1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. Вот спасибо!

    Зашёл на Авиту и удивился что сабж стоит дороже старшей модели :( Плата за компактность?
     
  2. Брал сегодня сабж в "музыкальном" магазине за 13200. Новая 43 стоила на пару тысяч дороже..
    А авита такая авита.. Там много удивительного бывает :)
     
  3. Глянул их на СониРу, оказалось что 43-я уже динозавр.

    Кстати о музыкальном, тоже удивительные вещи творятся. Буквально пару месяцев назад у него на Маркете рейтинг был в районе одной-двух звезд, а теперь все четыре...
     
  4. #224 30 июл 2015 в 13:36 | Все о HVL-F32M | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
    Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подойдет ли эта вспышка на сони 77-2. А то в списке совместимости камеры 77-2 ее нет, на странице сони в списке совместимости камер по HVL-F32M есть только http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/HVL-F32M/list?f=acc-sony. Позвонил с службу техподдержки сони, сказали что эта вспышка не подойдет на сони-77м2 по контактам. Что делать не знаю, уже надумал купить такую вспышку себе.
     
  5. совместима на отлично, если речь о HVL-F32M
    лично мне вспышка понравилась на а7 и а6000, но для 77-2 в репортажных условиях я бы предпочел что-то более производительное типа 43м или 60м, но на 77-2 она работает со всеми описанными в тех. доках фишками
     
    Natalie нравится это.
  6. Спасибо, успокоили, а то что то сони на сайте все запутали, и техподдержка тоже не в курсе. У меня для репортажа, или для школы у сына есть 60я сони, но тяжеловата, редко пользуюсь, дома в основном накамерная, а с ней получается в лоб, много бликов, вот и задумался о такой HVL-F32M для домашнего использования, ну или в садике у дочки, там тоже площади маленькие.
     
  7. у 32й 2 батарейки, вместо 4, в следствие чего её хватает на треть пыхов от нормальной (т.е. 100 кадров за 4 батарейки, в то время как 60 пыха могла бы сделать 300), да и заряжается она ооооочень медленно.
    после YN-3 был несколько удивлён настолько сильному падению "производительности". если есть возможность её потестить в магазине - рекомендую ознакомиться с её таковыми особенностями)
     
  8. Ну вот, получил свою вспышку SONY HVL-F32M . Проверил на своей камере. ВСе заявленное по вспышке работает отлично. Перегружается довольно быстро, и это радует. По сравнении с 60й вспышкой очень легкая. Даже можно сказать не чувствуется на камере. Необычно для сони вращение головы. Только сейчас понял, зачем вправо голова вспышки вращается на 180 градусов. Голова вспышки не может наклонятся назад, видимо для этого и сделано такое вращение в правую сторону. А в лево вращается на 90 градусов. Пока все нравится. Одно огорчается , в полной темноте ей снимать не получится. Камера не может сфокусироваться. Красной подсветки как в 60й у 32й нет. И предпыхи как накамерная вспышка она тоже не делает. Или может я что то не разобрался.
     
  9. В TTL делает предпыхи, просто очень быстро и глаз не замечает
     
  10. предпыхи, если я не ошибаюсь, это не ADI, а пре-ttl режим, который похуже в некоторых случаях
     
  11. #231 6 авг 2015 в 11:39 | Все о HVL-F32M | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    в том то и дело, что не делает, а накамерная делает. Выбран режим ттл и в камере и на вспышке. может вспышка так и должна работать, хотя конечно не удобно при недостатке света. Хотя может в этом и есть не совместимость с сони77-2, как мне сказали в техподдержки сони перед покупкой этой вспышки. И на сайте сони тоже написано что эта вспышка совместима только с некс 7, может кто из соклубников на нексе попробует этот режим.
     
  12. подскажите .а про простой колпачок для 32м можно и не думать ? нет ни оригинального ,ни китайских..может какой то другой подойдёт?
     
  13. Спасибо вам! Я как раз искал вариант а6000 с 32 вспышкой, а тут еще и объектив 16-70, прямо мой комплект. Тогда однозначно 32 возьму.
     
  14. Ув. Соклубники! Имеется один вопрос - "пыха" сама по себе мне нравится, но... две батарейки в отсеке питания "хрумаются" на раз-два, а если чуть холода на улице, то после 10-15 снимков появляется сигнал разряженной бадейки! Элементы питания вроде не плохие ставил "энерджайзер". Может на аккумуляторы перейти, кто какие пользовал?
     
  15. вспышки экономичнее питать аккумами и самые популярные здесь энелупы , особенно хороши те что чёрного цвета, пробовал многие и именно эти больше всего понравились.
     
  16. Спасибо! Осталось найти! чем и займусь...
     
  17. Это обычное дело с батарейками, правильно выше сказали, используйте аккумуляторы и именно Sanyo Eneloop. У меня, правда, они белые, - на эту вспышку и на Canon 580..., держат достаточно долго и главное, - не теряют заряд при длительном "не использовании".
     
  18. Всем спасибо! ... понял, покупаю аккумуляторы!
     
  19. а скажите камрады, есть ли в этой пыхе подсветка АФ??? а то столкнулся с неприятностью sel18200 +nex6 встроенная подсветка лупит в бочину линзы :( что совсем огорчает... хочу внешнюю пыху с подсветкой, а то может и вывести светодиод подсветки из камеры наружу...
     
  20. Не знаю есть ли на 32й подсветка аф, но на 43й с ILCE6000 подсветка не работает. Если не ошибаюсь, подсветка аф во вспышках не работает на всех Ешных камерах, как и беспроводной режим.
     

Поделиться этой страницей