1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. #1201 18 май 2015 в 21:53 | Все о HVL-F60M | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    тут например продается, называется Connector protect cap, в инструкции к вспышке есть информация о нем
    [CUT=вот такой] 51NLypgvQNL._SX425_.jpg [/CUT]
     
  2. Нет, раньше. Мне в августовскую акцию 2014 года уже пришла с новой прошивкой.
     
  3. ситуация, загс - средний свет, вспышка работает в автомате, пыхает через раз. с самого начала. речи о перегреве быть не может. друзья, помогите разобраться с этой ситуацией, как заставить работать ее каждый раз. грешил на батарейки, но никон работает с ними нормально в тех же условиях.

    возможно это гарантийный случай и конденсаторы просели ?
     
  4. От кнопки тест тоже через раз?
     
  5. нет каждый раз но перезарядка где то 8-10 сек
     
  6. Можно проверить, что интерфейсные контакты чистые на вспышке и на тушке.
    Но, похоже, что без сервиса не обойтись.
     
  7. я так понимаю должна быть более быстрая перезарядка ?
     
  8. Аккумуляторы надо нормальные (новые) поставить. Не с которыми никон хорошо работает, а просто новые аккумуляторы.
     
  9. 8-10 сек - это конечно перебор.
    На свежих хороших аккумах перезарядка от 1.5-1.7сек. с полного пыха.
    меняйте.
     
  10. ясно понятно, спасибо.
     
  11. Расскажу свою правду. Как купил вспышку, о батареях не задумывался особо.
    Покупал обычные пальчиковые дюраселы и подобное. Ну думаю ладно, сойдет. Но один знакомый порекомендовал заменить на аккумуляторы, мол будет быстрее работать. Я не поверил.
    Купил, поставил. - Поверил :D
    У меня eneloop темно серые, вспышка заряжается очень быстро. Позволяет подряд сделать два полных пыха 1\1. Фотографирую в основном на 1\4 - пыхать можно почти не останавливаясь. Перегрева нет, скорость зарядки высокая.
    На Sony a7 маленькие шумы, поэтому можно свободно работать в помещениях до 1600iso без потери качества, из-за высокого iso ставим меньше силу пыха - на выходе получаем непрерывную работу, без всяких неприятностей.

    [​IMG]
     
  12. Провел испытания вспышки после перепрошивки в реальных условиях (был гостем на свадьбе). Перегреть не удалось! Рекомендую перепрошивку, благо это бесплатно.
     
  13. :rofl: Ну Вы и шутник, реальные условия - гость на свадьбе! Скажу по своему опыту перепрошивка - это не волшебство и чем-то пожертвовать пришлось, в данном случае время перезаряда увеличилось, а также периодически при серийной съемке пропускает, т.е. не срабатывает!
     
  14. Был фотографом на свадьбе после перепрошивки! :) Ни разу не пропустила, ни разу не перегрелась! :) На счет времени перезарядки не заметил изменений (но специально не засекал)...
     
  15. Гости разные бывают, свадьба близкого родственника, увидев девочку-фотографа с темным зумом (выбирала невеста сама лично, по примерам фото, ей не нравится размытый задний фон), мне хотелось плакать. Потому снимал много, не с лучших ракурсов чтобы не мешать видеографу и фотографу и не попадать к ним в кадр. Снял порядка 600 кадров со вспышкой, в схожих условиях на новогоднем корпоративе 2 раза случался перегрев. Единственно что заметил что камера стала задирать ISO со вспышкой - ISO 100 - ставит очень редко, чаще всего сразу ставит от 400 и выше. А вот пропусков пыхов, как ни странно, на этот раз не было, хотя периодически снимал быстрыми сериями.
     
  16. На вряд ли она разбиралась в объективах, а диафрагму закрыть на любом можно, что бы фон не размывать)))))) Исо вроде все люди в ручную ставят, зачем тебе исо 100 на банкете - в чем прикол (клубный стиль - Геометрия?))), на 99 меньше 640 ИСО в закрытых помещениях со вспышкой практически ни разу не ставил, чаще всего 800, дырка 2.8, иногда 5.6 (для какой-нибудь массовки и т.д.), выдержка 1/100, иногда до 30-50 опускаю, по передней шторке, режим фото мануал, танцы и веселая движуха требующая динамики в кадре по задней шторке - настройки по потребности.
     
  17. Исо 100 в помещении со вспышкой... И потом люди жалуются на перегрев.
    Все верно сказал Александр ЕКБ - для А850 ИСо 400-640 не вопрос в помещении со вспышкой. ПОлучается все четко и малошумно. А99 я со вспышкой пользовал на ИСО1250 и ИСО1600 - все нормально получается.
    И тут вопрос даже не в том, чтобы меньше мучать вспышкой, а в банальной проработке заднего плана. Если я сфотаю одного и того же человека на ИСО 200 и ИСО 1600, то получу совершенно разные картинки.

    Но ладно это лирика:
    Суть вот в чем. Позвонил в наш Екатеринбургский сервисный центр и спросил сколько будет стоить перепрошить вспышку (гарантия закончилась)? Мне сказали, если вспышка еще не прошивалась, то приносите вспышку, мы ее отправим в Москву, перпрошьем и привезем обратно за бесплатно. Вот такие вот дела. Пойду после праздников попробую забесплатно перепрошиться.
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.234
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Питерский сервисный центр тоже обещал за бесплатно, но по приезду оказалось, что за отправку ДХЛ в этом случае нужно платить, сама перепрошивка бесплатно.
    Пришлось звонить на горячую линию Сони, только после этого сама Сони заказала ДХЛ, который забрал вспышки у меня и отправил их в Копию.
    Сижу, жду результат:)
     
  19. Прочитай раньше я писал уже историю для ЕКБ, сам из ЕКБ принес к ним, через неделю получил, еще через неделю на плэнере упала с софтом (ветер дунул) - вырвало башмак со всеми корнями, сдал через 2 дня получил - как новая) сервисный центр официальный который у архитектурной академии!
     
  20. Доброго вечера! Никто сам не пробовал прошивать вспышку?
     

Поделиться этой страницей