1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sigma 105 F2.8 EX DG OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем frei, 4 июл 2012.

  1. #1 4 июл 2012 в 17:51 | FF Все о Sigma 105 F2.8 EX DG OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2017
    Sigma 105 F2.8 EX DG OS HSM

    Dyxum

    18 июня 2012 года Sigma сообщила о начале продаж данного объектива с А-байонетом в Европе и США по цене ~769USD.

    К достоинствам новинки относится наличие «плавающей системы фокусировки». Ультразвуковой привод автоматической фокусировки перемещает две группы элементов, за счет чего компенсируется астигматическая и сферическая аберрация, что повышает качество изображения во всем диапазоне дистанций фокусировки.
    Система оптической стабилизации OS позволяет осуществлять съёмку мелких объектов с рук. Линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией (SLD) обеспечивают отличную коррекцию всех типов аберраций и дисторсии. Плавающая система фокусировки состоит из двух групп линз, независимо перемещающихся по оптической оси. Такая система компенсирует астигматизм и сферические аберрации, что даёт исключительно высокие оптические характеристики на всём диапазоне фокусных расстояний, - от масштаба 1:1 до бесконечности. Ультрамногослойное просветление устраняет блики и переотражения, позволяя получать снимки с высоким контрастом. Благодаря ультразвуковому приводу HSM, автоматическая фокусировка осуществляется быстро и бесшумно, при этом сохраняется возможность ручной поправки резкости в любой момент времени. В конструкции объектива предусмотрена защита от брызг, позволяющая использовать его в неблагоприятных условиях. 9-лепестковая диафрагма создаёт красивое бокэ.

    Технические данные:
    • Фокусное расстояние — 105 мм;
    • Угол обзора (по диагонали) — 23,3º;
    • Максимальная диафрагма — F/2,8;
    • Минимальная диафрагма — F/22;
    • Число лепестков диафрагмы — 9;
    • Оптическая схема — 16 элементов в 11 группах, 6 элементов SLD;
    • Минимальная дистанция фокусировки — 31,2 см;
    • Максимальный коэффициент увеличения — 1:1
    • Установочный диаметр фильтра — 62 мм;
    • Размеры — длина 126,4 мм, диаметр 78,3 мм.

    Стандартные аксессуары: бленда LH680-03, адаптер бленды HA680-01, мягкий чехол.

    Изменения в сравнении с Sigma 105 F2.8 EX DG:
    1. Функция оптической стабилизации (Optical Stabilizer);
    2. HSM-мотор;
    3. Было 11 элементов в 10 группах, стало 16 в 11;
    4. Была резьбы для светофильтра 58мм, стала 62мм;
    5. Появилось 2 низкодисперсных элемента;
    6. Было 8 лепестков диафрагмы, стало 9;
    7. Вес был 450гр, стал 725гр;
    8. Минимальная диафрагма была 22/45, стала 22.
     
  2. zig очень понравилось, извеняюсь спросить - а что это за животное?
     
  3. Как ни странно это обычная бабочка (снято во Владимирской области). Села мне на ногу и я смог ее сфотографировать в упор.
    Макро тем и интересно что позволяет увидеть насекомых (и цветы) так как мы их не видим.
     
  4. А я все гадала: что это за растение такое реснитчатое! )))
     
  5. Это вы про бабочку или про мою ногу? :)
     
  6. Про ногу :) Волоски органично с бабочкой смотрятся :)
     
  7. а все таки как портретник его кто нибудь использует? фокусное хорошее
     
  8. Даже сейчас, как владелец макросотки закрадываются мысли поменять на сабж. Цельный корпус и мотор - сильные стороны при одинаковой картинке объективов.
     
  9. На данный момент такой объектив висит в продаже на барахолке у форумчанина szezya
    Если зайдете к нему в тему там есть фото - портреты-
    если далее на яндекс фотки пройдете -увидите много портретов.
    на мой взгляд неплохо даже очень.
     
  10. #92 24 сен 2014 в 15:15 | FF Все о Sigma 105 F2.8 EX DG OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Просили портреты - их есть у нас.
    С фоном, конечно, жестковато получается даже на открытой, но нужно учесть, что и фон не сахар.

    [​IMG]
     
  11. Прошу совета! Стоит вопрос - что брать? эту сигму или TAMRON SP AF 90mm F/2.8 Di VC USD.не могу прийти к однозначному выводу.
     
  12. Какой вам лично больше нравится тот и берите.

    У сигмы, например, на открытой разрешение заметно выше, вот здесь видно.

    [​IMG]
     
  13. Всё правильно. Тамрон имеет сильные претензии быть ещё и портретником. Поэтому на открытой заметно мыльнее, вернее мягче. Так и задумано.
     
  14. Я выбрал Сигму по нескольким параметрам: 100% рабочая открытая, жанровая универсальность (макро, портрет, репортаж), отличные рисунок и цвет.. Новый Тамрон не пробовал, но то, что видел с задником - не понравился: как было пестро и чешуйчато, так и осталось.
     
  15. планирую купить в интернет магазине и возникает вопрос - непопадание автофокуса встречается у этой модели? или не надо бояться-все исправит микрорегулировка на А77 ?
     
  16. Непопадание может встречаться практически у любых стекол. Оно может иметь различный характер:
    1. которое можно подправить подстройкой
    2. которой можно подправить подстройкой только на определенной дальности фокусировки

    Я покупал в магазине, но толком протестировать там не смог. Дома проверил в спокойной обстановке. Всегда лотерея.
     
  17. #100 25 окт 2014 в 18:38 | FF Все о Sigma 105 F2.8 EX DG OS HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2014
    Господа-товарищи, скажите пожалуйста, как он в целом на Sony a7, есть намётка на покупку, есть и сомнения. Если скорость гуано с 4 переходником, то брать не буду. Посмотрел, портреты с него конечно каковые. Нужен для съёмки аквариумистики.
     

Поделиться этой страницей