1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shotik, 8 янв 2014.

  1. #101 8 фев 2015 в 22:28 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    [​IMG]
    6Д, f/1.4
    По клику на снимок откроется полноразмер в JPG.

    Аналогичный кадр на Сони 50/1,4 (полноразмер JPG) можно найти тут.

    Объектив получился выше всяких похвал. По всем оптическим параметрам даже лучше 35/1,4 Арт. Рад, что Сигма сделала его под и Альфу!
     
  2. всё еще не появилось счастливых владельцев на сони-а или с переходником?) или при наличии родного 50Za не взлетел объектив среди страждущих?
     
  3. Так ценник на уровне б/у цейза. Смысл в сигме, если она ток резкостью хороша. Где-то видел сравнение с никоном и каноном и сигма проиграла в рисунке всем, хотя по резкости на уровне была. Не думаю, что цейза она лучше.
     
  4. У вас хорошая фантазия))
    http://www.photozone.de/nikon_ff/959-sigma5014dgfx?start=2
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/472-canon_50_12_5d?start=2
    http://www.photozone.de/nikon_ff/441-nikkor_afs_50_14_ff?start=2
     
  5. Да я даже спорить не буду. Нравится, берите его. Я его в руках не держал и че то доказывать смысла не вижу. Вы нашли это сравнение, я смотрел другое.

    Вывод: все рукожопые снимают по разному.
     
  6. #107 17 авг 2016 в 19:04 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
    Отсюда и непонимание. Мне достаточно мнения Дмитрия MalinaDZ, который и держал и снимал. Ну и как принято у тех, кто "не держал", все почему то как какой то отрицательный аргумент против Сигмы привоядят резкость ее новой линейки на открытой. Как правило говорят, что кроме резкости- ничего..... и так далее. Я же скажу, что кроме резкости еще и дисторсия, еще и ХА. То есть много факторов реально оптических, а не эфимерных. ВОЗМОЖНО, я не увижу рисунка топовых стекол К/Н/Ц. Я реально не вижу из одних рук. А тут дело то в чем? Что кто то умеет подбирать задник, а кто то нет.
    Ну и цена, естественно. Я не могу себе позволить топовые аналоги, но могу с удовольствием снимать Сигмой АРТ. Да, я уверен, что это тоже высшая лига.
    Ну а так реально сабж очень хорош, в линейке лучший из серии. 24мм как то часто ругают по АФ.
    В ответ приведены тесты с уважаемого ресурса.
     
  7. Сигма относительно Цейсополтоса резче, очень сильно меньше хроматит и дисторсия у нее минимальна. А картинкой Цейсс сильно больше нравится.

    - - - Добавлено - - -

    Пока сей ресурс не начнет тестировать на А7рм2, уважает пусть себя сам.
     
  8. Замечу только что у Sony 50f1.4z фильтр 72мм а у Sigma 50 f1.4 ART 77 мм...так на всякий)...соглашусь что Цейсс по мягче будет.
     
  9. А еще Сигма длинее почти на три сантиметра и на триста грамм тяжелее.
     
  10. Так естественно стекол то побольше, не экономят)
     
  11. 48region, а я что утверждаю, что Арт серия фигня? Да ну, ни в коем разе. 35 шикарна во всем, 24/1,4 тоже (правда на нашу систему нет и не будет). Я высказал мнение о том, что видел. На сколько оно справедливо хз. Что там за авторитетный ресурс в аргумент привели мне тоже не известно. Я его в первый раз вижу.
     
  12. #113 18 авг 2016 в 09:11 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Может я что спутал?:unknown:
    Фотозона? Да ну! Хороший ресурс.
    Никого не защищаю, только ради справедливости.:drinks:
     
  13. #115 18 авг 2016 в 22:54 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    да вот в идеале бы на наших камерах посмотреть в сравнении с аналогичными полтосами 1,4
    ибо есть у меня сони 50/1,4 - при свете от окна меня он расстроил и аф и резкостью и углом/фокусным непривычным лично для меня, но на улице в хорошем свете восстановил свою репутацию в моих глазах. но он и стоит мало, и весит мало, и взять с собой на всякий случай не жалко
    у 50Za, которые в барахолке либо скопом, либо ни одного, хотя бы отзывы есть и карточки, которые в последнее время всё больше и больше радуют
    и темная лошадка 50 арт для сони системы, от которой в восторге все другие системы.
    и так ли он лучше относительно 35/1,4 арт, помимо другого фокусного)
    50Za и 50арт уже просто так с собой не потаскаешь "на всякий случай", а по фокусному мне ближе 85->135 и 24->35
    но попробовать интересно же, тем более что 50Za и пораспространеннее и подороже будет
     
  14. этот япошка больше смахивает на клоуна чем на знатока фототехники
     
  15. Он китаец)))
     
  16. Про боке это он пурги нанес. Очень прилично моет для полтоса.
     
  17. Из бюджетных полтосов наверное лучший.
    Хоть и люблю я Соню, но Сигма лучше.
     

Поделиться этой страницей