1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. Обещанная архитектура в дальнем поле на поджатых 7.1-8

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Ну и цветочки на открытых . Куда ж без них :unknown: ?
    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  2. Shep67, спасибо :good2:. Как раз то, что мне было и нужно. Красивые цветочки и заодно обновил воспоминания о Риге.
     
  3. Да всегда пожалуйста :)
     
  4. Для этого надо иметь талант, одного объектива не достаточно :)
    Да не за что, буду иногда выкладывать если, что интересное появится.

    Тут я Вам не советчик, одно скажу, стекло отличное и фотографии в альбоме у Жени тому подтверждение.
    Понравилось! А что, нас только двое, где остальные владельцы?
     
  5. Вы выкладывайте , а мы решим - шЫдевр или нет :)
    Ленятся , ну и ладно !
    Очень мне нравится как Сигма красно-коричневый передает .
    [​IMG]
     
    MAX770A нравится это.
  6. Пикассо через стекло
    [​IMG]

    А у Шагала реально такой цвет

    [​IMG]
     
  7. Вопрос счастливому обладателю данной сигмы: при конвертации картинок с архитектурой, в особенности первой фотографии: какие манипуляции проводились? Фотка шарпилась? И что делалось с цветами? Смущает шум на небе и хроматика на здании... Может, конечно, джипег так пожался яндексом, вполне возможно, хотелось бы комментария по этому поводу.
     
  8. Шум от избытка сочности (+40) , чуть приподнял микроконтраст +10 . Больше ничего не делал . Проявлял в ДхО.
     
  9. Тогда понятно, это бывает :) Иногда просто сам ресурс так джипег пережмет, что жутко становится.
     
  10. Возможно кому-нибудь, интересны примеры с начальной камеры, а не только с топового кропа ;)


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]



     
  11. Отлично ! Как впечатления ?
     
  12. Спасибо!
    Хорошие впечатления, технически стекло отрабатывает на все 100%, брака почти нет. Рисунок вроде как тоже не плохой и я предполагаю АРТ серия все очень достойные стекла. Да еще эта приятная фича юстировки в домашних условиях (не у всех топовые тушки) ни капли не жалею. :)
     
  13. Дефолтная проявка в ДхО ( только сочности +15)
    [​IMG]
     
  14. Коллеги, принимайте в ряды ) Не смог устоять перед искушением и купил-таки это стекло. Только-только, поэтому впечатлений пока нет, кроме как, что объектив, что называется, "лег в руку". Такой цельносбитый, увесистый и клевый )))
     
  15. #218 14 сен 2015 в 21:12 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    Ну что , вливайтесь :) . Ну и в качестве хлеба-соли :)
    [​IMG]


    Хотя-а... Для хлеба-соли у меня кое что поувесистее есть :)
    [​IMG]
     
  16. Добрый день!
    Имею 50/1.4 но так как у меня кроп, понял что это не мое фокусное и решил для души взять более удобный фикс 30-35. И вот тут незадача. По картинке 35/1,8 нравится, не нравится только что у диафрагмы 6 лепестков и совершенно не нравится конструктив, боюсь что байонета на долго не хватит. 35/1.4G в принципе аналог моего 50/1.4 и конструктивно устраивает, но он полнокадровый и цена просто космос (в 8 раз выше 35/1,8). Вот Sigma 30/1.4 вроде золотая середина и конструктив отличный, но я посмотрел полноразмеры фото из данной ветки и сложилось впечатление, что у данного объектива не хватает контраста и разрешающей способности для 24Мпикс, как будто через стекло фотографируют. Кто то сравнивал с s35/1,8, я прав или чего то не понимаю?
     
  17. #220 17 сен 2015 в 12:17 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    А что Вы с камерой делаете, что так переживаете за байонет? У меня есть sony 85/2.8 с ПЛАСТИКОВЫМ байонетом, и ничего не произошло за 2 года)

    Я бы советовал Вам все же 35/1.4 если финансы позволяют. Потом можно будет с ним на ФФ перейти.
     

Поделиться этой страницей