1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Metz 44 af-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ivvimer, 23 июл 2012.

  1. кто-то писал, что в 44 есть HSS, на офсайте ничего про это не сказано
    HSS вроде только с 52 начинается
    в связи с отсутствием у 44 HSS вопрос - какая минимальная выдержка для 44?
     
  2. она ограничена той кратчайшей выдержкой которую позволяет установить сама камера. Для всех СОНЬ это 1\160 , для СОНЬ повыше классом это 1\250 (700 , 850 , 900 , 77 , 99 :sorry: может что и забыл :unknown:) с выключенным стабилизатором.
     
  3. С этим вопросом стоит обратиться к инструкции по эксплуатации камеры - там указывается минимальная выдержка синхронизации.
    Т.е. минимальное значение, когда затвор еще остается полностью открытым. Если больше - уже не открывается полностью и поперек матрицы движется щель.
    В режиме HSS работа вспышки похожа на стробоскоп - она пыхает с большой частотой, пока щель затвора движется вдоль матрицы.
     
  4. #64 10 фев 2014 в 15:05 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    на моей профильной камере это 1/160 и дальше не ставится. Ваш вопрос навел на мысль, а если все вытворить в WL режиме. Камера с 1/200 показывает что включается HSS- но не тут то было- кадр черный( думаю не синхронно затвор и пух работают). Жаль
    Я знаю как все работает- но хотел попробовать, ведь между 1/160 и 1/200 не сильно велика разница. Надеялся что может не будет полосы....
     
  5. спасибо за разьяснения
    мог бы и сам разобраться, но сейчас на работе, а вспышка дома...
    1/160 это многовато для улицы, жаль что нет HSS, а так за те деньги что стоит 44 - просто замечательная пыха (успел немного потестить в помещении)
     
  6. кто-то помоему интересовался по поводу безпроводного режима - на офсайте написано, что 44 может быть только ведомой, а ведущей нет
    от встроеной вспышки в помещении 44 зажигается без проблем

    кстати кому интересно можно глянуть тест 44 после покупки, стрелял в потолок - сказка, раньше от встроенной вспышки глаза у кошки всегда подсвечивались:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=10448&p=1179410&viewfull=1#post1179410
     
  7. Можно ещё попробовать через переходник по синхрокабелю или по радио (всё это будет без TTL).
     
  8. #68 13 фев 2014 в 01:12 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Други!
    Скажите, подойдет ли эта пыха к RX10? И будет ли работать в TTL (от синхронизатора башмка!)?
    Башмак на RX-10 стандартный!
    Посмотреть вложение 36684
     
  9. #69 13 фев 2014 в 13:02 | Все о Metz 44 af-1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Сторонние производители пока еще не начали выпускать вспышки под новый ISO башмак Сони.
    Те, что есть в варианте "для Сони" - существуют в версии под старый минолтовский башмак.
    Поэтому просто так не пойдет.
    Как минимум нужен переходник Sony ADP-MAA
    .
     
  10. Господа владельцы, кто-нибудь может одолжить на выходные Metz 44 для проб?

    Могу предложить взамен попробовать, скажем, комплект импульсных моноблоков (см. подпись).
     
  11. Подскажите, всё же какой режим предпочтительней, когда вспышка установлена на башмаке камеры, TTL или ADI ?
     
  12. Зависит от объектива, условий съемки и т.д.
    ADI, например, работает только с объективами с маркировкой D. Этот режим не имеет смысла при "пыхе в потолок"
     
  13. Значит, если у меня на камере установлен режим ADI, а объектив например мануальный или фикса типа Sony 35mm f/1.8 то вспышка будет не грамотно работать?
     
  14. просто в ТТЛ перейдёт
     
  15. Люди добрые! У кого есть инструкция к этой вспышке на русской языке, пожалуйста, отсканируйте! Ну нет в сети инструкции! А для меня это вообще первая вспышка: и без того знаний не хватает, а еще и почитать негде...
     
  16. В этой вспышке нет ничего такого, чтобы инструкцию переводить. Кстати, и в иноземной не всё описано. Лучше спрашивайте, что непонятно.
     
  17. Ну попробую сформулировать.
    Пытаюсь использовать ее для макросъемки в беспроводном режиме - подсвечиваю сбоку. Поджигаю от накамерной (в качестве рассеивателя на накамерной бочонок от пленки). Часто выходит либо пересвет, либо недостаточно света.
    1. Если включен индикатор SL, то она просто пыхает в полную силу, или все же проводит какие-то автоматические корректировки под условия?
    2. При переходе в режим М 1/1=SL? А остальные значения - это кратность уменьшения пыха?
    И еще, хотя это скорее не о вспышке вопрос: снимаю в режиме приоритета диафрагмы, выдержка всегда (при съемке с WL) выставляется 1/60 - на это никак нельзя повлиять?
     
  18. 1. Должен работать TTL, макро в WL не снимал, а обычные кадры - все нормально.
    2. При переходе в режим M TTL не работает, сами выставляете нужную мощность (т.е. да - это кратность пыха).
    3. Снимайте на камере в режиме М: 1/250(минимум для 77, для А65 минимум только 1/160) и нужную диафрагму

    Может пересвет дает встроенная пыха?, для макро режима скорее всего сложнее автомату рассчитать нужную мощность пыха
     
  19. Собственно, в руководствах для камер и вспышек указано минимальное расстояние - 1м, ближе этого корректная работа вспышки (автоматики) не гарантируется просто.
    Можно попробовать снимать в ручном режиме, или попробовать отодвинуть Метц подальше, а на встроенную нацепить кусочек фольги в качестве отражателя, чтобы импульсы только на Метц попадали.
    В режиме SL только TTL работает (автоматика), ручной режим не включить и зум не регулируется, какое положение зума вспышки устанавливается мне тоже интересно.
    Выдержка только такая, высокоскоростной синхронизации на этой вспышке нет, баланс белого на Метцах в камеру не передаётся.
    "2. При переходе в режим М 1/1=SL?" - не совсем понял. Индикаторы показывают выбранную кратность мощности в ручном(М) режиме.
     
  20. первые два вопроса ниасилил,а на 3й можно ответить,в камерах сони так уж устроено что в режиме А при подключении вспышки сразу же устанавливается 1\60 и обойти это можно только перейдя в режим М на камере.
     

Поделиться этой страницей