1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. Ну на полный кадр я мог уже в этом году перейти, смотрел на 7M2. Но подумав решил что оно мне не надо и поменял А65 на А77М2 которую хотел. Я считаю что 35/1.4 своих денег не стоит. Для меня это всего лишь увлечение и денег оно мне не приносит, потому тратить на оптику более 30-40 тыщ я морально и финансово не готов. А за 35/1.4 просят больше 100!!!
    В 35/1.8 боюсь что металлическое кольцо байонета фотоаппарата будет снимать стружку с пластика объектива и этот мусор будет сыпаться на матрицу. Да и выглядит объектив дёшево и ненадежно, фокусировка вряд-ли лучше чем у 50/1.4 с отверткой. Но вот фотографии с этого объектива просто отличные. Потому и хочется попробовать, есть классный 1650, но там фотографии какие то холодные и безжизненные выходят, 16135 по картинке больше нравится хоть и более тёмный.
     
  2. доброго!
    не пойму почему 35/1,4G в 8 раз дороже 35/1,8? или Вы только в Sony Store покупаете? в "музыкальном" вижу три штуки по 40 000.
    по требуемым фокусным Вы же все равно все перечислили. из автофокусного. осталась только Минолта 35/2. но ее новой не найти.
     
  3. Я с музыкальным дел не имею. Пытался у них покупать - сплошной негатив. Учитывая что я не в Москве живу, рисковать не хочу. А 35/1.8 мне в связной выходит чуть более 10 тыщ с бонусами. Там же есть сигма, про которую я собственно и спрашиваю. А мы ушли в оффтоп. Действительно ли пластик-фантастик выдаёт более качественную картинку, чем сабж при цене в 2 раза меньше? По семплам на данном форуме я прихожу к такому выводу.
     
  4. Ну а что Вы хотите от коллег? Какой помощи? "Качество" картинки, в отличие от сухих технических параметров, типа MTF, всегда было и будет субъективным показателем. Если Вам кажется, что "пластик-фантастик" выдаёт более качественную картинку, значит для Вас так оно и есть. Что Вас должно переубедить? Семплы стекол есть в инете, смотрите, сравнивайте.

    Я не троллю, но правда не понимаю, какой помощи Вы ждете?
     
  5. собственно я это же и имел в виду. выбор известен. выбор не большой. а на вкус и цвет....
    у меня был 35/1,8. я его не "вкурил" как тут писали.
     
  6. А можно тут поподробнее, не подошёл по фокусным или картинкой/конструктивом
     
  7. именно по фокусным.
    ну и в силу опыта (а вернее его отсутствия) конечно. возможно также в силу жанровых пристрастий. не совсем понимаю, что им снимать.
    на конструктив я как то особо внимания не обращал. у меня сейчас есть 28/2,8 минолта. тоже маленький и легкий. не серьезный как бы. пока радует. впрочем 16-50/2,8 мне нравится тоже.
     
  8. Ну так как я основной поставщик карточек на данной ветке , то принимаю это высказывание на свой счет :) . Возможно , все это из-за того , что я при проявке абсолютно не уделяю внимания контрасту , шарпу и остальным ползункам из раздела "детализация" . Потому что я даже в А4 редко печатаю фото , а для веб-формата все весьма неплохо .
    Пример : ИСО 3200; 1/15 сек ; без стаба . Мне нравится .
    [​IMG]
     
  9. Sherp 67, согласен с Вами. я тоже, до сегодняшнего дня, не смотрел полноразмеры в этой ветке. старшие комрады давно убедили в том, что это .... не совсем верный подход к творчеству.
    но, если честно (и конечно сугубо ИМХО) - не самый лучший пример, тот, который выше.
    хотя.... антураж, конечно, подкупает.
    и, конечно, все мы Вас благодарим за активную поддержку ветки.
     
  10. К творчеству - да. А при выборе инструмента для творчества все же приходится смотреть полноразмеры. Даже если по чужим фото ориентироваться я выбираю того, кто примерно одного уровня со мной, чтобы знать что получится у меня. Ну и фото мастеров показывают что можно выжать из техники, это как эталон.
    Именно этой Сигмы у меня не было, был старый вариант, очень нравился. Я не думаю что новая Сигма хуже старой и хуже 35 1.8 Сони, все таки серия АРТ рулит.
    И все таки в этой ветке не хватает кирпичных стен и сравнений, без этого тоже сложно оценить стекло.
     
  11. Да , пожалуй . Но , по понятным причинам , мне трудно такие карточки оценивать объективно :blush:
    Сравнений делать не с чем , да и стены кирпичные только такие под рукой :) [​IMG]
     
  12. Вот и я стал обладателем этого сабжа. Сравнивать есть с чем, в наличии Sony 35mm f/1.8. Первые тесты в домашних условиях показали абсолютно рабочую f/1.4. При сравнении с Sony 35mm f/1.8 могу сказать, что Sigma на f/1.7 резче, чем Sony 35mm f/1.8 на f/1.8 Хотя у меня удачный экземпляр Sony, резкий. Завтра погоняю оба объектива в парке при дневном свете, хочу сравнить.
    Возник вопрос, на Sony 35mm f/1.8 автофокус работает при отключённом автофокусе на тушке. А на Sigme при включённом режиме AF на объективе, но отключённом на тушке, автофокус не работает, почему так?
     
  13. #233 24 сен 2015 в 23:12 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Если ничего не путаю, такое поведение только с ультразвуковыми моторами в объективе. Проверю на сигмополтосе и 70-300.

    Добавлено:

    Поведение совпало с описанным вами, тушка a77.
     
  14. Спасибо! А то я стал опасаться, не бракованный ли объектив достался. Сегодня потестил его на природе, очень понравился. В выходные обязательно выложу фотографии. Единственно, фотографировал в мануальном режиме, авто фокус как то не очень нравится (
     
  15. Foto_max, камера у вас юстирована?
     
  16. Нет, я её не отдавал на юстировку. В какой то степени я нашёл выход из положения, на этом объективе бесконечность начинается уже за двумя метрами. Почти, как на фишае. Этим объективом без проблем можно пользоваться в мануальном режиме. Возник вопрос, а в каком случае и для чего у него такая маленькая МДФ, всего 30см? Это же ни разу, ни МАКРО объектив. Короче, после двух дней очень интенсивного использования (1.500 фотографий) в различных условиях освещённости (улица день, вечер. Помещение вспышка и без), у меня двоякое мнение об этом объективе. Но, как красивый аксессуар, он мне явно нравится ;)
     
  17. Странно, у меня с АФ вообще с ним не возникают проблем (это на нижней тушке). Но как уже отметил Евгений, сильная сторона стекла ближние поле.
     
  18. А чем он вообще может быть интересен для ближнего поля? Я так понимаю, что ближнее поле, это метров до трёх? Мне вообще начинает казаться, что это "уличный" объектив. В помещении со вспышкой картинка как-то огорчает, не в смысле плохая, а в смысле, что тот же Sony 35mm f/1.8 или Minolta 50mm f/1.4 даёт более красивую и резкую картинку (f/3.5 - f/5.6) и это на ручной фокусировке. Автофокус у Сигмы, как я уже писал, вообще грустишка.
     
  19. Кто нибудь пользовался Sigma USB Dock For Sony?

    Привет всем.
    Кто нибудь пользовался Sigma USB Dock For Sony?
    На данный момент прошивка объектива: 1.00 то есть новых обновлений не выходило.
    Интересуют пользовательские настройки по установке фокуса.
    Установить фокус возможно в 4х диапазонах. Возможно кто то уже настраивал или есть опыт в настройке через Sigma USB Dock ? Подскажите как выставить лучше. Сейчас стоит все по нулям.
    Sigma 30mm.PNG

    Из основного меню доступно только установка автофокуса. Из мануала на оф. сайте сказано что некоторые пункты меню могут быть не доступны для настройки.

    Sigma 30mmV2.PNG
     
  20. У вас есть проблемы с фокусировкой? Если нет, то не мешайте работать объективу.
     

Поделиться этой страницей