1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. Подскажите есть ли возможность сливать фотки через Wi-Fi не ставя на комп какое либо приложение. А использую что то стандартное. Например коммандер, FTP, веб браузер? Если можно то как?
     
  2. В магазине поюзал недолго.
    Шикарные АФ вкупе с тач экраном - супер
     
  3. image.jpeg есть ли в этом смысл? пользовал кто? как замена видоискателя...
     
  4. Akim
    Если нужен видоискатель прям таки обязательно - лучше взять А6000.
    Вы представьте себя с камерой на пузе с такой вот штукой.
     
  5. Привет одноклубникам! Заказал себе а5100, нужен был тачскрин для семьи:) Возможно вопрос уже обсуждался, подскажите, как ведут себя по скорости фокусировки Сигма 30 и 60 в сравнении с родными 35 и 50? Есть ли существенная разница? Сижу думаю что купить. Учитывая нынешние цены, с удовольствием обошелся бы Сигмой, запас по светосиле не принципиальный, а вот фокусное 60 даже лучше для портретов. На фото.ру в теме по а6000 было сравнение, но как то невнятно...Вроде на 60-ке работает фазовый, но в центральной зоне, без слежения.
     
  6. Я бы не был столь категоричен ))))))

    P_20160309_224522.jpg
     
  7. Признаю, ошибся.
    Странно, что в мануале я об этом ничего не нашёл. Возможно, просмотрел.
    Может с прошивкой добавили?
    В любом случае, это плюс камере.
     
  8. Эта фича для режимов отличных от полностью зелёного. В зелёном она не активна
     
  9. Первые впечатления:
    Маленькая, легкая, практически компакт, если критичен вес, отличная альтернатива а6000, с китом почти 400 гр. Как и у всех последних Сони (включая СЛТ) реально рабочие не для галочки фокус на глаз и определение лиц, просто класс! Впервые у Сони нормальный тач, сенсорный спуск не хуже оликовского, то что было на 5N, это конечно порнография...
    Из минусов, экранчик маловат...Производители как то деликатно округляют большинство камер до 3 дюймов, но, скажем в сравнении с моей x-m1, дисплей просто малютка. Так же не понравилось, что каждый раз после включения камеры, надо активировать сенсорное управление нажав на иконку справа на экране, значок микроскопический, сделать это на улице, при не самом лучшем зрении, не так то порой и просто. Тыкаю наугад через раз получается, неприятная мелочь, у Олимпуса сенсорный спуск активен сразу при включении камеры.
    В общем, игрушка с виду, а снимает как большая:) Осталось потестить портреты при хорошем свете.
     
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Оч нужна ваша помощь! Я обычный-преобычный владелец фотоаппарата Сони А500. Пару лет назад купила, радовалась, фоткала. 31 декабря у меня сломалась вспышка. После праздников отнесла в ремонт, он у меня месяц там пролежал, сказали, что сломался шлейф, запчасти такой не нашли, фотик мне отдали обратно. Может кто-то знает, где можно на китайских или каких-то сайтах заказать этот шлейф? И, я так понимаю, в данной модели не предусмотрен разъем горячий башмак под внешнюю вспышку.. посоветуйте, пожалуйста, что-то осветительное можно сюда подключить??
    Заранее благодарна! Татьяна
     
  11. Я извиняюсь за неверную информацию, достала коробку, оказывается NEX-3NL..
     
  12. Друзья прив! Подскажите пжст, хочу купить себе а5100 для видео, тк автофокус огонь. Подскажите от каких исо катрица нреется и пишет ли 30 мин?
     
  13. В том и фокус что похоже греется не матрица а проц. Т.е. если отключать всякие автофункции то греется меньше.
     
  14. Продолжительность записи видео 29 минут. Ограничена принудительно, чтобы не сертифицировать аппарат как видеокамеру.
     
  15. Я просто читал что 15-20 мин и выключается.. это так? Или будет писать 30 мин?
     
  16. В состоянии поставки камера пишет 29 с небольшим минут и отключает запись (приборы со временем записи более 30 минут считаются видеокамерами и облагаются совсем другим таможенным сбором). Есть возможность отключить это ограничение, увеличив продолжительность записи до 13 с небольшим часов (как это сделать- проскакивало то-ли в ветке А6000, то-ли А7R II, не помню точно, так как мне это не надо, но та методика работает и для А5100). При этом снятие программного ограничения продолжительности записи, скорее всего, мало Вам поможет, так как камера при комнатной температуре, с отключенным стабилизатором, с поднятым на 90° экраном для лучшего охлаждения задней стенки и стоящая на штативе (то есть руки её не греют) при записи в формате XAVC S 50M50p перегревается на 29 минуте... :( При этом 64Г карта памяти вмещает 2,5 часа видео.
    _____________________________________________________________________________________________________________________

    Откровенно говоря, мне не очень понятен интерес пользователей к огромным длиннющим роликам. Смотреть же невозможно потом! Порой в смонтированном видеоряде даже 3-5 минутные кадры, замонтаженные туда по крайней необходимости, убивают, а уж пол-часа...:mad: Не случайно видеографы работают одновременно как минимум 2-мя камерами- чтобы хотя-бы планы менялись у вынужденно затянутого кадра.
     
  17. Ребятки, поделитесь тремя Равами ненужными? Пейзаж. Предлагают фотосъемку коптером с А5100, хочу прежде Равы оценить.
     

Поделиться этой страницей