1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. Ребят не хочет дружить в беспроводном режиме с нексом 6, вспышка одета на камере,хорошо видит ее и переходит в WL.Снимаю с камеры тут же переходит на заполняющую и WL становится неактивным.Прошить камеру на 1.03? ,но там не заявлено ничего про 32,или все же брак.Кто проверял отпишитесь пожалуйста.
     
  2. Некс 6 не поддерживает беспроводной режим,очень внимательно читаем инструкцию к камере , управлять в беспроводном режиме можно только внешней вспышкой поставленной на камеру .

    2014-12-13_102042.jpg
     
  3. AlexZader,спасибо большое,не ругайесь,читать и так много приходится,вот Вы подсказали:),печалька что могу сказать.
     
  4. Зато HSS с а6000 работает!
     
  5. А в этой вспышке есть куда подключить это?
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    нет, нельзя подключить
     
  7. Первые впечатления в связке с некс 6:
    + Автоматика отрабатывает отлично,в условиях квартиры мощности достаточно(собственно для этого и бралась)
    +Качественно собрана,плотно сидит в башмаке,люфтов нет.
    +Довольно компактных размеров,нетяжелая(этом способствуют 2 акка,впрочем это может стать и минусом)но не забываем что пыха не для свадеб,поэтому глупо от нее требовать выносливости 43 и 60.
    +Удобная защелка крепления на башмак.
    -Уже писАли,очень тугой ход регулировки головы,вверх/вниз( вокруг оси все четко и легко).
    -На чехле нет доп.креплений,на ремень кофра соответственно не повесить(но это даже не к вспышке).
    Ну и для будущих покупашек:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. на мой взгляд она классная!

    - - - Добавлено - - -

    понятно, хотя действительно зачем :)
     
  9. Очень удобная вещь для 6 и 6000! Вполне гармонирует даже с нексовскими размерами. А уж с учётом акционых цен...
     
  10. Заказал такую для друга. Для шестерки идеально подойдет.
     
  11. а при WL режиме у сабжа с A77-2 встроенная пыха должна срабатывать разве? получается это не более, чем режиме светоловушки?
     
  12. А как в сравнении с 43, возможно кто владеет обеими?
    Выбираю между 32 и 43 на nex-6.

    Раньше на а450 пользовался первой 42, в принципе она была даже с избытком для моих задач.
     
  13. ну а в режиме dmf она тоже как и 43-ая будет показывать выдержку 1/60?
     
  14. есть некс6 и YN-III. с 32 баланс баланс гораздо лучше, порекомендовал бы вам именно её
     
  15. Нет. В WL режиме а77 своей встроенной дает предпых, а потом управляющий импульс, в котором закодирована мощность с которой надо пыхнуть дистанционной пыхе
     
  16. #116 16 дек 2014 в 14:50 | Все о HVL-F32M | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    Ну вот, и у меня есть.

    Впечатления.
    1. Очень точно пыхает. Правда не знаю, чья это заслуга, А77-2 или вспышки. Но на А77-1 на всех вспышках, которым я пользовался, приходилось в той или иной степени приглушать вспышку. Причем чем ближе объект схемки, тем больше любая вспышка пересвечивала его. Эта на А77-2 работает просто отлично, освещение в самый раз.
    2. Размер небольшой, и она довольно плоская, с собой взять легко, не утянет, в отличие от больших моделей на 4х АА. Конечно она больше чем 20ка, но, так же, как и 20ку, эту можно пихнуть куда-нибудь сбоку, отдельное вылделенное место в кофре она не требует.
    3. Тугой поворот вправо-влево и очень тугой наклон головы. Наклон прям ОЧЕНЬ тугой. Я ее несколько десяткой раз руками просто посгибал, стало легче. Думаю, разработается. Это, наверное, пылевлаго защита так отыгрывается...
    4. Защелк замка на башмаке вроде удобный, но там надо нажать и перевести его. Я в первый раз не осознал что надо нажать и просто его перещелкнул. Кнопка, которая вороде призвана быть фиксатором - особо не помешала перевести этот тумблер в другое положение. Не разболталась бы настолько, что она перестанет фиксировать...
    5. В мануал режиме шаги от 1 до 1/128 с шагом в треть стопа - хорошо.
    6. Есть встроенные и рассеиватель и отражатель - приятно.
    7. Перезарядка не очень быстрая, но, можно пыхать и до того, как она полностью зарядилась - это очень удобная "фишка", вспышка ест не весь свой заряд сразу (заряд конденсаторов всмысле), а столько, сколько надо. Можно быстро пыхнуть несколько раз, а потом она восстановит весь заряд.
    8. Мощности ИМХО за глаза хватит на всё что угодно...

    Мне кажется - весьма хорошее устройство в целом. Удобная при переноске, точная, а больше не свадебщику ничего и не надо.

    А, да, чуть не забыл. ИМХО плохой и бесполезный чехол, который увеличивает размер вспышки чуть ли не вдвое. Этой вспышке надо чехол-презерватив, чтобы он ее обтягивал, подчеркивая "фигуру". Надо будет что-то сварганить такое...
     
  17. Поясните, плиз. Что именно подразумлевается под "использование свадебщиком"?
    Подумываю взять ее как раз для подстраховки на свадьбе (не дикий репортаж), исключительно с целью подсветить в некоторых ситуациях, когда светлые фиксы не справятся. По-большому счету несколько кадров на всю сессию, чисто для подстраховки (мало ли в слишком темное помещение попаду). Мощная пыха не нужна, да и вообще ненатуральный свет не перевариваю...
    В помещении какого размера можно использовать? Скорость перезарядки - сколько секунд, хотя бы примерно?
    Ну и вообще - на а99 кто использовал? Есть подводные камни?))
     
  18. чё? защелку нажимать ? не заметил. перевел и все. надо будет проверить.
     
  19. так и ломают..незаметно;)

    - - - Добавлено - - -

    скорее всего то, что свадебщику нужна мощщща поболее - 58 или 60... помещения-то разные бывают: высокие темные потолки или просто темень... бить "в лоб" нельзя.. вот пыха и трудится от стен/потолка на пределе своих сил (если исо не задирать)... А 32 пыха послабже будет... впрочем у Вас а 99 - можно работать (снимать) на высоких исо. Вам 32 вспышка подойдет, думаю, в любых случаях. имхо, конечно)
     
  20. Вот и я перевел и всё. А ПОТОМ заметил. А хрен знает как там механизм то сделан. Может там сотрется чего и она будет болтаться потом. От греха подальше лично я буду нажимать.
     

Поделиться этой страницей