1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Shotik, 8 янв 2014.

  1. Сабж объявили под Альфу с момента анонса. В продаже появится только через 2-5 месяцев по последним слухам...
     
  2. Это верно... ни искажений, ни ХА, ни виньетки. И видно, как FE55/1.8 отстаёт в плане формы и продольных ХА в бликах.
     
  3. Опять Сигма показала, что могет.
    И опять поменяй шильдики цейссофилы запутаются в показаниях. Но я остаюсь на старой. Ибо за свои деньги устраивает на все 100.
    Спасибо за ссыль, MalinaDZ.
     
  4. Рад, что на пользу. Даже если шильдики поменять, Сигма заметно отличается от 50/1,4ZA и FE55/1,8.
     
  5. #87 6 июл 2014 в 11:02 | FF Все о Sigma 50mm F1.4 Art | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
    Дмитрий, спасибо Вам за интересный обзор и вообще за дополнительную информацию о Sigma ART.
    Интересный объектив вроде получился.
    Жаль, что в обзоре не было Zeiss Planar 50/1.4 ZA. Скорее бы для Sony появился.
     
  6. А есть информация когда начнутся продажи под нашу систему?
     
  7. Tonqer, пока глухо, но, думаю, уже скоро, т.к. под КиН они уже не в дефиците...
    Кажется, спец-сайт под линзу тут ещё не постили:
    http://sigma-photo.co.jp/english/sgv/
     
  8. Да уж, наконец-то! Только я свой предзаказ на Альфу отменил еще пару месяцев назад, когда обзавелся СФ.
    На Рождество и НГ, правда, поснимаю им, но на Сапоге 6D.
     
  9. в самом деле... спасибо, Tront
     
  10. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По клику полноразмеры. Все на f/1.4 с рук. Тестировал крайние точки АФ Сапога 6D.
     
  11. Наконец-то кто то будет радовать нас этим стеклом))). Имея 35-ку Арт не вижу смысла в приобретении его. Хоть посмотрю на Вас MalinaDZ. Ждем 85 и 24 Арт:)
     
  12. [​IMG]
    Hello Kitty
    f/1.4 iso200

    Полноразмер по клику.
     
  13. [​IMG]
    Размер имеет значение (?)

    Сравнил связки Canon 6D+сабж и а850+sal-50/1.4 на скорость и точность (f/1,4, центральный датчик) АФ на статичном объекте на расстоянии ~2м, сделав по 12 кардов.
    Такой вот сюжет:
    IMG_0003.jpg
    1/80s, f/1.4, iso4000
    Обе связки попали точно по центральной шишке в 5 из 12 попыток. Скорость АФ одинаковая. В а850 был активирован режим быстрого АФ.
    Буду краток, у 50/1,4ZA теперь есть очень серьёзный конкурент.
     
  14. [​IMG]
    6D, f/1.4. ХА и искажения не правил. Полный кадр.
     
  15. Стекло зачетное. Но лучше бы 16-35/2.8 выпустили на полный кадр. Вот оно бы действительно интересное было, да и конкуренцию цейзу составило. Но это другая история и в другой ветке...
     
  16. [​IMG]
    6Д, f/1.4
    Аналогичный кадр на Сони 50/1,4 можно найти тут.
     

Поделиться этой страницей