объективами - ни один зум даже 16мп не даст имхо, поэтому особой разницы даже с 14Мп с той же оптикой вы не заметите.
    Вы какими объективами собираетесь снимать?
     
  12. Но оно реально удобнее.
    Это именно ИМХО. Измерения показывают обратное. И 16-50 и 18-55 вполне разрешают 24 Мп.
    Не нужно решать и говорить за других. Если вы не видите, то это не значит, что и другие не увидят.
     
  13. 18-55 и уж тем более 16-50 и близко не разрешают 24Мп, разве что в самом центре да и то не факт.
    Можете сами посмотреть тесты, да и на фото это заметно.
    Причем на 14 и на 16Мп эти объективы выглядят ожидаемо лучше, так как на 24Мп особо бросаются в глаза их недостатки.

    Насчет удобного управления у А6000 в сравнении с Нексами 5 серии - не заметил такого.
    Второе колесо нужно только в режиме М, а в нем снимаю исключительно редко.
    Колесо выбора режимов съемки тоже практически не использую - выставил на А и про него забыл.

    А вот запутанное и интуитивно не понятное меню А6000 - это что-то.

    ЗЫ Имхо подразумеваются во всех сообщениях на всех форумах, в том числе - и в ваших.
     
  14. Это современные стёкла, которые, в том числе, шли китами с 24Мп некс7 и а6000. Как вы себе представляете, что неразрешающее матрицу стекло ставить в кит с новой камерой? Думаете в сони такие идиоты работают?
     
  15. То есть, меню в А6000, которое наконец-то стало упорядоченным, по вашему хуже того, что было в пятерках? Был у меня NEX-5T. Вот где реально кошмарное меню!
    Смотрел, и не мало. И у самого был NEX-5T (16Мп), сейчас А6000 (24Мп).
    Про 16-50 ничего не скажу, я на него почти не снимал, сразу поменял на 18-55. Но 18-55 вполне разрешает 24 Мп.
     
  16. Почему то все не любят этот зум, а мне он очень даже, из за 16 мм.

    А меню да, как будто делали в последнюю очередь и за 5 минут до презентации
     
  17. Меню в А6000 не хуже чем у конкурентов. Для Вас оно не понятное из-за малого опыта работы с камерой. Чем сложнее камера, тем сложнее меню. Попробуйте зайти в меню Никон Д4. Много поймете? Советую всем выводить на экранчик служебную информацию, а не картинку с камеры и тогда можно будет реже заглядывать в меню - управлять сменой режимов через кнопку Fn.
     
  18. NikM
    Ну, а я вижу на фото, что не только 18-55, но и 16-70 не дает полного разрешения на камере в углах, и, следовательно, никаких 24мп там нет.
    Тесты разрешения объективов на А6000 это подтверждают.

    Rage
    На 18-55 в углах мыло мыльное, объектив значительно слабее матрицы.
    Тесты его разрешения посмотрите в цифрах и все поймете.

    Aleksey III
    Мне - инженеру-электронщику по одному из ВО, снимающего на кроп бз сони с момента их выхода на рынок и прочитавшему ПОЛНЫЙ вариант онлайн-руководства от корки до корки в меню А6000 понятно не все.
    А теперь вопрос - для кого создавалось ЭТО меню и ЭТА инструкция - для гигантов мысли с развитым экстрасенсорными способностями или все же для обычных фотолюбителей?
    Масса жалоб от фотолюбителей на меню А5100/А600 подтверждают - Сони так и не научилась писать нормальные руководства по эксплуатации к своей технике и делать интуитивно понятные меню.:)
     
  19. Приведите пример. Только в ветке про объектив.
    Смотрел. Разрешение у него очень высокое.
    Не для вас.
    На этом обсуждение А6000 здесь прекращается! Здесь обсужджение А5000 и А5100.
     
  20. Что Вам в меню А6000 (у А5100 почти такое же) не понятно? Обычные фотолюбители не жалуются на меню. Откуда Вы взяли массу жалоб на меню? На мой взгляд у Сони как раз самое интуитивно понятное меню. Именно поэтому я и взял себе камеру Сони в 2008 году. Приведите пример у какой камеры с похожим функционалом меню более интуитивно понятное?
     

Поделиться этой страницей