1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Lensbaby

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем jouris, 29 авг 2012.

  1. Друзья, во-первых, хочу поделиться на подготовленный мною тест объективов Lensbaby. Я постарался охватить почти все современные объективы их линейки:

    http://prophotos.ru/lessons/14759-bolshoy-test-lensbaby

    Ну и во-вторых, теперь я имею некоторый опыт общения с этой системой, готов ответить на вопросы.

    Пара фото для привлечения внимания:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Полезно. Все хотел докупить фишай, теперь успокоился :)
    У меня очень часто возникают проблемы с экспозицией с 85. Не было такого?
    Кстати у вас пинхола не хватает (или не увидел). Можно было бы подискутировать о различиях между composer vs pro. А мне персонально месяца два назад помогла бы памятка о вытаскивании 85 :)
     
  3. Pro от простого Composer отличается исключительно плавностью перемещения всех частей (за счет металла вместо пластика). Других различий нет.

    Пинхолла не было:(

    А что за проблемы с экспозицией на 80? пересветы? Если так, то может не хватать короткой выдержки камере при съемке днем с избытком света. Тогда только диафрагму закрывать.
     
  4. Спасибо! давно присматриваюсь. Теперь для себя конкретизировала :)
     
  5. Пере или недосветы в зависимости от диафрагмы. На 850 хватает обычно :) Проблема именно в экспозамере.
    Если надо могу попробовать что-нибудь пинхолом снять. Хотя погоды сейчас неподходящие...
     
  6. Сегодня купил Composer.
    Развлекаюсь ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #7 25 фев 2013 в 15:06 | Все о Lensbaby
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Прикольная штука этот Lensbaby composer.

    [​IMG]
     
  8. прикупил к lensbaby насадку Sweet 35 Optic. Оказался 35мм объективом с циркулярной диафрагмой 2.5-22
    [​IMG]
    Теперь не очень удобный 50мм Composer превратился в отличный Composer Sweet 35 Optic.

    По дороге от метро не удержался, сфоткал с рук:
    [​IMG]

    Сегодня, пейзаж на лензбабу свиит 35 оптик:
    [​IMG]
     
  9. Где покупали? Тоже думаю побаловаться.
     
  10. #10 26 фев 2013 в 12:30 | Все о Lensbaby
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Greatski, Lensbaby Composer 50mm купил здесь, на форуме. Новый Sweet 35 Optic на авито, причем сторговался до 2500... На Ebay, если из Кореи тащить, тоже цены хорошие, не 2500, но и не 7800, как в магазе.
     
  11. AndyGS, через кольцо М42 цепляется? Никогда его даже в живую не видел, поэтому такие нубские вопросы :)
     
  12. Нет нормальный хвост минольты. AF понятно нет. На 99 нормально все пикинг и лупа особенно для него подходят.
     
  13. DmitryNAleshin, спасибо :) Может и правда купить на весну, фигней пострадать :)
     
  14. Он довольно капризный, но забавный.
     
  15. #15 26 фев 2013 в 13:43 | Все о Lensbaby
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Вот так мой выглядит:
    [​IMG]
    не капризный, т.к. уже не шланг от пылесоса, а шаровой кран )

    ну и плюсом, в него вставляется "Sweet 35 Opik"

    Во, по ссылке очень хорошо описано:

    http://prophotos.ru/lessons/14759-bolshoy-test-lensbaby?page=1
     
  16. Сам composer или composer pro (отличия только в материале шарика, что имхо совершенно не важно) это только поворотное крепление для их оптики. Георгий в статье все модули описал, кроме пинхола.
    Вот их сайт http://lensbaby.com.ru/optics Оптика там сменная. Что купить уж самому решать. 35 не самый лучший/удобный модуль. На сайте есть галерея можно посмотреть какую картинку кто дает. Еще нужны будут фигурные диафрагмы, которые вместе с модулями не продаются (ну это на случай всяких веселых боке, что на свадьбе лишним бы всяко не было бы), но они только под их полтинники.
     
  17. Интересно, а на Lensbaby 3G такая насадка встанет?
     
  18. А откуда бы у 3g сменные модули взялись?
     

Поделиться этой страницей