1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. А есть где-нибудь сравнение нормальное Арт и не Арт сигмы ? Есть ли реальный смысл покупать новую за 32 тысячи, если старая на Авито за 15 лежит? И к слову, где вообще в Питере их купить можно , везде цены есть , а в наличии нет. Если вдруг продает кто свою сигму - напишите в личку.
     
  2. Если финансы позволяют, то конечно. Арт своих денег стОит.
     
    Kratos нравится это.
  3. Арт быстрее фокусируется, более ровное поле, меньше искажения, поддерживает докстанцию. У меня старая версия, фотографировать на нее групповые портреты еще тот головняк...
     
  4. Мне в основном хочется взять ее для одиночных портретов в городе. Просто с 85 не развернуться, а 16-50 мне по рисунку не нравится совсем. Ровное поле не критично - кроме портретов я не собираюсь ее использовать никак. Главное скорость и цепкость фокуса , особенно в не очень хороших условиях.
     
  5. Принимайте в ряды владельцев сабжа. Был у меня когда-то Сони 35/1,8. Не вкурил я его как-то: много промахов, хлипкий конструктив... продал. В сентябре приобрёл Сони 85/2,8 и понял прелести фиксов. Отличный портретник! Но наступившая осень загнала нас в маленькие квартирки и 85мм оказалось тесновато, у внучки только голова получается, а ручки уже не входят в кадр. Вот и озадачился чем нибудь в районе 30-35мм. Выбор пал на Сигму. Отличный конструктив, байонет садится как влитой, бленда (кто-то жаловался) фиксируется хорошо, фокусируется быстро и тихо. Пострелял по мишени, поставил поправку -1, потом пострелял на природе и дома и вернул поправку в "0". Дисторсия в редакторе убирается легко, хроматика тоже, так что ничего страшного в бренде Sigma я не увидел, пока только положительные эмоции.
     
    Kratos нравится это.
  6. Вот как получается на это стекло, без обработки. F3,5 ИСО200, пыха в потолок.
    [​IMG]
    DSC02834.JPG
     
  7. С пыхой каждый может :) Даешь фото без пыхи !
     
    Kratos нравится это.
  8. И я с Вами! В понедельник получил, сегодня жена выгулила. Еще бы док станцию поправки внести, а так нравится )
    [​IMG]
     
    alexsin нравится это.
  9. А камерных поправок не хватает ?
     
  10. Получается на разной дистанции разные поправки, пока выставил на 3х метрах.
     
  11. Если есть возможность, отдайте в сервис. По идее они должны механически устранить эту проблему, а настройка через док это костыль.
     
  12. Я, тупой, не понял. Это ж фикс! Это на зуме поправку в камере кто-то предлагает варьировать, но на фиксе это не применимо. Возьмите спички и с метра пробейте их и определите поправку ( ЕСЛИ она нужна). Мне никаких докстанций и бубнов не понадобилось, автофокус попадает на 99%. Попробуйте, не бойтесь!
     
  13. Имеется в виду что, к примеру, на расстоянии до 1 метра одна поправка, от 1 метра до 3-ёх другая, ну а на бесконечности третья . Вот Сатурн и переживает.
     
  14. #314 2 мар 2017 в 23:01 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 16
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    Да, именно так.

    [​IMG]
     
  15. Выберите для себя приоритетное расстояние ( у меня было 1,5-2 метра) , введите поправку, а на остальное забейте.
     
  16. Я его взял в дополнение к минолте 85/1.4, снимать ростовые портреты детей, определюсь с дистанцией - так и поступлю )))

    Чтобы не офтопить
    [​IMG]
     
    Shep67 нравится это.
  17. На днях были с внуком на семинаре по айкидо. Условия съемки тяжелые - главное свет, вернее его отсутствие. Этот вид съемки для меня проба пера. Снимал в режиме приоритета выдержки, т.к. хотел понять при каких значениях возможно "заморозить" кадр. Пробовал три значения выдержки: 320, 400, 800. При этом выставил ограничение ИСО 6400.
    Главный вывод - если нет света, не поможет и светосильный объектив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. ИМХО, хватило бы и 1/160. Не такая уж там и динамика бешеная.
    А вот с этим не поспоришь :).
     
    Kratos нравится это.
  19. Насчет выдержки Вы наверное правы, будет возможность - попробую.
     
  20. В таких условиях вспышка это то, что доктор прописал.
     

Поделиться этой страницей