1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Уважаемые коллеги! Владельцы вспышки Sony 60. Заинтересовал такой вопрос, насколько надёжно новое крепление, по сравнению с креплением Sony F58AM. Поясню суть вопроса, у меня во время съёмки вспышка всё время закреплена на камере, шейный ремень от тушки обматываю вокруг руки и ношу камеру, держа за вспышку, пальцы обхватывают место присоединения вспышки к камере, мне так очень удобно. Фактически камеру могу так носить целый день. Но это Sony A77 и Sony F-58AM. А сейчас собрался поменять тушку на Sony A77m2 и соответственно придётся купить новую вспышку (вот зачем Sony башмак поменяла на новых моделях). Выбирал Sony 60 из мало б/у и столкнулся с тем, что у двух вспышек, которые я смотрел есть внутренняя трещинка в пластмассе где у вспышки лапа крепления к башмаку. Хозяева этих вспышек говорят, что теперь новая вспышка стала более хрупкой, не такая дубовая, как Sony F58, (надёжность корпуса Sony F58 сам могу подтвердить, что только на съёмках с моими вспышками не происходило, а им хоть бы что). Вот и возник вопрос, действительно ли новая вспышка Sony (60-тая) стала нежной и хрупкой? И носить теперь тушку, как я привык, за вспышку, уже не получится (безболезненно для вспышки, а может и для тушки)?
     
  2. Так не ношу. Когда камера со вспышкой на шее - вспышку всегда придерживаю. Наклонять камеру вниз с поднятой вспышкой не боюсь, но без резких движений. И всё-таки свободной рукой стараюсь удерживать камеру и вспышку в одной плоскости. Хотя бывает всякое. Подвижные части вспышки смазал силиконом. До этого ОЧЕНЬ опасался сломать крепление. На данный момент видимых трещин и надломов в креплениях камеры и вспышки не замечено. Рассматривал под 4,5-кратным увеличением.
    С уважением.
     
  3. #1363 9 дек 2016 в 22:58 | Все о HVL-F60M | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    Dimary 58 вспышка с переходником на новый башмак слетает с посадочной площадки камеры (а99) в силу плохо продуманного крепления, а именно пластиковое колесо закрутки (на переходнике) может раскручиваться и перекручиваться что повлияет на вылет вспышке.
     
  4. Конструкция вся пластиковая и чувств надежности не вызывает у 60, поэтому подобная эксплуатация нежелательна, в худшем случае может площадку вырвать, подробнее дальше! Сам владею данной вспышкой первого поколения, в начале этой темы я указывал, что вспышка имела существенные недоработки в виде быстрого перегрева, который частично лечился перепрошивкой камеры, делается это бесплатно, даже с истекшим сроком гарантии (все на лично опыте подробности в теме), но проблема в целом остается при хорошем репортаже перегрев имеет место случаться даже при мощности 1/8! Далее по конструктиву - все из пластика, при этом весьма не качественного, ранее я использовал вспышку исключительно на камере и через год уже заметил, что площадка на вспышке заметно разболталась и появился люфт, находясь на камере она стала качаться, что вызывало дискомфорт, т.к. опасаясь, что может вырвать площадку приходилось уделять ей внимание отвлекаясь от съемки, однажды его все таки вырвало, что привело к замене площадки в СЦ Копия, случай соответственно не гарантийный т.к. никто из производителей не любит признавать свои ошибки, неужели такая сложность применить качественные композитные материалы!? Получив с новой площадкой, решил больше не рисковать, да и перерос тот момент, что вспышка на камере, в итоге стал ее использовать держа в руке через синхронизатор PIXEL KING, что выявило новую недоработку Sony - переходник идущий с камерой еле держит не то что вспышку, а даже синхронизатор, переходник пластиковый, непродуманный, разумной фиксации не имеет - есть бесполезное колесо, которое вызывает лишь дискомфорт, когда крепишь тот же синхронизатор, пальцы еле влезают, закручиваешь его на всю, а он не держит, в итоге синхр часто смещался и соответственно вспышка порой не срабатывала (хотя к переходнику идущему со вспышкой таких нареканий нет, но он к сожалению не является заменой для переходника с камерой), в итоге эта ситуация стала сильно досаждать и пришлось приклеить его к камере двусторонним черным скойчем, что бы более менее было эстетично, не будешь же приклеивать его к камере клеем! В итоге все проблемы решились лишь отказавшись от вспышки Сони в сторону Ёнгнуо, в итоге избавился от проблем с перегревом, необходимости в дополнительных синхронизаторах и всяких переходника, енговский тригер стоит плотно, хоть и входит не полностью в башмак! В итоге перейдя на стороннюю вспышку получаем существенную экономию (4 вспышки плюс тригер по цене одной!!!), радиоуправление с изменением мощности, отсутствие "гимора" от Сони по немалой цене (некачественные переходники, некачественная вспышка, перегревы, уходит порой в сон и не пробуждается), в общем хоть и пользуюсь фототехникой Sony и в больше части доволен, все таки для меня разочарование, что любой продукт и новшество Sony оборачивается экспериментом над клиентами, за которые клиенты вынуждены платить СЦ, т.к. нет никакой программы лояльности по устранению своих же недоработок!
     
    Ser-Go нравится это.
  5. Всем доброго дня! Вот 60-я поджигается 20-й нормально. Пробую поджечь 60-ю 24-й(макро)-ничего не выходит. В чем дело, не подскажете? В 20-й есть какой то секрет? Спасибо.
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, есть. 24-я макро как я понимаю не может выступать как WL управляющая. По моему, она вообще WL не поддерживает.
    Здесь есть табличка управляющих и управляемых http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashcomp_setups.php
    Возможное решение для Вас- радиосинхронизаторы.
     
  7. Так ведь хотелось ,чтоб поджигалась в паре именно с 24макро:blush: Ну да ладно. Спасибо Вам.
     
  8. О, хоть кто- то прочитал и сделал :) http://sony-club.ru/showthread.php?t=70332&p=1193396&viewfull=1#post1193396
    За уже почти 5 лет вспышка первого выпуска, которая постоянно в работе - не разболталась и никаких проблем не имеет. Ничего не ломалось и не перегревалась.
     
  9. Подскажите плиз, а в чем различия модефикаций М и АМ ?
    И второй вопрос - хочу приобрести с рук подешевле... Как правильно проверить и на что смотреть?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    60-я бывает только М
    А вообще М и АМ означает тип башмака вспышки.
    М - новый
    АМ - старый
     
  11. У меня после перепрошивки 60я перестала перегреваться. Но крепление после 58й действитель какое то хлипкое. Я всегда поддерживаю вспышку рукой, как говорится на всякий случай. Очень задумался о покупке Godox V860II . Уж очень хорошие отзывы, и крепление гораздо надежней 60й.
     
  12. Я вспышку купил в 2013 году. В 2015 мне по гарантии меняли крепление- причем с заменой серийного номера вспышки. Сейчас крепление сломалось опять (просто во время съемки) Замена - 4200 рублей. Причем поломку пластмассы внутри вспышки называют механическим повреждением. Как по мне - Сони знает о том, что топовая вспышка сделана из дешевой пластмассы просто не рассчитанной на такие нагрузки, но пытается сделать все, чтобы не устраивать отзывную компанию по этому поводу. Я, мягко говоря, разочарован таким подходом.
     
  13. Это точно.
     
  14. Добрый день всем. Первый раз на форуме - не знаю в ту ли тему залез.
    Вопрос такой: вспышка Sony HVL-F60M перестала реагировать на кнопку включения. В спецсервисе сказали "у нас нет аппаратуры для ремонта такого товара (т.к. к ним почти никогда не обращаются с подобными вспышками)" и предложили отправить в Москву.
    Подскажите куда обратиться по вопросу ремонта в Екатеринбурге
     
  15. #1375 23 май 2017 в 08:26 | Все о HVL-F60M | Страница 69
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    В Екатеринбурге есть авторизированный центр Сони, на сколько мне известно.
    Телефон сервис центра в Екатеринбурге +7(343) 246 91 86
    Если это не то, позвоните в службу поддержки Сони. Если вспышка на гарантии, то проблем быть не должно.
     
  16. Подскажите или ткните, кто знает распиновку контактов 60-й вспышки
     
  17. Подскажите, перепрошивка только в сервисе?
     
  18. Да только
     

Поделиться этой страницей