1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1.  
  2. Вы как опытный пользователь RX1 - видите разницу в картинке между RX1 и RX1r. Правдиво ли утверждение что у RX1r цвет в худшую сторону .
    Никак не могу сделать выбор между этими камерами.
     
  3. лично я разницы не вижу. но может плохо смотрел...
     
    Oldem нравится это.
  4. msnfoto, я сейчас отвечу в личку на Ваш вопрос. Тут не только ББ, но и определённое нежелательное поднятие насыщенности близких к нейтральным оттенков, которое одним ББ не выправить. Да и вообще, тут не столько ББ в кельвинах, сколько Tint.
     
  5. Это утверждение относится к цветам в Jpeg из камеры.
     
  6. Да, да. Действительно RX1r по цвету в Jpeg - уступает RX1. Это не надуманно ?
    Выбираю камеру и не могу определиться по модели, снимаю в Jpeg
     
  7. Ну, вы же понимаете, что цвет - это субъективно. Мне так видится, что камерный jpeg RX1 печёт лучше - толи алгоритм обработки другой, толи наличие фильтра.
     
  8. к.м.к. алгоритм другой...
    зы.сейчас в А7m2 - тоже внутрикамерный джипег- очень хорош по цвету
     
  9. Был RX1R и RX1, тоже снимаю в Джипег, оставил RX1, т.к. джипег у него действительно лучше. Тоже удивило, но факт. Для джипега RX1R однозначно не рекомендовал бы.
     
    ранет нравится это.
  10. Мне показалось, что как раз джипег у А7М2 вообще отвратительный. У А7RM2 действительно ничего, но все равно, на мой взгляд, уступает RX1.
     
  11. покажите отвратный джипег!
    зы. прошивка какая?
    я всё чаще ничего не делаю с джипег,хотя снимаю в RAW+JPG
     
  12. Ну лично мне он вообще не понравился. Цветом. Грязный, с примесью коричневого и болотного. Все однотонное какое-то. А так качество отличное. Но оно у всей серии А7 в порядке. Но это, если сравнивать с другими неплохими беззеркалками. Если брать во внимание джипег зеркалок (не топовых), то да, более чем хорош. Когда Сони допилят цвет в своих камерах, то для джипега Камера будет самое оно! Экспонометр, ДРО, работа автоматики в целом - все отлично.
     
  13. не! не встречала(две зимы снимала)!...правда , от объектива очень сильно зависит.
    но, у меня почти все-топовые)))

    зы. rx1, безусловно, чуток получше...
     
  14. Были цейсы родные 35/2.8, 55/1.8, 24-70/4.0.
     
  15. Спасибо, буду искать RX1 - выбор сделан ....
     

Поделиться этой страницей