1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. Яндекс -убил снимки!!!
    Такие мерзкие цвета сотворил,что....
    Shep67,а почему на снимках так много шума и ХА?
     
  2. Вполне возможно что это не Яндекс над цветом надругался , а мои ручки шаловливые . ЦветА я правда не трогал , но некоторые ползунки дергал . И дергал их в АЦДсии который ,ИМХО , ХА вообще не давит . И еще по своей криворукости и невнимательности я со вчерашнего дня ИСО не поменял , и сегодня весь день на 400 вместо 100 молотил :( .
     
  3. #123 15 июн 2014 в 23:22 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Всласть сегодня понаснимал :) . И портрет детский есть
    [​IMG]DSC05947_DxO.jpg

    И банька по-черному
    [​IMG]DSC06170.jpg

    И даже пейзаж на 2.5
    [​IMG]DSC06258.jpgZ.jpg
     
  4. Единственная "модель" которая еще с криками не убегает когда я фотоаппарат достаю :) . ИСО 400 , 1/60 , ф 2.5
    [​IMG]DSC06433_DxO.jpg
     
  5. Снимаю в режиме приоритета диафрагмы и заметил, что почти всегда выдержка 1/60 на этом сабже получатся в помещении...
     
  6. Просто видимо не может бегать пока. Пользуйся моментом!;)
    Правильно, мозги камеры противодействуют смазу, используя принцип: выдержка= ФР х кроп. Ну а так как ближайшая в + выдержка 1/60, то ее и ставит. Поможет режим М или S.
     
  7. Активно пользуюсь :). Как встретимся с ним , так под сотню умилительных фотографий всем на радость сделаю .
    Как советует Регион ставить режимы S или М или , в режиме А ,фиксировать ИСО . Тогда камера выдержку удлинять будет .
     
  8. Установить вручную повышенное значение исо, или если камера позволяет поднять нижнее значение в режиме автоисо
     
  9. Что , у меня одного такая замечательная Сигма ? Давайте , выкладывайте фотографии !
    [​IMG]DSC00093.jpg

    Пиво и кальвадос . Коктейль "рудокоп" :)
     
  10. она ж только недавно появилась, потому и мало пользователей
    непронюхали))))
     
  11. Какой "недавно" :) ? Она у меня уже два месяца и у тебя с месяц была . Так что пора уже людям начинать ею шЫдевры снимать :).
     
  12. #133 18 июл 2014 в 00:50 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    f4 , 1/4, ISO 1600 , если что . И без Прайма ДхО :)
    [​IMG]DSC00604_DxO.jpgZ.jpg

    ну и без экстремальных условий
    Фотографии в альбоме «sigma 30 1.4 art» shep67 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Модераторы !!! Пожалуйста , прикрепите тему в список объективов .
     
  13. Куда плывут , зачем плывут ? :sorry:
    [​IMG]DSC00597_DxO.jpgZ.jpg

    P.S.Фиолетового не слишком много ?
     
  14. Shep67, хорошие фотографии, как дела обстоят с автофокусом? Часто ли промахивается? А то почитал отзывы у старшего брата 35 Арт (на ситстеме Никон по крайней мере) частые промахи с фокусировкой.
     
  15. Я по старинке только центральной точкой фокусируюсь ,так с ней в практически полной темноте проблем нет . А сейчас настолько осмелел , что и боковыми датчиками в темноте начал фокусироваться :) . Но у меня А77М2 :nyam2:
     
  16. Ясно, спасибо у меня на кропе А700 старушка, но на ней автофокус четкий, не жалуюсь, в общем думаю, что же брать, 30 или 35:unknown:
     
  17. Ну-у... 35-ка это ФФ стекло , а 30-ка остальным берет . Вес , размер , рабочесть открытой ( возможно) ну и цена , конечно . Если не собираетесь на ФФ то 30-ка однозначно :)
     
  18. Shep67, в том то и дело, что использую фф (а850) и кроп (а700) и хотел использовать на обоих тушках:) Но читал, что и 30-ка на фф встает, с несильной виньеткой. А 35-ка хоть и рассчитан на фф, но пишут, что на кропе еще резче становится, не знаю насколько это правда.
     
  19. Это относилось к ФФ БЗК. На камерах с A-Mount никакой виньетки не будет, они просто автоматически перейдут в кроп режим.
     

Поделиться этой страницей