1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Lensbaby

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем jouris, 29 авг 2012.

  1. Милейший, я вопрос задал, чтобы ответ на него получить, а не ещё один вопрос.
     
  2. nobody_notes, нет сменные модули появились на год позже, чем 3G.
     
  3. Подскажите, с какими моделями они совместимы?
    35 мм очень удобное фокусное, не говоря уже о циркулярной диафрагме...
     
  4. Сам не проверял, но вроде бы со всеми современными моделями кроме composer tilt transformer
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Lensbaby

    Optic Swap System — система сменных оптических насадок, которая позволяет фотографу, имея один объектив, менять его оптические свойства и достигать различных творческих эффектов в изображении. Вся линейка объективов Lensbaby, выпускающихся на данный момент, — Muse, Control Freak, Scout, Composer, Composer Pro, — поддерживает данную возможность.
     
  5. #25 26 фев 2013 в 18:15 | Все о Lensbaby | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    А как вам такая тема? Читали? Нормальная такая игрушка.

    Мягкорисующий портретник 80/2.8 с тилтом... В отличии от Sweet 35 имеет плоское поле резкости, как обычный объектив.
    [​IMG]

    Фокусное расстояние: 80мм
    12-лепестковая внутренняя бесступенчатая ирисовая диафрагма.
    Диапазон диафрагм от f/2,8 до f/22
    Плоское поле фокусировки (в наклоне образует тонкий срез резко-сфокусированных объектов, окруженных нерезкой зоной)
    Совместим с Lensbaby Composer Pro, Composer, Muse, Scout и Control Freak*

    http://lensbaby.com.ru/optics-edge80

    Ох, подсел я, чую, на эти игрушки =)
     
  6. У меня такая есть. Я не сказал бы, чтобы прям ах. За его деньги можно и поинтереснее купить.
     
  7. #27 26 фев 2013 в 18:51 | Все о Lensbaby | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    На мой взгляд мягкий 80мм портретник с настоящим тилтом за 230 баксов это интересно.
    А что, по вашему, поинтереснее, делитесь. Там же полно всего...
     
  8. Вот именно этого у Lensbaby нет. Есть селективная резкость. Иного они не обещают. Потому я и жду самьянгов.
    Это вовсе не значит, что я не люблю Lensbaby. У меня есть все стекла, кроме скаута, и было бы странно иметь их не любя. Просто правда преевыше всего :)
     
  9. Странно, а по описаниям 80мм как раз с плоской грип. А можно Вас попросить выложить какие-нибудь кадры с 80мм. Ровно и с титлом, если не затруднит, конечно.
     
  10. Сейчас у меня все тушки в ремонте. Есть только некс. Могу только им куколок каких-нибудь. Надо?
     
  11. #31 26 фев 2013 в 21:21 | Все о Lensbaby | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Да нормально некс, какая разница.
    Странно, только что пересмотрел видео с ссылки, которую сам же дал (раздел "как использовать"), там показан принцип настоящ. Тилт объектива, когда с помощью тилта накрывается при макросъемке весь объект.
     
  12. #32 26 фев 2013 в 21:48 | Все о Lensbaby | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Вот так поставил [​IMG]

    Вот так получил [​IMG] Вправо сместил, чтобы порезче было. С мордой в грип промахнился по ней пикинг не показывал, к сожалению. Но смысл ясен. Змея (близко к центру) резкая, а корова уже двоит, хотя плоскость одна.

    UPD Блин я же 35 выложил :) Сейчас пересниму

    Вот [​IMG] лучшее, что вышло. У 85 гораздо больше мдф даже в макро режиме. Но зона резкозти тоже блеже к центру, хотя не так сильно, как у 35, но заметно.
     
    Helg нравится это.
  13. Ну, не однозначно... Конечно на фигурках не понять рисунка. А в статье красиво вышло.
     
  14. Конечно нет :) Для этого надо ее купить. Я просто ждал больше, чем получилось, потому отметил. Впрочем это не значит, что штука не стоящая. Просто тилт нужно будет докупить от самьянга (ну я надеюсь, что они сделают хорошо, потому как у них мануал хорошо получается). А это останется для веселья
     
  15. Ну да, так оно для этого и сделано:)

    Еще про диафрагмы просветите, имеет ли смысл покупать вообще, может проще 2.8 заклеить черной изолентой с вырезом? ;)
     
  16. Тут ничего не скажу. Пожадничал сам, а теперь жалею на доставку денег. Если тут увижу обязательно куплю. Где-то был у них ролик по вырезанию из полных дисков рисунков (по идее самую маленькую диафрагму можно так изувечить)
     
  17. #37 27 фев 2013 в 15:46 | Все о Lensbaby | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Только я не пойму, они все Тильт шифт или просто размывают так? А зачем тогда
    тильтшифт трансформер?

    или только Edge 80 это тильтшифт?
     
  18. #38 27 фев 2013 в 17:02 | Все о Lensbaby | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Тилт везде используется, но есть у Lensbaby одна особеность.

    Все объективы Lensbaby имеют резкость только в одной точке, диафрагмы управляют пятном резкости.
    И вот этот самый тилт от Lensbaby позволяет перемещать это пятно по кадру.
    Только Edge 80 это честный тилтшифт (сама линза вполне себе прямая по ГРИП), но по рисунку он мягкий-портретный.

    А вот тилтшифт трансформер это отдельный объектив, про него не знаю, он не на все камеры.
     
  19. Так настоящий тилт он хоть и использует похожий принцип управления, но устроен совсем не так и для других задач. Часто тилт делают в сочетании с шифтом. Т.е. оптически это объектив с очень большим покрытием (зеркалочные под узкарь вполне способны покрыть СФ) и ровным полем. Тилт там используется, чтобы по всякому наклонять прямую зону резкости. Можно, к примеру, в пейзаже резкость "уложить" на местность, чтобы на дырке 8.0 сделать резко от штатива до горизонта. Или в предметке. Или всякие спецэффекты навести типа иллюзии, что вместо реального города снят маленький макет макрушником.

    У лензбейбика поле резкости кривое, как бивни мамонта и механизм наклона там нужен, чтобы гонять пятно резкости из угла в угол.
     

Поделиться этой страницей