1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. оплатил сигму едет ко мне)))))надеюсь чаще 50 1.4 цеплять буду да и дома удобнее )))
     
  2. Приехала ко мне теперь уже моя сигма)))) фоток пока немогу но удобнее и резче 50 1.4 сони точно и грип пошире)))) для квартиры самое то)))
     
  3. Номер у него прикольный ))) 013 )))
     
  4. [​IMG] DSC09669.JPG
    А9 на сигму))))
     
    ВикторV и Shep67 нравится это.
  5. Вы дома из одноразовых стаканчиков пьете?
     
  6. Нет это получилось выбратся на фотодень в воронеже)))))
    А вы что подумали ...что это всё моё....???? ))))) с таким арсеналом я бы прятался))))
     
    ВикторV и zontik нравится это.
  7. Коллеги, перечитал всю тему, но однозначного ответа так и не нашел.
    Применительно к А7р2 что бы посоветовали, сабж или 35/1.4 арт?
    И, причины решения по возможности?
    Вопрос цены как бы вторичен.
    Интересует как штатник.
    Т.е. и под портретики на улице и пейзаж и архитектура и ночная съемка.
     
  8. Сабж же кроп. Если это не пугает, то выбрал бы его. Легкий, компактный и серии АРТ :).
     
  9. Shep67, Я смотрел пример правки виньетки. Не супер правит- но не плохо.
    Ну и на А7р2 можно чуток и подрезать)
     
  10. Shep67, А вы его цепляли на а850? или я ошибаюсь за давностью лет :)
    И если да - как обходили авто переключение в кроп?
     
  11. Лучше всего их обоих вживую попробовать. Но, повторюсь, выбрал бы его из-за веса и компактности.
     
  12. Не, не цеплял. По причине отсутствия оной :)
     
  13. Может кто-нибудь все-таки сказать - будет у нее автофокус мазать по центральной точке на 77м2 в темноте или нет ? И если есть еще сигма 17-70, то в системе коррекции автофокуса они будут определяться как разные объективы или как один ?
     
  14. Как разные...а будет мазать или нет вам точно никто не скажет...Сигма, она такая. Может подружиться а может и нет.
     
  15. У меня на А77 ничего не мажет, 99% попаданий при хорошем свете. Был Сони 35/1,8. Не попадал в 70-ти %. Покупал вслепую, прикрутил, пощелкал, обалдел и ... больше не заморачиваюсь. Микрорегулировка 0 или +-1, не помню. Стекло радует, дисторсия правится в АСДС давольно заметно (по сравнению с Сони16-50/2,8), но снимать можно всё: и портреты и репортаж.
     
  16. У меня была сигма 17-70, на а37, а77 было все ок, а с 77-2 не подружилась, продал. Тоже думаю взять 30/1.4.
     
  17. А с чем именно не подружилась ?
     
  18. Мазал автофокус, с родными обьективами эта камера на мой взгляд по-лучше ладит. Хотя нюансы есть везде.
     
  19. Скорее всего как один. Это несложно проверить самостоятельно, нужно всего по одному кадру с этих объективов на любую камеру Сони, крайне желательно неизмененных, то есть непосредственно с камеры. Во всяком случае с присутствующим в EXIF тегом LensType. Смотрите значения этих тегов, если они одинаковые, то объективы для камеры не различаются и значение микроподстройки АФ одно для всех объективов с таким значением LensType.
     

Поделиться этой страницей