1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. #181 27 янв 2015 в 03:38 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
    Дык Сигма и говорит нам, что это стекло для кропа. То есть никто не обещал, что ей можно будет адекватно пользоваться на полном кадре. На 1.4 на кропе есть довольно сильное виньетирование, но кто ж на совсем открытой снимает? Чуть прикрыть диафрагму - и будет норм. Ну а ежели совсем правильно - виньетку можно использовать как художественный эффект :) "Это не баг, это фича" (с) ;)
     
  2. Кто нибудь сравнивал эту сигму с пластиш-фантастиш 35/1,8 в дальнем поле?
     
  3. Кузнецы куют, столяры столярничают, а я объективу радуюсь .
    [​IMG]
    DSC06216_DxO.jpg

    [​IMG]
    DSC06200_DxO.jpg

    [​IMG]
    DSC06204_DxO.jpg
     
  4. Если и есть у 30-ки слабая сторона , так это контровый свет .
    "Свет в окошке" :)
    [​IMG]
     
  5. Сегодня сделал заказ на данный объектив, будет через 3 недели. Надеюсь не пожалею! :drinks:
     
  6. И док-станцию ещё сразу закажите:ok:
     
  7. Спасибо за совет, но у меня уже есть одна, вторая скорее всего будет лишняя :drinks:
     
  8. Что , заранее взяли ? Или осталась от кого?
     
  9. Брал для своего штатника, но не пригодилась, т.к. вещь не шибко дорогая думаю пригодиться.
    Кстати Евгений спасибо за фотографии в теме, именно они и повлияли на мой выбор.
     
  10. А эта Сигма настраивается док-станцией ?
    Приятно слышать :blush: Просто я один в теме выкладываю :)
     
  11. Конечно, если стекло из линейки Contemporary http://www.sigmaphoto.com/product/17-70mm-f28-4-dc-macro-os-hsm-c , как я понял единственное отличие от предшественника, только микро-чип.
    И у меня сложилось впечатление я буду второй :) Фото выкладывать наверное не буду (стесняюсь) но обладателем замечательного девайса, точно стану! :drinks:
     
  12. Вы наверно не тот пруф привели, т.к. стекло это топовой линейки ART. Стекла которые были разработаны или обновлены, после сигмовского глобал вижн поддерживают док станцию.
     
  13. Вот оно что . А я что-то решил , что только Арт док-станцией настраивается .
     
  14. Поддерживает линейки ART, Contemporary и Sport.
    Объектив пришёл, завтра начну близкое знакомство! :drinks:
     
  15. Пора бы уже . Три недели давно прошли :)
     
  16. Отлично. Поздравляю!
    Если не затруднит, сделайте парные с 17-70 в дальнем поле, где много мелких деталей (допустим ветки, желательно по краям) на дырках 2,8 и 7,1.
     
  17. Это местные реалии, система не популярна в наших краях, поэтому только через заказ у импортера. И еще раз тебе спасибо за активность в этой ветке!

    Спасибо, это стекло и системная вспышка, неожиданно рядовую камеру подняли на другой уровень.
    По поводу парных снимков, обещать не буду, но постараюсь сделать, хотя честно не понимаю для чего сравнивать, вполне рядовой штатник-зум, с светосильным фикс-объективом, задачи у несколько разные.

    По сабжу: Ну что сказать господа! Погонял я это стекло, по мишени, в разных условиях освещенности. Все просто отлично, качество на высоте, рабочие F1.4, АФ попадает 90%, компактный, шустрый и это заметьте на начальной тушке! Единственный недостаток (пока не уверен) слегка мылит на без конечности, но меня мало это трогает, брался исключительно для домашней съемки. Да и вкуривать и привыкать к нему не надо, с хорошими вещами это происходит почти сразу!
     

    Вложения:

    • DSC03389.jpg
      DSC03389.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      284
    • DSC03402.jpg
      DSC03402.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      404
  18. #198 15 май 2015 в 22:37 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    Ну и славно , ждем шедевров :)
    Я бесконечность вообще сабжем не снимаю/рассматриваю , ближнее-среднее поле сильная сторона этой 30-ки .
    Хотя...сейчас альбом полистал , не все так плохо :) Не помню , выкладывал или нет , но до вантового моста 1,1 км , а на полноразмере без труда все ванты пересчитать можно .
    [​IMG]
    Сейчас перемерил , ровно 2 км !
     
  19. Shep67, спасибо за фото.
    Хоть и не часто, но иногда приходится подобные планы или архитектуру снимать светосильными фиксами. И Соневская "погремушка" 35\1,8 справляется с этой задачей хорошо. Но эта Сигмовская 30-ка меня заинтересовала и если бы она в вышесказанными задачами справилась не хуже 35-ки, я бы купил её.
     
  20. Сегодня , ближе к вечеру , в город выберусь , поснимаю архитектуру .
     

Поделиться этой страницей