1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. Спасибо, весьма информативно!
    PS Имеются очепятки в подзаголовке: "Использование внешней вспышке Sony F43M на практике и первые выводы"
     
  2. Спасибо! Исправил, а заодно еще пару...)
     
  3. Контакты совсем не такие нежные как кажутся. По крайней мере за год таскания в сумке 43-й с ними ничего не сталось. Заглушку провоевал в первый же день.

    Пыху взял. Обманчива она. На первый взгляд дорогая погремуха, а по факту компактный и удобный инструмент. Я доволен.
     
  4. Да, точно так...
     
  5. Местами в тексте в названии вместо Sony HVL-F32M используется HVL-F43M
     
  6. Спасибо! Исправил в двух местах...)
     
  7. Хороший обзор. Предлагаю ссылку, на первую страницу данной темы.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #148 23 дек 2014 в 11:55 | Все о HVL-F32M | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    Согласен, добавил ссылку в первый пост.
     
  9. Обзор отличный! Прочитал и другие обзоры все по делу и не сухо. Спасибо!
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пролистал тему но не заметил ...
    Интересует как эта вспышка работает (и работает ли) в мастер-режиме WL-TTL, т.е. как запускающая с камеры другие WL вспышки.
    Почему спрашиваю ... На А850 у меня идеально работает мастером F20AM - запускает три внешние вспышки (56х2 и 60).
    Попробовал так же сделать и на Некс-6, нацепил 20AM на камеру через переходник. Все запускается, WL-TTL отрабатывает, но лаг по управлению ни в какие ворота не лезет, 1/2 секунды, а может и больше. То ли 20-я вспышка с нексом как мастер не дружит (просто как накамерная заполняющая через переходник отрабатывает нормально), то-ли это прошивка ... В общем непонятно. Поэтому вопрос-просьба к владельцам - при возможности попробовать запустить этой вспышкой внешнюю в WL-TTL и отписаться о своих впчатлениях
     
  11. В мастер-режиме, то есть управляющей работает, это можно даже по подписям к кнопкам на вспышке определить. Но нет режима управления соотношением мощностей, то есть нет управления группами вспышек. А с какими камерами лаг есть, а с какими нет это пусть уже владельцы отписываются, их сейчас неожиданно много появилось. Не думал я что вспышка будет такой популярной, по мне так Nissin i40 получше будет по совокупности параметров, но она как раз не может быть управляющей, тут F32М ее обходит. Наверное все дело в нынешней спеццене.
     
  12. Угу, тоже вот повелся на акционную цену и заказал сегодня 32ю)))
    Доставка аж 13.01.15
     
  13. Правильный выбор. :good:
     
  14. да. грамотная маркетинговая политика может сделать любой товар популярным.

    переключатель ON/OFF сделан как то не так. двигаю рычажок в сторону надписи ON, а по факту выключаю. Надо привыкать.

    - - - Добавлено - - -

    переключатель ON/OFF сделан как то не так. двигаю рычажок в сторону надписи ON, а по факту выключаю. Надо привыкать.
     
  15. Мастер режим аналогичен 20-ке. Но на А7 я лага не замечаю ни с одной ни с другой.
     
  16. ТОварищи, а скажите, мануальный режим вспышки доступен только в мануальном режиме камеры? В режиме камеры А доступен только ТТЛ-режим вспышки?
     
  17. если я правильно понял ваш вопрос, то эти вещи не взаимосвязаны) ручной режим пыхи доступен сам по себе вне зависимосит от режима фотика.
    в А режиме с ТТЛ снимать не рекомендуется чисто технически, ибо камера не успеет внести экспокоррекцию от пыхи (ну или как-то так)
     
  18. Проба пера (Самьянг 85 1,4 + A7R + 32-я)
    [​IMG]
     
  19. Так вот у меня в режиме А при нажатии кнопки MODE на пыхе не выбирается мануальный режим вспышки. Только ТТЛ и все. А я и не понимаю, почему, может быть так и должно быть?!
     
  20. А что в инструкции? Вроде только в режиме М....
     

Поделиться этой страницей