1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F32M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Raduga, 18 июн 2014.

  1. Хватит упоминать про сладкие цены по акции - не травите душу ))
    В свете того,что по сладкой цене не урвал,то сижу и думаю: 32 или 43:unknown:
     
  2. 13тыщ против 15тыщ
     
  3. #183 13 янв 2015 в 22:07 | Все о HVL-F32M | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    если открыть маркет,то будет 13 против 13 ))
    Не захотел вот nissin за 9к в ноябре брать -_- получите...нынче тока с ебеев за 15к+,что совсем не интересно!
     
  4. Ну я на родной магазин СС ореинтируюсь)))
     
  5. там нифига нет к сожалению -_-
    в принципе до этого с вспышками дел не имел да и фотик всего год в руках держу(3n-6-6000),да тут загорелось...

    Все мы конечно стремимся к самому классному и навороченному, поэтому в подсознании засело,что надо 43 брать..циферка выше и круче значит xD
    Прочитал всю тему,а как такового сравнения/отзывов в лоб и не увидал,хоть и надеялся...
     
  6. А я выбрал 32М,и цена акционная на нее была ниже 43й и размер меньше(для А6000 это важно)
     
  7. ну так акционная цена сказка)) если бы я знал в тот кон о ее существовании (как-то пропустил мимо ушей),то конечно мастхэв...
    а нынче расклад другой -_-
     
  8. На самом деле решите, будете ли вы таскать с собой 43ю всегда, когда вспышка МОЖЕТ понадобится. Я вот в таких случаях на практике большую вспышку не беру никогда. И когда это "может" отыгрывается, и она нужна - ее никогда нет. А 32ю, как и 20ю до нее, буду брать - она легкая и небольшая, и всегда, когда она нужна - она есть.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Понравилась эта пыха
    Взял пользуясь случаем
    Не пожалел
    Уже не 20-ка
    Но и не 43 по Весу
    Да и батареек всего две
    В общем прикольно как описано выше таскать ее
    Места почти не занимает, а пыхает почти по-взрослому
     
  10. для нексов однозначно маст хев)
     
  11. Кстати, // читаю тему по 43м. Так вот возник вопрос: нет ли проблем с подсветкой АФ при надетой пыхе? А то у старшего собрата не работает,либо я не дочитал до страницы, где будет написано,что данный баг пофиксили ))
     
  12. И не только для нексов маст хев, хорошая вещь.
     
  13. на 77-2 для репортажа немного не хватает: и скорости перезарядки, и более гибкого управления, и звукового сигнала (он вообще есть на каких нить родных вспышках?) ну и в целом жаль, что никаких нексы не поджигают родные пыхи удаленно. хотя бы банальной светоловушкой
     
  14. А что мешает поджигать пыхи удалённо трансмиттером?
     
  15. если текущая пыха подразумевает универсальность и компактность, которую не лень взять с собой "на всякий случай", то очевидно, что трансмиттеры на всякий случай не берутся)
    P.S. а что из текущих трансмиттеров подходит для нового башмака? ну и какой конструкций, кроме как руками помощника, рекомендуете выносить пыху с трансмиттером?
     
  16. #196 14 янв 2015 в 14:23 | Все о HVL-F32M | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Родную вспышку за ненадобностью я продал, поэтому по всем вариантам трансмиттеров не подскажу - у меня был слегка модифицированный YN-603.
    Из компактных решений выноса - ставить, используя родную подставку, либо GorillaPod или вот такую струбцину

    [​IMG][​IMG]
     
  17. чем больше читаю тему, тем больше склоняюсь а тому, чтоб почитать инструкцию и начать нажимать кнопки на вспышке ).
     
  18. интересные девайсы, но я больше про ТТЛ и вынос с монопода или подобного. по аналогии с этим или этим
    не совсем пойму на какой палке они держатся, в комплекте она не идёт)


    да нифига там нет, кроме переключения режимов ttl<->manual :)
     
  19. #199 14 янв 2015 в 18:27 | Все о HVL-F32M | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    В TTLе я не силен - так и не понял, зачем бы он мне мог пригодиться на выносных вспышках... если уж я решил контролировать свет, вынося вспышку, то я хочу контролировать его полностью, получая предсказуемый и постоянный результат.. потому и продал родную 60ку, купив на эти деньги 4 мануальных :)

    А "палка" - это обычная стойка

    [​IMG]

    Есть ещё такой вариант, но это уже помошник нужен, либо левую руку качать, протягивая в ней вспышку с модификатором.

    [​IMG]

    А вообще, модификаторы подобного размера и способы их крепления уже не попадают в разряд компактных решений, которые можно взять с собой заодно, это уже из разряда "взять специально".
     
  20. Народ! Даешь больше фото!
     

Поделиться этой страницей