1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Почему же середины не будет. Очевидно, что Сони создает low end на взамен такого на А.
    А середина, думаю, вполне таки будет.
     
  2. Вижу отстой, замаскированный сменой 3 на 5. Аксессуарный порт почил в бозе. Вот и советуй людям после этого Сони!
     
  3. Аксессуарный порт забаннили, что бы кетайцы не выпускали на него переходники на ISO-башмаки, и камера бы не отбирала покупателей у других моделей.
    По той же причине нет 50р в видео.
    Чисто маркетинговая камера, как и А3000.
     
  4. Что ж вы захаяли все)) Во первых камера с четырехзначным индексом в названии , значит очень бюджетная . У нас на региональном форуме раз в два дняпоявляется тема - "посоветуйте какую купить продвинутую мыльницу" с хорошим качеством снимков . Чем эта камера не замена мылке с мизерной матрицей и сопоставимыми размерами за 16-17 тыс руб . По моим наблюдениям подобные камеры приобретают люди вообще не сведущие в фотои их процентов 90 , и они без понятия о размерах матрицы, каких то башмаках и т.д. , а разбирающихся во всех нюансах процента 2-3 если не меньше , для таких выпущены другие камеры и обновляться они будут реже , все же Сони смотрит на массового потребителя и это с маркетинговой точки зрения правильно , имхо . С Рождеством всех !
     
    Зёбр нравится это.
  5. Складывается стойкое ощущение что это третий некс по цене пятого.
     
  6. Ставлю на то, что между А5000 и А7 будет еще одна камера, скорее всего А6000, которая, в свою очередь, вберет в себя лучшее от NEX5, NEX6, а может быть и NEX7. Интересно, какой сенсор поставят... Я, как поклонник, форм фактора NEX5, пожалуй, возьму себе NEX5T, пока есть в наличии. Хороший экран, корпус, органы управления, видео-функция и порт аксессуров мне важнее, чем новая матрица и процессор, хотя от 20МП я не отказался бы...

    - - - Добавлено - - -

    Цена в 600$ как раз между третьим и пятым. (500$ и 700$) В целом, от третьего некса почти целиком достался корпус, экран и органы управления, начинка-то даже интереснее, чем у последних NEX5, если не считать видео функции.
     
  7. Ну сейчас 3 некс стоит 400, пятый 600 с этим же объективом. Так что кому интересен этот сегмент стоит поторопиться :)

    http://www.bhphotovideo.com/c/produ...l_w_alpha_nex_3n_compact_interchangeable.html

    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1000997-REG/sony_nex5tl_b_nex_5tl_dig_camera_w_16_50.html
     
  8. Тогда уж скоре всего выйдет какой нибудь фф в форм факторе подобном без эви, под видом A7000 но блин, Nex звучало и произносилось прикольней..... а так Ааааа....5-ть.... тысЯяяч..... почти как терминатор.... Т-1000, а пугать нечем :)

    За 600$ можно с рук взять тело 6-ки еще на гарантии...а уж о плюсах 6-ки посравнению с данным агрегатом все известно.
     
  9. Это сейчас. :) Официальный ценник на старте - 500$ и 700$ если смотреть на DPreview. А то что там на BH сейчас скидка, это не сильный повод для радости в России, просчитывал я недавно доставку 5T с их сайта, экономия там от силы тысячи полторы получается. Лучше уж переплачу, но буду иметь русское меню и возможность покрутить камеру перед покупкой.
     
  10. Меня всегда интересовало, почему Sony так любит делать новые модели, не просто улучшая предыдущие, а всегда ища компромисс. А 35, не всем лучше 33, 58 даже в чем то уступает 37, 3n тоже по некоторым параметрам хуже f3. В итоге вместо выбора или дешевле, или лучше, настоящая головоломка!
     
  11. Да, такая мысль посещала ни раз. Ну, вот такой у них нездоровой мозговой активности маркетинговый отдел. :)

    p.s. Кстати, все заметили новую кнопку с вопросительным знаком на заднем фасаде? :) Такой не было ни на 5T ни на 3N.
     
  12. Опять вместо полезной кнопки, встроенная инструкция по съемке. Значит позиционируют камеру как для любителей, впервые взявшие камеру со сменной оптикой, но это логичнее было сделать на А3000
     
  13. По-моему это более чем очевидно — чем дальше, тем больше маркетологов Сони душит нечеловеческих размеров жаба. Сначала выпускается нормальная модель, с характеристиками на уровне или превосходящие конкурентов, а затем идёт тотальное обрезание функционала. Сравнить хотя бы первую а55 и последнюю слт а58 — по ТТХ урезали буквально всё: качество видео, частота кадров которой так хвалились при рекламе слт технологии, пластиковый байонет, gps и т.д. Ну ещё и совместимость с пультами д/у — удавятся чтоли от острой недостачи прибыли оставив несчастный копеечный IR-приёмник и гнездо для проводного пульта?. А теперь вот нексовский аксессуарный порт — это считаю вообще для пользователей некса кидалово. И всё это естественно под густым рекламным соусом улучшений и инноваций. Лично мне политика Сони до недавнего смена генерального курса партии нравилась больше. Было классно когда выпустили а77. Кому было не по деньгам брали а65, затем вышла логично упрощённая но для своего класса отличная а57. Линейка нексов первое время также была вполне логичной. Впрочем, тенденция наверное глобальная.
     
    Зёбр нравится это.
  14. Там (Сони) тоже не дураки сидят , кому нужен этот порт?...1% пользователей ? У себя на первой пятерке вспышку ниразу не одевал , знакомые у кого Нексы так же , некоторые брали эви , но жутко неудобно , продали в последствии , кто снимает видео предпочитают выносные микрофоны и рекордеры (качественней и дешевле) , у кого не спрошу никто эти разъемом не пользуется . Маркетологи тоже отслеживают продажи аксессуаров , и если прибыль есть то никто от нее не откажется , бизнес...Сейчас в пользовании шестой некс больше года , родную вспышку использовал пару раз , первый раз когда купил протестировал , второй раз в студии побаловался с поджигом студийных . Какая острая необходимость в этом разъеме , тем более простому пользователю с улицы неискушенному в практике фотографии , на которых и расчитана эта камера ?
     
  15. Ствлю 42 вспышку на некс-6 регулярно через родной переходник.
     
  16. Ага.. нажимаешь.. а там говорят: "для этого купите объектив 120/4 или поменяйте камеру на более дорогую" )))

    Так можно далеко зайти.. сколько процентов пользователей зеркалок пользуются накамерной вспышкой? .. урезать...
    Пикинг.. 30%.. урезать..
    Кому нужна скоростная съемка.. урезать...
    Давайте клепать камеры без ничего.. кому надо тот купит кэнон...

    Как люди будут пользоваться разными фичами и переходить на старшие модели, если они о них не знают вообще?
     
    Зёбр нравится это.
  17. Ну как минимум тем, кто под него купил у Сони аксессуары. Ведь постадают именно те, кто аксессуары уже купил. Показывать фигу кормящей руке как-то... глупо.
     
  18. Судя по цене и формфактору это скорее аналог А58 - камеры, которая объединила в себе и А3х, и А5х.

    Чтобы иметь возможность увеличить сразу нужный кусок изображения, а не центральную часть и потом навипадом дощелкивать до нужного места :) Кстати, указание точки фокусировки тоже вполне себе хорошая функция, особенно при использовании открытых диафрагм, где съемка с перекадрированием может привести к небольшому мимофокусу.
     
  19. Смотрю я на камеры Сони и понимаю - стабильности нет! вот почему покупают кэнон.
     
    Зёбр нравится это.
  20. Это везде и повсеместно , я купил ноут год назад , а теперь не могу туда новый проц поставить потому что сокет другой , сменил машину того же производителя а диски от прошлой машины не подходят , размер другой , а покупал я их за 35 тыс 3 года назад , год назад купил смартфон а операционку немогу обновить т.к. железо не поддерживает , пылесос сменил (того же производителя) а мешки и фильты которые купил заранее не подходят и т.д. и т.п. Обновляете технику , обновляйте и аксессуары , нормальный маркетинговый прием , у Никона интерфейсный разъем тоже меняют периодически .
     
    Зёбр нравится это.

Поделиться этой страницей