1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. оно не "мигает" а все средства визирования отключаются на время срабатывания затвора, то есть если выдержка в 30 секунд то в то время (30 сек.) я вижу черный экран, если 1/8000, то соответственно на 1/8000 экраны (ЭВИ/ВИ) отключаются, поэтому по "миганию/отключению" ЭВИ/ВИ нельзя ориентироваться зарядилась вспышка или нет, так как затвор живет своей жизнью, пыха своей. Кстати видите, идет серийная съемка, пыха в это время не срабатывает и вот так я теряю кадры, хотелось бы звук (оптимальный вариант так как глаз занят объектом съемки), или на худой конец действительно обратную связь пыхи с камерой в плане индикатора готовности.
    это про какое мигание после пыха? вроде и с пыхом и без пыха "мигание" в ВИ одинаковое, я не вижу разницы.
     
  2. На видео, после поджога вспышки начинают мигать все значки на экране.
     
  3. Какой значёк режима работы вспышки (в левом верхнем углу экрана) - перечеркнутая молния в кружочке?
     
  4. #1305 28 янв 2016 в 21:37 | Все о HVL-F60M | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    От так оно! За неделю никто не присоветовал ничего путнего, я ведь только начинающий в Соне и импульсном свете. Неужто все так грустно и более грамотных решений нет? Я прошу совета. Или три десятых секунды — ерунда, я не умею снимать и зря гоню на тетю?
     
  5. Попробуйте задать свой вопрос в этом разделе http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=99, тут вряд ли кто поможет, у меня, например, одна вспышка, и я даже не могу смоделировать то о чем Вы писали. Есть комплект китайского студийного света и китайских же синхронизаторов, но это не совсем то что Вас интересует.
     
  6. Возможно, глупый вопрос, но мне интересно поиграть со светом.

    Есть NEX5K со своей вспышкой, есть вспышка к А7II - HVL-F60M.

    Вопрос - можно ли поджечь маленькой вспышкой 60-ю?

    Заранее благодарен.
     
  7. Можно ли её поставить на Сanon 1ds 2 в ручном режиме ? Никто не пробывал ставить на другие системы?
     
  8. Подскажите какой ещё нужен переходник дабы совместить данную вспышку, кабель FA-cc1am и sony a7m2 ???
     
  9. Нет, не верно.
    На камеру нужен fa-cs1m
    http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-flashes-lights/fa-cs1m
    к нему провод, провод к пыхе F60M или F58AM, или еще один fa-cs1m, а к нему любую пыху с мультиинтерфейсным башмаком, или fa-cs1am, а к ней любую пыху с быстрозажимным (минольтовским) башмаком.
     
  10. 4edward,

    Нет, поджечь "взрослые" вспышки Сони (включая F32M, F43M, F60M) можно либо любой из вышеперечисленных + F20M, либо встроенной вспышкой в камеру A-mount (включая A99, A77, и т.д.)
    Пожечь вспышку удаленно невозможно никакой встроенной из камер с байонетом E-mount (все нексы)
     
  11. Что значит неверно? Вам дали исходные данные. Кабель FA-cc1am с минольновским башмаком
    [​IMG]
    вставляется в камеру через переходник ADP-MAA


    [​IMG]

    Другой конец кабеля вставляется во вспышку(в круглый разъем с четырьмя контактами).

    [​IMG]
     
  12. Cорри, Вы абсолютно правы. Подвела самонадеянность, спутал с "обычным" кабелем FA-mc1am
     
  13. Господа, скажите, какой у 60 ресурс срабатываний...иными словами, за сколько пыхов её реально сжечь ?
     
  14. ИМХО-это параметр плавающий и зависит от многих факторов . Видимо таки очень много зависит не от количества вспышек произведённой ею, а интенсивность, мощность и частота их. Походу можно её убить неразумно много пыхая на полной мощности и очень часто .
     
  15. значит ...если лупить на полную, как из пулемёта, за несколько сот пыхов вполне возможно её ушатать ?
     
  16. не проверял , жальки как то :sorry: Но советскую с нерегулируемой мощностью так убивал бывало . :(
     
  17. ну эт понятно....я чисто теоретически спросил....планирую купить 60 б/у...говорят, что несколько сотен раз пыхнула....вроде как новая....поэтому и интересуюсь...
     

Поделиться этой страницей