1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. И третий раз оторвется, маленькие винтики в конструкции башмака будут вырваны при усердном вращении головы вспышки. Раньше - при старом башмаке был люфт, между камерой и вспышкой и крутили голову аккуратней, да и рычаг был приложения усилия к башмаку был чуть поменьше. Винты крепления внутренние - что в старом, что в новом - одинаковы, оба башмака разбирал.
    Смазать узлы вращения и наклона головы вспышки, сам узел защелки - и проблема уйдет, все плавно работает с четкой фиксацией, голова крутится мягко - все подробно описал тут : http://sony-club.ru/showthread.php?t=70332&p=1193396&viewfull=1#post1193396

    Но убедить можно на форуме только сделать какую- нибудь хрень, типа помывки бензином экранчика камеры от следов старой стершейся антибликовой защиты:)
    Против простого и проверенного решения проблемы народ как обычно рогом упирается:
     
  2. 100 кадров это очень мало. Меняйте батарейки и/или зарядку. Я использую аккумуляторы eneloop (белые), так вот разрядить до 0 не получалось за несколько сотен кадров.
     
  3. Я использую вот такие аккумы http://www.lacrossetechnology.ru/akkumulyatory-aa-panasonic-eneloop-pro-2450mah.html и такую "умную" зарядку http://www.lacrossetechnology.ru/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-technoline-bc-700-art-1102.html. Точно не скажу на какое количество кадров хватает, но точно больше ста, наверное и больше 200. Так же следует учитывать на какой мощности пыхать, может у Вас пыха срабатывает постоянно на полной мощности?

    - - - Добавлено - - -

    Такая же история, не разу не разрядил полностью, подзаряжаю иногда перед какими нибудь мероприятиями или т.п.
     
  4. Значит, всё-таки зарядка. Не думаю, чтобы в новых батареях дело было. Хотя, как вариант, eneloop запомню.

    Серьезный аппарат, поищу в своем городе, может где есть. По поводу мощности пыха, на автомате стоит. Снимал в помещении со средним уровнем освещенности (кулинарная студия, цокольный этаж, окон нет, яркий свет на рабочие поверхности столов). Был неприятно удивлен, когда дисплей показал перечеркнутую батарею. Пришлось открывать диафрагму, хотя, кадры получились неплохие.
     
  5. Я заказывал на этом сайте(не реклама) и зарядное и аккумы, все пришло без проблем, причем изначально заказал по акции две таких зарядки http://www.lacrossetechnology.ru/zaryadnoe-ustroystvo-ansmann-powerline-4-pro-art-1770.html (хорошая скидка была при покупке двух), одну продал, а одну оставил себе, моя оказалась бракованная (постоянно выдавала ошибку), поменяли без проблем на BC-700, только доставку в одну сторону я сам оплатил. Так что могу рекомендовать этот магазин.

    Так же продает это все человек у нас на форуме - http://sony-club.ru/showthread.php?t=76597
     
  6. #1266 20 ноя 2015 в 11:57 | Все о HVL-F60M | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    У меня есть аккумуляторы сони 2500, так вот их хватает около 100 кадров, а энелупы 2450 292003.1424093120.jpg хватает очень надолго. Не разу не подвели во время съемки. А башма у этой вспышки на самом деле очень хлипкий. Сравниваю с 58ам. Там был небольшой люфт в соединении с камерой, но казалось как то надежней. Почему сони не сделала как у кенона или никона. Там башмаки очень надежная конструкци. Случайно был свидетелем съемки оператора камерой никон 750 и фирменной вспышкой от никон. Было даже страшно наблюдать, камерой крутит как хочет, вспышку не разу даже не поддержал. А у нас 60ю даже из рук не выпускаю во время съемки, так и хочется 3ю руку. После прошивки тоже заметил что стала помедленней перезаряжаться, и в серии кадров появились пропуски пыхов.
    а зарядник использую 294784.1424092579.jpg [h=1]LA CROSSE (TECHNOLINE) BC-700 был на момент покупки Robiton 1000 гораздо дороже. Хотя по характеристикам и возможностям лучше.[/h]
     
  7. Количество пыхов зависит от их мощности, допустим с 1/128 у меня весь банкет на одном комплекте это явно больше 1000 пыхов, порой комплекта аккумов хватает на лето но часто и за пару месяцев умирают от частого перезаряда, их жизнь и качество заряда напрямую зависит от способа зарядки если быстрый ток - заряд за несколько часов, но и хватит не так как слабым током при заряде около 12 часов хватает подольше, лучше конечно аккумуляторный блок можно родной или райлаб без разницы особой по качеству будет, но скорость перезарядки заметно увеличится, лучше конечно энелупы пока брать , сони крайне мертвые аккумы)
     
  8. Полностью согласен с Вами. Как появились Энелупы, сони не пользую совсем, но при хранении в сумке заряженные сони сами разряжаются очень быстро. Энелупы стоят в вспышке месяцами, ,включаешь как только после зарядника.
     
  9. Кто, что может посоветовать, у знакомого проблема с HVL-F60M не включается, говорит новые Eneloop купил, поставил, кадров 150 сделал и вспышка потухла. Думал батарейки сели, поменял, реакции никакой. На кнопку включения не реагирует. Что за чертовщина такая?
     
  10. А что тут советовать? Банально - нести в сервис. Перегрел термопредохранитель ваш знакомый.
     
  11. Поделюсь ссылкой не ради рекламы http://www.la-crosse.ru/ себе там заказал маху и набор акумов. Прислали в Самару почтой.
     
  12. Так она же мол с защитой, не должна же сама умирать, нет?

    - - - Добавлено - - -

    Если уж и брать, то в первоисточнике http://ru.nkon.nl/
     
  13. Так он защиту-то отключил! Она ему мешала! ;)
     
  14. Магаз известный и хороший. Только не стоит забывать о сроках доставки.
     
  15. Товарищи, может найдется кто знающий и определит/предположит дефект вспышки вот по этому видео? [video=youtube;raxgKQyH-Y4]https://www.youtube.com/watch?v=raxgKQyH-Y4[/video]
    Инженеры сервиса "Копия" установить причину неисправности не смогли, вспышку списали и мне заменили на новую, которая работает без проблем. Самое интересное, в "Копии" вспышка работает исправно, как возвращалась от них ко мне - такая светопляска начиналась на первой же съемке... Пробовал на 99 и на 580 камерах, так что причина не в фотоаппарате, да и новая вспышка сейчас работает без проблем...
     
  16. это невозможно сделать - вспышка осталась в "Копии"... на момент, когда вспышка была у меня, второй 60-й не нашел.. строб при зумировании и включении может проявиться и в начале съемки, и спустя несколько часов съемки... плавающий дефект какой-то.
     
  17. #1277 21 дек 2015 в 14:26 | Все о HVL-F60M | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    Ну так это соневоды, сначала обкакают всё своё оборудование, которое очень даже отличное, на разных форумах. А потом люди других "религий" почитав эти же форумы и начитавшись негатива, потом самим соневодам высказывают каким унылым г они пользуются.:)

    Футболка у него замечательная :)

    P.S. Кстати, форумчане, не помню, спрашивал, не спрашивал, вот батарейки все на 1.5в, а аккумуляторы на 1.2в. И как, нормально всё работает?
     
  18. возникла необходимость связать а99 и 60-ю пыху ТТЛ-кабелем.
    хочется без переходников, родным кабелем.
    Стал просматривать продукцию в Сони-сторе, нашел лишь один кабель такой---> https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/lamps/index.php?prodid=3390&acc_from_page=
    один конец в пыху вставляется (4-х гнездовой), а как подключать второй 4-х пиновый конец к камере?
    заглушка для башмака у нас вот такая----> https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/lamps/index.php?prodid=308276&acc_from_page=
    сюда же пыху не присоединить?
    или я что-то не понимаю?
     
  19. Вот так https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/lamps/index.php?prodid=308276&acc_from_page=

    - - - Добавлено - - -

    Это выход синхроконтакта затвора.
     
  20. #1280 22 дек 2015 в 13:28 | Все о HVL-F60M | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
     

Поделиться этой страницей