1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 28/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 17 мар 2006.

Метки:
  1. Цвета замечательные!!! Что внесло бОльший вклад А850 или 28/2 ?
     
  2. А я других камер Сони не пробовал
     
  3. Думаю что больший вклад внесло стекло.
     
  4. Я понимаю что фокусные разные и цены тоже, но на кроп (А57) если сравнить что будет оптимальнее цена/качество 35/1.8 vs 28/2 ?
     
  5. Я бы взял 35/1.8 из-за цены и угла пошире. 28 мм на кропе в помещении это 42мм ЭФР..что неудобно.
     
  6. Забавный у вас каламбурчик получился) Как это 35мм стало шире 28мм ? Вы наверное ошиблись немного))) 35/1,8 это вообще 52,5 мм , что совсем не шире чем 42мм )))))
     
  7. Да, виноват..иногда путаюсь в этих маркировках кроп не кроп :) извините.
     
  8. Нет, Kiron - это Samyang, а Minolta MD - это неавтофокусный байонет, один из предшественников байонета Minolta A.
     
  9. Нет, у него другой байонет
     
  10. Кирон - это не Самьянг.
    Самьянга тогда и в проекте не было, кирон это родом из 1970-1980-х
     
  11. #274 24 апр 2015 в 10:09 | FF Все о Minolta 28/2 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Что-то вы напутали, Kiron и Komine считался 2-м эшелоном, и был так сказать OEM поставщиком для таких брендов как, скажем Vivitar, к примеру Vivitar 28f2 были разных версий и в зависимости от серийного номера - Кирон либо Комине.

    P.S.
    Kiron (Kino Precision Industries) - японский производитель. Samyang - южная Корея.
     
  12. Каюсь, я неверно выразился, обозвав самьянгом всех производителей второго эшелона и все брэнды, продававшие технику этих производителей. Причём, разумеется, под одним брэндом бывали стёкла разных производителей.
    Смысл моей фразы состоял в том, что данный объектив относится к линейке дешёвых и хреновых объективов, которые производились не пойми кем и продавались под разными брэндами, в т.ч. локальными брэндами супермаркетов и сетевых магазинов. (примерно как "Каждый день" в Ашане)
     
  13. Вот и я наконец то стал счастливым обладателем сего сабжа. В идеале хотел сигму 35-ку,но денег не хватило. Всё же своеобразный объектив,очень нравится,есть в нём какая то изюминка:)
    [​IMG]
    DSC01680_DxO.jpg
    [​IMG]
    DSC01687_DxO.jpg
    [​IMG]
    DSC00557.jpg
    [​IMG]
    DSC00202.jpg
    [​IMG]
    DSC00121.jpg
     
    romelenium нравится это.
  14. а чо у жениха зубы зеленые?
     
  15. Надо откалибровать монитор! Они у него жёлтые
     
  16. А я ничуть не жалею, что купил его ;)

    Правда пользуюсь редко, хотя всегда беру с собой.
    Переставлять ленюсь. Но вот на даче, в спокойной обстановке немного побаловался.
    К сожалению, из-за проблем с ноутом все накрылось, остались только эти (спасибо соц. сетям)


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    romelenium и Chernavin нравится это.

Поделиться этой страницей