1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. Тетка различает только родные объективы. Все сторонние для нее на одно лицо. И , если мне не изменяет память, почувствовав на себе сторонний объектив , камера выставляет поправку на последний не родной объектив который на ней был . Первое время попадал впросак. Потом запомнил этот момент и вручную ставил нужную поправку для моих Сигм.
     
  2. Это не так. Камера запоминает поправки исключительно по id, и у сторонних объективов в большинстве случаев они различаются. По последнему не родному она точно не ставит.
     
    Irouil нравится это.
  3. Подтверждаю, поэтому пришлось часик повозиться с док-станцией.
     
  4. Может быть. Но моя камера не различает Сигмы и я для них вручную ввожу поправки.
     
  5. Не пробовали с разными скоростями автофокуса fast\slow ? Может в этом была причина ?
     
  6. Ну и собственно вдогонку вопрос - камера имеет профиль на этот объектив для исправления аберраций, или конвертер это неизбежность ? И поддерживают ли соневские конвертеры типа One Capture или IDC это стекло ?
     
  7. Конечно же нет, это сторонний объектив.
    Надо в самом конвертере смотреть конкретные профиля.
     
  8. Разницы не было. Все перепробовал.

    А поправки для сигмы и тамрона сохранялись. Не сбивались. Может для двух одноименных сторонних объективов проблематично?
     
  9. Да точно, У меня 2 арт стекла, не различает камера поправки между ними, ставлю Тамрон поправки другие.
     
  10. Появилась возможность купить это стекло. Сони 35F1.8 уже есть.
    Нигде не могу найти прямого сравнения между ними. Если кто-то делал, буду благодарен за мнение.
    Разница в конструктиве и 1.4/1.8 понятна. А вот разница в результате нет.
    Если сравнивать MTF таблицы из разных обзоров, всё равно нужно зажимать до 2.8. Возможно это и объективно но прямое личное сравнение лучше.
    Заранее спасибо.
     
  11. #371 8 дек 2017 в 09:39 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 19
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Если есть 35/1.8 и он Вас устраивает, то зачем смотрите на сигму?
    Был у меня 35/1,8. Меня не устроил конструктив, работа АФ. Сигма по конструктиву на голову выше и рабочая диафрагма 1,6. А 2,8 будет бритва. И еще разница в цене ощутимая. А по картинке, думаю, у каждого своё мнение будет.
     
  12. Даже не думал смотреть. Но... Попался в руки буквально на 15 минут. По ощущениям как Цейс - компактный но плотный, увесистый. Без люфтов, все переключается четко, крутится с правильным усилием. АФ быстрый почти безшумный. 1.4 размывает здорово. Боке мягкое, не пестрит.
    Не хочется из рук выпускать.

    Но все это субъективно и эмоционально.
    Хотелось бы узнать мнение объективное мнение соклубников которые имели возможность протестировать эти стекла лоб-в-лоб.
     
  13. Личное мнение... После перехода с 50 1.4 sony вижу только одни плюсы ))))
     
  14. #376 20 дек 2017 в 20:41 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 19
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Несколько лет пользуюсь Sony 35/1.8. Никогда не жаловался на результат. К "пластмассовости", шумности, и особенностям фокуса привык. Как раз вчера довелось использовать Sigma 30/1.4 весь вечер на корпоративе. Ощушение - небо и земля. В руках ощушение высококачественной вещи. Фокус почти безшумный и почти мгновенный. Настолько что иногда не успевал заметить что фокус уже готов. Картинка интереснее, более объемная какая то. Хотя больше 1.8 не открывал. Не хочется отдавать, хотя объективно и 35/1.8 достаточен. Кстати обычно использую Sigma 17-70/2.8-4 на подобных мероприятиях, но оказалось что 30/1.4 на кропе вполне практично в помещении в тесноте. И светосила была не лишней - хотя шире 1.8 не открывал, камера фокусировалась значительно увереннее.
     
    Kratos и zontik нравится это.
  15. #377 10 янв 2018 в 20:25 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 19
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Поздравляю всех с Новым годом

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Konstantin, nauticus, Kratos и 3 другим нравится это.
  16. Пробую выложить через ЯФ
    Моя кошатина позировала. Объектив мой, вот по всем параметрам мой. Мало пока им наснимала, его самого снимать не хочу.) Даже бек-фокус на камере куда-то пропал. Чудеса.
    [​IMG]
     
    Shep67, eokolov, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  17. #380 9 мар 2018 в 20:49 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 19
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Существует древнее поверие, что фотографии с кошками набирают больше всего лайков

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus, konst-k и Shep67 нравится это.

Поделиться этой страницей