1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. Нет у меня этой вспышки и инструкцию к ней тоже нигде не скачать, но на предыдущих моделях вспышек в меню вспышки был пункт выбора M и PASM. То есть можно было выбрать возможность работы вспышки в режиме М в первом варианте только когда камера в М, а во втором при всех режимах камеры (кроме авто). По умолчанию, то есть с завода стоит режим М, поэтому нужно было заходить в меню и переключать. Посмотрите инструкцию, возможно в этой вспышке тоже такое есть. Или остается ждать владельцев вспышки, может подскажут конкретней.
     
  2. Проверил сегодня в сочетании с А7. Действительно мануальный режим вспышки доступен только в мануальном режиме камеры, в остальных режимах только ТТЛ.
     
  3. Спасибо! А то в иструкции тоже именно этой оговорки не нашла.
     
  4. #164 25 дек 2014 в 21:24 | Все о HVL-F32M | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    Выложили сегодня на сайте Сони инструкцию к вспышке, скачал, почитал, как-то лучшего мнения я о ней был - слишком уж простенькая вспышка оказалась. Я по наивности думал, что там все по-взрослому, есть меню, можно чего-нибудь настроить, оказалось ничего такого нет, все очень аскетично. Всего один канал WL, время засыпания тоже не изменить, в общем по функционалу до 43 сильно не дотягивает. В плюсах только размеры, масса, может еще цена.
     
  5. Да, есть все базовые возможности, нет никаких дополнительных. ИМХО - то, что надо, очень доволен ею.
     
  6. Сабж отлично отрабатывает экспозицию, в том числе в непростых условиях, + ББ на высоте.
    P.S. Ещё очень экономично использует батареи.
     
  7. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Владимир спасибо вам за отличный обзор!

    Не удержался - и сегодня заказал эту вспышку к своей семерке по декабрьской акции.
    Грех было не воспользоваться такой возможностью, с такой ценой то...:)
    Обещают доставить к 13-01-2015..
     
  8. Спасибо! Думаю вспышка Вас порадует!)
     
  9. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, я даже не сомневаюсь! :)
     
  10. Уже пришла. Попробовал. То ,что нужно .Без затей. И с А7 прекрасный баланс.Понравилась.
     
  11. #171 6 янв 2015 в 19:29 | Все о HVL-F32M | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    Ух, долго же я пыху выбирал, после тяжеленной nissan di622 почти год был в поисках.
    Купил по акции и балам за 10т (спасибо связному, что хоть на что-то цены не подняли). Что могу сказать, Sony HVL-F32M просто чума. Пыха такая легкая, что на камере почти не чувствуется, очень мощная, весьма не глупая в автоматическом режиме. Очень рад, что не купил 43, хотя цены одинаковые. Баланс белого шикарно отрабатывает, в общем теперь меньше мороки и веса в дороги.
    Защелка интересная, пипка серого цвета. Сони и тут решили выделится. Как бы ее не свернуть к чертям. )

     
  12. а на сколько фото у вас хватает 2х аккумуляторов? ну и какие посоветовать можете в т.ч. и с зарядным устройством?
     
  13. #173 7 янв 2015 в 12:50 | Все о HVL-F32M | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2015
    Вот уже второй раз читаю, что вспышка отрабатывает баланс белого? Это вообще откуда пошло?

    Баланс белого отрабатывает фотоаппарат в режиме AWB, либо в одном из предустановленных режимов. Вспышка же просто имеет определенную цветовую температуру, которая, к слову, может незначительно меняться от мощности пыха. Ну, а если пыхать не в лоб, а от потолка/стен и т.д. то цвет пыха будет меняться в зависимости от цвета отражаемой поверхности.
     
  14. У меня А6000 с 32м явно в теплоту уводит...
     
  15. Замечал на А6000 и F32M несколько раз что снимки сделанный из одного и того же ракурса с промежутком секунд 5 могут иметь разную цветовую температуру. Сталкивался ли кто с такой особенностью?
     
  16. когда со вспышкой снимаете на камере ББ ставите авто или вспышка?
     
  17. Хоть авто,хоть вспышка,если съемка в помещении-теплит.
     
  18. #178 12 янв 2015 в 17:11 | Все о HVL-F32M | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    стоит авто ББ, разницы в экспозиции кадра нет, разница в температуре градусов 300. Ладно бы просто теплила стабильно, а тут именно на одинаковых кадрах разная температура.
    Еще замечал недосветы при использовании вспышки. Пока не понятное поведение.
    И интересное поведение было камеры при первом использовании вспышки - на камере было автоисо 100-3200 и камера с полтосом на диафрагме 2-2.5 ставила исо 800-1250 и это с освещением окружающем в 240 Вт. При следующих съемках, такое чувство, камера познакомилась со вспышкой и при автоисо 100-400 выбирает 100. Вот такая техника, с душой и характером :)
     
  19. покопайтесь в режимах: ADI\TTL, компенсация экспозиции (вспышка, вспышка+окружение)
    ну или как оно там переводится на русский
     
  20. уже поставил +0,7 вспышки, все отлично :)
     

Поделиться этой страницей