1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. Большинству репортажных фото, конечно же, подходит вспышка в лоб с софтбоксом, но перемежая их с постановочными портретами, хочется получить по-интереснее светотеневой рисунок для большей выразительности, т.к. потолки не всегда низкие, чтобы решать проблему пыхая в потолок.
    с мануальной YN-3 на репортаже я повозился и через год стало лениво подстраивать настройки и править пересветы.
    Про 2й из указанных Вами вариантов - спасибо за наводку, как раз ищу что-то подобное, но более легкое и компактное в духе нексов, ну и не таких масштабов и массы. просто небольной вынос пыхи левой рукой на пол метра-метр в чуть большем софтбоксе, чем на камере.


    каких?) о чем?) просто фоток, сделанных с сабжем?
     
  2. Типа того! Так сказать увидеть ее в деле, а не только на словах!
     
  3. 15900...грустно как-то это все...
     
  4. По-моему - отлично!
     
  5. Хорошо что купил в декбрьскую акцию)))
     
  6. поделитесь, на какую мощность ставите импульс, чтобы хватало на запланированную съёмку? ну и экспопары соответственно) через сколько пыхов с полным зарядом батареи у вас начинается долгая перезарядка?)
    где-то читал, что до 1к хватало кому-то 2х батарей оО
    начинаю грешить на свои аккумы)
     
  7. Lexsnd, а зачем покупать вспышку с TTL замером и ставить все в ручную? У меня как обычно - режим А, а вспышка в TTL режиме, сама подбирает мощность.

    Что касается количества пыхов, это сильно зависит от ISO, ведь чем выше ISO тем менее мощные пыхи требуются. Поставьте 3200 и снимайте что то близко расположенное и будет вам тыща пыхов. Только зачем? Чисто из интереса разве что...

    А вот использования аккумов я отказался. У меня были аккумы Сони, Варта и Ансманн, ёмкость 2500-2850. По моим наблюдениям батарейки лучше - и работают дольше и не разряжаются когда месяц вспышку не используешь. ИМХО аккумы нужны только если ОЧЕНЬ часто использовать вспышку и очень по многу. А еси как я - время от времени, то батарейки удобнее. Я в ИКЕЕ покупаю по 89р за 10 штук сразу несколько пачек, и доволен ими.
     
  8. Snowcat,
    дело в том, что гуляя с YN-III и с мощностью пыха от 1\128 до 1\4 с исо400, получая 1-1.5к кадров на выходе, ни разу не вставала проблема медленной перезарядки и тем более полной разрядки аккумов)
    сейчас, судя по последним моим данным, тех же 2х аккумов хватает на 150 отснятых кадров с исо до 1250 (из которые более 60% менее 800 исо)
    мощность хотел отрегулировать, чтобы камера снимала в диапазоне приемлимых исо, а пыха, соответственно, ей помогала) а не наоборот)
    хотя, если задуматься, можно ограничить нижний порог исо тогда) чтобы пыха не пыталась родить исо 100 в комнате, например.

    P.S. хотя если делать перерасчет, получается на 4 аккума выходит 300 кадров исо800, или должно было бы выходить с исо400 1.2к кадров?
    если так, то получается, что мне целесообразнее для моих задач было бы брать 4х аккумуляторную пыху) ибо с а77-2 компактность пыхи уже как-то не к месту)
     
  9. Хммм ну вот у меня вспышка пережила небольшую серию тестовых кадров (ну 20), потом на тех же батарейках была на выставке орхидей, там я снимал на iso 100-400 ибо люблю клгда окружение цветка темное. Стекло темное - 16-300. В альбоме у меня 90 снимков. Сколько было всего я не помню, ну если по минимуму брать, то никак не менее 250... то есть один комплект бптарей дал около 270-300 достаточно мощных пыхов. И он все еще стоит во вспышке, они еще не сели... Хотя на выставке под конец я стал замечать что зарядка стала чуть медленнее. ИМХО для 2х батареек - вполне нормально...

    Если вам нужны тыщи пыхов то надо было брать на 4х батареях конечно... Во вспышке 2 батареи садятся не вдвое быстрее чем 4, а примерно втрое. Мне как то объясняли электрохимию данного феномена но я уже не помню честно говоря...
     
  10. Аккумуляторы нужны так же когда надо обеспечить высокий темп съемки.Вспышка перезаряжается после пыха гораздо быстрей, чем на батарейках.
     
  11. Это смотря какие батарейки. Поставьте литиевые и будет ещё быстрее, чем с никельметаллгидридами.
     
  12.  
  13. Я когда-то давно использовал их в пентаксовской вспышке. А в чём опасность? Это литиевые аккумуляторы в форм-факторе АА использовать нельзя из-за более высокого напряжения, а у батареек обычные 1.5 вольта. Вот сейчас попробовал поставить в 32-ю, пыхнул раз пять, никаких проблем. Мне очень нравятся литиевые батарейки: они намного легче всех остальных, очень ёмкие, саморазряд отсутствует - то что надо при нечастом использовании.
     
  14. Получил вчера таки данный сабж! По стечению обстоятельств на руках была 43am с переходником.
    Ну решил опробовать беспроводной режим. в итоге имеем что:
    установленная на а6000 43am дистанционно поджигает 32ую, а надетая 32ая не может поджечь 43ую
    Понятно,что в инструкции указана совместимость со вспышками без буковки A в названии, но вопросы остаются ))
     
  15. #216 1 фев 2015 в 15:07 | Все о HVL-F32M | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    43 вспышку то с переходника снимали или прямо на нем пробовали? Еще для работы режимы правильные устанавливать нужно.
     
  16. По вашему наличие переходника на башмаке может влиять на розжиг?! Не думаю, но да..переходник оставался на башмаке
    Ну и соответственно на вспышке одетой на тушке выставлял - CTRL, а на другой - RMT
    В одном случае работало, а в другом нет -_-
     
  17. У меня в этом нет никаких сомнений, конечно влияет. Если у вас еще осталась 43 вспышка, то посмотрите снизу на ее башмак, там есть толкатель микрика с помощью которого вспышка определяет где она находится, на камере или нет. На камере и переходнике выемки под микрик нет, а например на подставке от вспышки он есть. Если микрик нажат, что означает нахождение вспышки на камере, то режим WL RMT работать не будет. Используйте технику правильно и все будет работать.
     
  18. Действительно так )) Прошу прощения :rolleyes:
    Там режим то выбирается, но при снятия переходника на 43ей загорается еще индикация HSS и тогда все начинает фунциклировать!
    Значит можно приглядывать себе на барахолке другие камеры ))
    Какие кстати еще смогут поджигаться,кроме озвученных 20,43 и 60?!

    ЗЫ ну будем считать,что этот опыт окажется кому-нибудь полезным ;)
     
  19. Сабж в сравнении с 43am


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Снаряженный а6000 + 16-70/4 и 32 пыха с eneloop'ами


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей