1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. Народ, подскажите пожалуйста такой вопрос, как на этой камере регулируются соответствующие настойки в режимах "приоритет диафрагмы/выдержки:? Обычно под это отдельное колесико выделено, а здесь?
     
  2. Колесо джойстика и кнопка вниз по идее. На Nex 5N так было, у него тоже нет сверху колеса.
     
  3. Всем привет. Задумался над уменьшением веса фототехники и прикупил 5100 kit. Для фоток в садике думаю пойдет. Но вот ещё снимаю танцульки в зале. На ФФ + 70-200 2.8 вопросов нет. А вот на 5100 чем бы поснимать без переходника кенон сони. Есть вариант 55-210,но что-то сомневаюсь,что потянет. Хотя сцена достаточно светлая бывает местами. Никто не фоткал подобное?спасибо.
     
  4. Вам прямиком в раздел Выбор объектива
    Не нужно в ветке о камере оффтопить о выборе стёкол.
     
    Spilberg74 нравится это.
  5. Это понятно,но я скорее спрашивал о технических возможностях камеры. Съёмка на ИСО 3200-6400 например. Дома я такие тесты сделать и сам могу,но интересно услышать мнение тех,кто снимал в подобных условиях.спасибо.
     
  6. Увы, из вашего предыдущего поста никак не следует, что вы спрашиваете именно о технических возможностях камеры.
    Пожалуйста, задавайте более предметные и понятые вопросы, чтобы не возникали подобные недоразумения.
     
  7. Прошу владельцев A5100 подсказать насчет видеосъемки данной камеры

    Возможно ли одновременно использовать автофокус, вручную выставить диафрагму и выдержку, и поставить ISO авто/ручной?

    На А58 автофокус с приоритетными режимами не работает(

    На А6300 все это работает прекрасно, но она дороговата
     
  8. Да.

    ZwbRb8qmY4I.jpg
     
    Зёбр и McRae нравится это.
  9. Доброго времени суток!
    У жены, уставшей таскать А57 с объективом SAL18-70, сменилась техника. Теперь у нее А5100 с 16-50, ей для поездок в плане габаритов и массы самое то.
    Вопрос только один: попытались применить к закрепленному на штативе аппарату ИК-пульты для съемки в ночное время - и обломались. Видео тоже не запустилось.
    Пульты с АлиЭкспресс: первый - самый простой для камер Сони, всего 2 кнопки - спуск и спуск с задержкой на 2 сек.; второй - JJC RM-DSLR2 (аналог Sony RMT-DSLR2). Проверено, что они рабочие: оба пульта запускают фото на А57, второй еще и видео запускает. На коробке пульта JJC есть упоминание А5100.
    В меню А5100 не нашел режима протяжки для пульта.
    "Покурив" данную тему, нашел, что вроде как эта опция урезана, а в теме про А6000 есть ссылка на соответствующее место в пунктах меню настроек.
    Хотелось бы уточнить точное состояние данной функции в А5100 - есть она или нет, а если все-таки есть, то как ее активизировать.

    P.S. Съемку ночной улицы выполнили, поставив задержку автоспуска. Но это не очень удобно, тем более, что у нас имеются два ИК-пульта на двоих.
     
  10. А с телефона 5100 не управляется? Мне кажется не такая старая.
     
  11. Нет у неё ИК-приёмника. У всех моделей он встроен в ручку камеры. Сони продаёт ИК-приёмник для камеры, подключается в USB-порт. Управляйте со смартфона по WiFi.
    А вообще, не понимаю - как можно было в этой ветке объединить камеры a5000 и a5100 - кроме внешнего вида их ничто не объединяет. Камера a5100 на поколение дальше от a5000 и значительно ближе к a6000.
     
    Зёбр, Юрий Орел и Mugwump нравится это.
  12. ВадимС, благодарю за разъяснение. Кратко и вполне всеобъемлюще.
     
  13. Друзья, подскажите, пожалуйста, экран в 5100 емкостный или резистивный? Никак не могу найти информацию. Легко ли нажимается, управляется? Читала отзывы про nex 5t, что по сравнению с современными смартфонами ужасно тупой сенсор, надо сильно тыкать в экран и тп. А как в а5100?
     
  14. Друзья, помогите решить проблемку.
    Настраиваю камеру коллеге...
    У А5100 с китовым SELP1650 никак не могу найти деактивацию цифрового зума. Нужно, чтобы был только оптический.
    В меню "шестерёнка" -> пункт 3 -> 4-я строчка "настройка увеличения" поставил "только оптическое увеличение" - всё равно цифровой зум есть! :blush2:
     
  15. Приветствую всех!
    Недавно заказал камеру Sony A5000. Выбор состоял из этой камеры и Canon M100. Canon оказался дороже, и я купил Соню.
    Камеру покупал для конкретных целей. Фотографией я не занимаюсь. Снимаю видео для своего столярного блога на ютуб.
    Эта модель фотоаппарата, подходит мне по всем параметрам. Одно только меня напрягает. Никак не могу найти пульт дистанционного управления для включения/выключения видео съёмки. В результате долгих разбирательств, выяснил, что эта модель камеры не поддерживает дистанционное управление видео через мобильные приложения. Инфракрасный порт, тоже отсутствует. Остаётся только универсальный USB вход. Через это гнездо можно подключить либо электронный тросик, управляющий затвором, либо тот же тросик, оснащённый блютуз модулем и пультом. Вопрос с к владельцам данной камеры. Подскажите пожалуйста, где купить пульт ДУ для этого фотоаппарата? Снимаю сам себя с разных ракурсов, и без пульта приходится туго. Буду очень благодарен за конкретную наводку на цель :)
     
  16. На сколько я знаю. У этой линейки есть выбор в меню: 1. Оптический зум 2. Интеллектуальный зум 3. Цифровой зум. При выборе первого, последний работать не должен. При выборе второго варианта, ползунок нужно доводить до середины шкалы. Как-то так.
     
  17. А что, постобработку уже отменили?!
     
  18. Зёбр, вот этот может подойдёт.
     
  19. Это, несомненно подойдёт. Но, мне нужен не тросик, а дистанционный пульт, беспроводной.
     
  20. ИК-пульт FUJIMI FJ-RC6S (для Sony) вбиваете в поисковик и выбираете где больше нравится или, что ближе
     

Поделиться этой страницей