1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. в инструкции написано: нажЫмать фиксатор.
     
  2. Спасибо за ответ!
    Ну вот и я так думаю - в сплошной темени снимать не планирую, домашнее использование + редкая подсветка на мероприятиях...
     
  3. хватит мощности за глаза, тем более с а99
     
  4. Ну у меня опыт съемки свадеб - буквально - раз, два и обчелся. Так что делайте на это скидку. Но будь я свдебщиком, я бы 32ю не взял бы. Речь, конечно не про прогулки, а про моменты, когда вспышка нужна - то есть когда темно - ресторан главным образом. Хотя зимой может и на прогулке не помешает...

    1. Время между пыхами дольше, чем с 4мя батарейками, а на свадьбе то бывает надо быстро пыхнуть подряд, когда ловишь моменты, будет обидно, если она еще не успеет зарядиться.
    2. Как верно заметили, залы разные бывают. 60я пыха может залить светом довольно большой зал (я видел фото, сделанное в большом храме готическом, как раз свадьба, все уголки были совещены), а 32я, что логично - примерно вчетверо меньший по площади. Вы не можете предсказать, в каких условиях будете работать, значит надо перестраховываться. Какое максимальное помещение можно ей осветить - фиг знает, в квартире - любую комнату, а вот собор - не уверен :)
    3. Ну и 2х батареек хватит не так уж надолго. У меня была на Олике вспышка на 2х АА, я знаю.

    Хотя, если вы обходитесь вообще без вспышки, то вам и 32й хватит наверно...
     
  5. а Вы на какую камеру свадьбы снимали? У Yorke камера а 99 - может снимать спокойно на 1600 и 3200 исо... вспышка даже не будет работать в полную силу, если не снимать групповые ростовые портреты в полной темноте на расстоянии 10 -20 метров от фотографа.

    Хотя я согласен - если серьезно снимать свадьбы - предпочтительно взять 60-ю... мало ли что:rolleyes:
     
  6. Вот вам всем спасибо! До инструкции руки пока не дошли, а сама бы я в жизни не увидела, что надо что-то нажимать!
     
  7. Эххх лучше бы они обычную стандартную гайку сделали бы без выпендрежа...
     
  8. вот и я про то. после "дешевого китайского г" был удивлён, что родное брендовое не оказалось надежнее)
     
  9. #130 17 дек 2014 в 13:49 | Все о HVL-F32M | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Да, оказалось надо маленькую хлипкую кнопку-фиксатор нажимать на рычажке!) А я по привычке, как в кэноне, переводил вправо рычажок и все до щелчка. Фиксатор в новой 32M выделен серым цветом, а я даже не обратил на него внимание. Теперь буду внимательней...
     
  10. Пощелкал ей часок, заказал себе. Идеальна для поездок
     
  11. Забрал сегодня из DHL посылку со зверушкой. Достал коробку - думаю, ну все - уопа - это ж тяжелее 60-й)) Оказалось - полкоробки букварей. Чехол - да. Тулуп просто какой то, а не чехол. Видимо, на тот случай, если вам ее будут с вертолета бросать, мало ли.
    Развесовка очень порадовала. Будем тестить и радоваться))
     
  12. Доброй ночи.
    Подскажите, пожалуйста, какую вспышку лучше использовать с А7к?
    Так получилось, что у меня к моей А77 лежит А60M, почти не пользуюсь - очень тяжелая и громоздкая и еще через переходник одевается... не подумавши купил (43 не было).
    Насколько я понимаю, 60 и 32 одеваются на А7 без переходника, и функционала 32 мне с головой хватит? В студии не снимаю, вообще со вспышкой раз 10 фоткал))) есть смысл мне поменять на 32?
     
  13. Уж если 60-я с 77-й не используется, то становится очевидно, что на а7 она чаще использоваться не станет.
     
  14. Взял себе к A7R - 32M - устанавливается в горячий башмак напрямую без переходника. Очень доволен. Легкая, изящная, качественная вспышка. На камере смотрится очень гармонично и не мешает. Общий вес не напрягает. Раньше я мучился с A7R с Canon 580 II в ручном режиме, сейчас же все OK - результат очень радует, заполнение плотное, густое, объемное. Есть широкоугольный рассеиватель и отражающая карточка, голова разворачиваемая в двух плоскостях. Для непрофессиональной съемки как раз самое то!

    Два белых аккумулятора Sanyo Eneloop держат уже около 400 пыхов, не думал, что будет так много, а заряд еще не кончился...)
     
  15. Благодарю за развернутый и грамотный ответ - это то, что мне нужно.
    Уже заказал себе, спасибо... а 60ку "подарю" кому нибудь)))
     
  16. Обзор вспышки HVL-F32M

    [​IMG]

    Мой субъективный обзор вспышки Sony HVL-F32M - первые впечатления, выводы и примеры фото:
    http://vladimirdar.livejournal.com/38452.html
     
    Santey, Vadim29x и maximator нравится это.
  17. Огромное спасибо, потрудились наславу!!!
     
  18. Спасибо и Вам!
     

Поделиться этой страницей