1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. Для поддержки темы .
    2.8, исо 800
    [​IMG]

    2.8 , исо 2000

    [​IMG]
     
  2. Про кружочки в боке , шишки с елки и хороший кофе даже в картонном стаканчике .
    [​IMG]
     
  3. Про ночь , два и восемь и дальнее поле :)
    [​IMG]
     
  4. Чем взрослые дядьки субботним днем балуются .
    [​IMG]
     
  5. #271 7 фев 2016 в 17:57 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    Да пожалуйста :)
    С фильтром и зайцами
    [​IMG]

    Без фильтра и бледной тенью кролика-доходяги
    [​IMG]

    Хочу уточнить . Фильтр - самый простецкий Camlink за 15 евро . Может с благородным Цейссом , который дороже объектива, такого и не будет .
     
  6. Прошу прощения за дурацкий вопрос, но нету ли ни у кого сэмплов с A99 или A900/850??? (с ФФ канонов видел, но рабочий отрезок у них другой, поэтому характер виньетирования может быть другим)
     
  7. Всем добрый день!
    Почти три месяца пользовал этот объектив с целью понять подходит ли он для меня и если да, то для каких видов съёмок конкретно. И вот к какому выводу я пришёл:
    1. Для повседневной съемки на улице в не спешном режиме с вдумчивым кадрированием - да, но из того что у меня имеется все же для меня удобнее 16-80za.
    2. В стесненных условиях квартиры по фокусному в большинстве случаев да, а в случае плохой освещенности при отсутствии желания использовать вспышку - однозначно да.
    3. По всей видимости можно получить и не плохой портрет, но опыта не хватает и частенько мажу с фокусом. А на открытой, с малой грип, да если попал не в глаз а в ухо - то пичалька.
    Цвета и контраст меня вполне устраивают, ну а конструктив - выше всяких похвал - приятно держать в руках, очень приятные тактильные ощущения. Так что о приобретении не жалею, думаю что объектив у меня приживется. Ну и несколько фотографий:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    внуки
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  8. Поздравляю, объектив хороший, лично у меня нареканий не вызывает.
    Ваши фото-примеры замечательные.
    А пробовали включить фокусировку по глазам, может поможет уменьшить количество брака?
     
  9. В этом режиме я ещё не снимал, стоит попробовать. Для статичных сцен он наверное может помочь, а вот для подвижной детворы - толку наверное будет мало.
     
  10. Просто демонстрация ИСО 6400
    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  11. Есть тема про выбор репортажной камеры. И там дискуссия о том, что 6400 это не возможно для 77-2. Туда бы Вашу картинку запостить)
     
  12. На секунду показалось что это автопортрет =)
     
  13. Тут все сильно зависит от условий. Многие обзорщики и продаваны в инете лукавят, демонстрирую фотки на огромных исо при хороших световых условиях.
    Картинка смотрится НАМНОГО выгоднее. А вот если снимать на этих же высоких ИСО в потемках, где эти исо, собственно, и нужны - картина совсем уже другая и не в лучшую сторону.
     

Поделиться этой страницей