1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. На счет умной зарядки я бы тоже не стал на них полагаться, чем меньше ток заряда, тем лучше и дольше жизнь аккумуляторов, я GP зарядником старым заряжаю 2.8 V 200mA, 12 часов правда заряжаются, работоспособность китайским мультиметром проверяю периодически и к стати, про вспышку, ты не ответил совпадает ли звуковая индикация и заряд по лампочке, т.е. может лампочка не горит а она заряжена, тогда может сам контакт на диоде отпаялся?)
     
  2. Вы упускаете тот момент, что это могут быть разные неисправности. Тем более, что, в данном случае, нет однозначной корреляции между отказом пыхать и горящим/не горящим индикатором, кяп.
    У меня, вон, тоже на 58й индикатор то горит, то не горит. Однако, пыхает.
     
  3. Вспышка прошитая. Какая звуковая индикация? Я её никогда не слышал. Когда лампочка не загоралась, вспышка не пыхала. В том числе не пыхала и от кнопки тест. Посмотрю что дальше будет. Пока работает.
     
  4. В меню есть пункт beep это и есть звуковая индикация, ее можно включить
     
  5. А я и не утверждал, что это связанные события, для чего и просил сравнить совпадает ли звуковая индикация с диодом, но Taurus утверждает, что когда не горит, то и пыха нет, в общем либо он сам разберет вспышку и сделает диагностику цепи, может визуально, что заметит, либо сдаст на диагностику в СЦ :ok:
     
  6. Как замену найду (прикуплю), так наверное отдам в СЦ. А то без вспышки мне никак.
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Сегодня получил вспышку в DHL, отправлял на перепрошивку. По времени на все ушло 4,5 дня. В обед в понедельник отнес в DHL, сегодня (пятница) она уже у меня. Пересылка за счет сони. Теперь в 3 закладке меню появилась надпись V1.10
     
  8. Счастливый=) У меня 11 апреля отправилась в Хабаровск, 13 апреля прибыла туда, вчера написал в Хабаровским СЦ" Фотодоктор" сказали, что отправили в Москву, жду=))
     
  9. После перепрошивки отснял час детский д\р в детской комнате с низкими потолками, щелкал много, но ISO на всякий случай 320 поставил, режим М на фотике, вспышка в TTL и рассеиватель в потолок. Пересветов и перегрева нет. Правда к концу подтупливать начала. Видимо акб не успевали заряжаться, но не очень критично. АКБ панасоники 2400 черные. Поэтому сдавайте в перепрошивку, кто еще не сдал по гарантии, не рискуйте.
     
  10. Ребята, привет. Если где то пропустил, то не ругайте. Интересует вопрос, какой радиосинхронизатор будет работать с данной вспышкой? Какой лучше приобрести, который без проблем будет работать к примеру 3,4,5 такими пыхами? Спасибо заранее
     
  11. Будет работать вроде как любой синхр мануальный, но приходится подпиливать впереди иногда=((
     
  12. А так чтобы TTL работала?
     
  13. Если из недорогих, то Pixel King Sony поддерживает все режимы самое главное HSS - можно работать на пленере в солнечные дни, но конечно же HSS работает по принципу чем короче выдержка тем меньше мощность, работают по радиоканалу но частенько по неизвестной причине тупят при длительной паузе приходится их перезапускать и нет возможности регулировки мощности приходится ходить ногами; второй вариант Phottix Odin TTL для Sony поновее также работает по радиоканалу, есть возможность выставлять мощность вспышек,поддерживает все режимы TTL, HSS и т.д., если работать со вспышками Sony HVL 60 нужно брать башмак-переходник и конструкция весьма шаткая получается, так что бери лучше еще синхрокабели (там в комплекте есть синхрокабели, но они для студийного света), вспышка будет надежнее держаться и в тот же софтбокс можно вспышку будет дальше засунуть!
     
  14. Phottix Odin TTL интересная штука, спасибо! Ну а насчет переходника под башмак я не понял, а зачем его покупать если с HVL 60 он и так идет? :)
     
  15. Я уже не помню что там в комплекте идет, т.к. свою давно брал, вот и написал к информации, что башмак нужен, но повторюсь лучше синхрокабель и удобней и надежней, так многие работают не только на Sony, но и на Canon и Nikon видел, так как чаще всего крепление мешает вспышку в софт или тарелку засунуть, кстати если в портретную тарелку будешь вспышку накамерную вставлять я бы посоветовал такой переходник на Bowens - Grifon SLB-S (крепление для вспышки) зажимы плотно крепят вспышку и можно ее за пару секунд устанавливать и снимать, я правда использую Phottix HSS Speed там липучка для оперативной установки менее надежней и крепление дороже, но когда брал это был единственный вариант, с таким переходником можешь использовать любые рефлекторы и насадки с байонетом Bowens, при этом с тарелкой все отлично, единственное дефлектор перед использованием переверни выпуклой стороной к вспышке (т.е. наоборот) а лучше к нему приклей половину шара такого же по диаметру - идеально подходит половина шара (елочной игрушки) соответственно если тарелка белая шар белый, серебро - серебро и т.д., хотя накамерные вспышки дают достаточно малую мощность чтобы заметить разницу между дорогой профтарелкой и дешевой пластиковой для накамерных вспышек (заключение получено в ходе реального тестирования) есть еще много модификаторов от Гари Фонга, но тоже пустая переплата за бренд - есть много Китайских аналогов, да и вообще если есть время - зайди в нормальный строительный центр там есть все необходимое чтобы собрать любой рефлектор (есть много готовых - просто убери лишние детали и доработай), кстати свою 60 прошил забесплатно спустя 2 года после покупки, т.е - это заводской брак, а не гарантийный случай, если хочешь собирать компактный мобильный свет данная вспышка не лучший вариант, т.к. первое - дорого стоит сейчас 18 тысяч за штуку, второе голова вращается не по всем направлениям, третье - кроме HSS до 1/8000 отличия от тех же Youngnuo нет и то наверное "ёнги" и в этом догнали, т.е. если собрался синхры брать стоит посмотреть в сторону китайских аналогов, ведь 60 тоже в Китае собираются;)
     
  16. #1196 16 май 2015 в 20:52 | Все о HVL-F60M | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    Спасибо за подробнейшую информацию! Единственное не соглашусь насчет youngnuo - заказывал за последние 2 месяца три пыхи 560 четвертого поколения и две из них сдохли (пробило управляющий транзистор, из за этого мощность разряда перестала контролироваться, бьет со средним значением, что с 1/128, что с 1/1.
    P.S.: Извини за глупый вопрос, а какую надежность даст синхрокабель? :) И может быть кто в курсе из владельцев, кто недавно покупал сабж, идет ли сейчас новая прошивка или все так же старая?
     
  17. Вопрос про надежность не понял, надежность остается та же, так как сигнал просто направляется с синхронизатора по кабелю, а не через синхроконтакты, но система становится не "трехэтажной" и все держится жестче, все HVL 60 начиная с ноября 2014 выпускаются с новой прошивкой - заходишь в пункт меню № 3 и видишь там номер прошивки v 1.01 если там ничего нет, значит не прошитая, придется отправлять в Москву обойдется все бесплатно, но придется подождать около недели)
     
  18. Спасибо большое еще раз за море информации! :)
     
  19. Кто подскажет артикул или где найти защитный колпачок для ножки вспышки?
     

Поделиться этой страницей