1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Нет возможности:)
    Требуется специальное оборудование, которое есть только в Копии.
     
  2. Подскажите, версия прошивки написана сразу на 3 вкладке меню, или там что-то нажать нужно?
     
  3. #1223 26 июн 2015 в 11:22 | Все о HVL-F60M | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    Да, на третей вкладке в правом нижнем углу.

     
  4. Здравствуйте, уважаемые соклубники.
    Подскажите пожалуйста, какой существует радиосинхронизатор или оптический для того что бы запустить вспышку Sony HVL-F60M (без переходника для старых камер) с камерой Sony Alpha A7 II дистанционно. Или хотя бы переходник под стойку для этой вспышки и запуск от синхрокабеля.
    [h=1][/h]
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А чем не подходит родной шнур FA-CC1AM ?
    Если без ТТЛ, можно использовать любые радиосинхронизаторы под ISO башмак
     
  6. Родной шнур коротковат всего 1,5 метра, мне не подходит. А вот стандартный башмак под вопросом, у этой вспышки нет замыкания между центральным контактом и корпусом. Все переходники с разьемом под синхрокабель для внешних вспышек у меня с HVL-F60M не работают. Видимо здесь нужен специальный башмак и на радиосинхронизаторе?
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Могу предположить, что контакт не доходит. Попробуйте до конца вставить вспышку на переходник. Где-то была тема, народ слегка подпиливал на переходнике пластмасску, чтоб лучше доходило. Типа мульти-шой мешает. Должна поджигаться...
     
  8. Спасибо за совет! Вечером проверю.
     
  9. #1230 12 июл 2015 в 14:17 | Все о HVL-F60M | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    Уважаемые форумчане....У меня со вспышкой возникли проблемы: вспышка стробит при включении питания, а также во время поворота кольца шкалы расстояний (такое ощущение, что во время хода блока линзы в башке вспышки что-то замыкает и пыхает беспричинно) и тут же зависает (питание на вспышку есть - самого пыха нет). Лечится выключением вспышки. У кого нибудь были такие проблемы в работе вспышки? Подскажите - чем лечится?
     
  10. лечится сдачей вспышки в сервис. Однозначно неисправность подлежащая ремонту.
     
  11. Извините за вопрос, такой вспышкой еще не пользовался. Она сможет работать при съемке серией допустим по 10 кадров/сек?
     
  12. Да, там есть режим высокоскоростной синхронизации. Только мощность каждого пыха будет не больше 1/8. И частоту пыхов можно задать и количество. Например: 10 пыхов с частотой 8 пыхов в секунду
     
  13. Не всё так однозначно))).. Скинул на исходные все настройки: на вспышке и на фотоаппарате - нормализовалась работа... по крайней мере пока.... Что было - ума не приложу...)
     
  14. Соплеменники! Ответьте кто-нибудь на идиотский вопрос - встанет ли без адаптера 60-я пыха на А99??? Дело в том, что камеру брал с рук, а в комплекте нет переходника на пыху...
     
  15. Да, встанет. Для указанной комбинации переходник не нужен.
     
  16. У 60-й разъем как раз для 99-й.
     
  17. Огромное спасибо всем ответившим! Система для меня новая (хорошо забытая старая), поэтому много непонятного.
     
  18. Ребят помогите советом, имеется 60 пыха, фиксатор и маленькая кнопка на нем, на месте, вспышка наклоняется хорошо так, и ее можно из башмака вытащить даже с закрытым фиксатором! Очень похожая проблема описана тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=77161 только не так все печально у меня )) И теперь вопрос, кто нибудь с похожей проблемой из регионов сталкивался? Смогли отправить по гарантии в сервисный центр? Что говорить на горячей линии, чтобы был положительный исход? Имея опыт 1 общения с сервисный центром' для того чтобы обновить на вспышке ПО мне пришлось называть номер обращения форумчанина с положительным исходом отправки из региона, а так говорили мол не гарантийный случай, ребят помогите.
     
  19. Подскажите, стоит ли брать данную пыху на А58 или взять 43-ю?
     

Поделиться этой страницей