1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. Проблема в том, что это не развитие 5Т, а развитие 3-ей серии. Где колесо? >:)
     
  2. В оригинальной 5й серии его и не было =)

    Кстати, там второе колесо работало так же как у 6ки, т.е. нельзя было на одно повесить экспокоррекцию, а на второе регулировку, например, диафрагмы в режиме А? Если так, то кроме как в М оно и не нужно было.
    Если же нормально работало и убрали его - тухлые яйца в стан маркетологов..
     
  3. Интересно посмотреть тестовое видео ISO.
    У кого есть ссылки?
     
  4. Вот и думаю ее брать на замену-дополнение к 5N ибо А6000 это не про уровень, про банально должен уметь вот так делать

    [video=youtube;YkUlquj2Kss]http://www.youtube.com/watch?v=YkUlquj2Kss[/video]
     
  5. Покатался на 5100й. Впечатления противоречивые надо сказать. Я бы сказал - смарт (машина) с движком от Land Rover под капотом. Как мыльница, со складным стеклом (то есть максимально компактно чтобы) - офигенно конечно. В авто снимает хорошо. Экранчик поворачивается для делания селфи. Короче для женской сумочки - самое оно. Достал -> нажал кнопку -> получил нормальную фотку. Моя жена, кстати его очень захотела (у нее NEX 5).

    Но для серьезной съемки он не катит ИМХО совсем. Органов управления не хватает, хват для меня был ОЧЕНЬ неудобным (по целому ряду причин), очень не хватало уровня, которого там нет, не хватало видоискателя, ну и прочее...

    Порадовала работа от батареи - долго.

    Обзор в работе.
     
  6. Для затравки :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первые 2 - это HHT (Handheld twilight), третий просто ISO 3200, шумодав в LOW.
     
  7. Обзор камеры готов. Ищите на главной странице здесь или у меня у меня в блоге.
     
  8. Если убрать из недостатков, то как логическое продолжение 5 серии она в принципе на 50% выполняет, но прибитый экран, малый грип на корпусе как был в пятерках и меньшая скорострельность все таки ставят ее на более нихкий уровень даже с последними 5R-5T... Надо ждать чего-то другого на замену...

    • Неудобный хват камеры
    • Отсутствие видоискателя
    • Отсутствие уровня

    Плюс жалоба на неудобство тачскрина мне теперь стала понятна) Все кто его хаят, снимаю на шириких по большей части пейзажи...
     
  9. Обзорчик Snowcat посмотрел, спасибо ему.

    А может кто-то ещё подскажет:
    - есть ли сетка, коли нет уровня?
    - возможно ли А5100 как-то поджечь внешнюю пыху?
    - гибридный АФ будет работать со всеми Е-стёклами? И как он по сравнению с А6000?
    - что ещё, кроме выбора точки АФ, можно делать с сенсорным экранам и насколько это удобно и какова чувствительность и не цепляется ли случайно?
    - хотелось бы глянуть видео (оригинал). Интересно сравнить качество видео с А6000.

    Остальные нюансы наверное надо самому пробовать, уж больно это "на вкус и цвет". Маленький размер конечно хорошо, по крайней мере как для второй камеры, но до тех пор, пока размер не превратится в раздражающий фактор. Тут ещё от размера рук зависит и от хвата.
    Ждал замены А65, но что-то молчок. Решил пока второй взять что-то поменьше, но с качеством фото не хуже А65 и адекватным АФ. Теперь выбираю между А6000, А5100 и ожиданием того, что может до НГ появится что-то новое. Может кто-то что-то подскажет, посоветует?
     
  10. Сетка есть.
    Нет. Никак.
    Со всеми. Для стекол, выпущенных давно, нужно обновить прошивку для поддержки ГАФ.
     
  11. Со всеми. АФ тот же, что у А6000, ровно такой же.
    Нсколько я понял, ничего. На мой взгляд - недобно, потому что это можно сделать только двумя руками, а этой камерой маленькой чаще всего снимаешь одной рукой. Случайно не цеплялось.
    Думаю виде тоже будет 1 в 1 с А6000, матрица то та же, Аф тот же, почему должна быть разница?
     
  12. Rage, Snowcat, спасибо.
    Не факт, что матрица как и в А6000, + алгоритмы и кодеры могут быть чуть другими. Кардинальных отличий конечно не будет, но ...
    Невозможность мобильной работы с пыхой убила вариант с А5100, а почти созрел. Хотя ... надо ещё подумать насколько мне это надо на второй камере.
     
  13. Добрый день! Скажите, пожалуйста, а есть ли где-то сравнение nex 5 и сабжа? Знакомые хотят купить компактную камеру. Некс 5Т и сабж в нашем городе стоят практически одинаково... а что же лучше? (пользоваться будут в основном в авторежиме, но от камеры надо, чтобы нажал на кнопочку - и все красиво.)
     
  14. Тогда разницы почти нет. У 5Т есть лишняя крутилка, вспышка не встроенная, а отдельная, вставляющаяся в гнездо и матрица 16 Мп против 24 Мп у А5100.
    Мой совет: пусть возьмут ту, что дешевле.
     

  15. ну я так смотрю, в нексе серийная съемка пошустрее... Видео как? есть у кого-нибудь из них преимущество?
    Речь идет не о 5100, а о 5000 (а я так понимаю, она попроще, чем 5100). И кстати о мегапикселях. Не играет ли их количество против а5000? (дифракция там и все такое)
     

Поделиться этой страницей