1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. RX1 в МВ стоить стала 105 тыс распродажа идёт.
     
  2. новую не потяну никак(( а чистка матрицы на нем насколько проблемная операция? и вообще насколько легко хватает пыль, тк пользовать буду жестоко. сколько раз за сколько лет приходилось чистить и тп
     
  3. Своими силами только с помощью очень прямых рук можно почистить,разбирать же придётся камеру.
     
  4. Чистка в сервисе. Как хватает пыль?зависит от степени пользования. А вообще хз. Я на других не проверял. Вот выяснилось что ручная доводка АФ может отвалиться. Т.е. крайнее кольцо на объективе не работает. Оно может всю жизнь камеры не отвалиться
     
  5. Это не профессиональная камера.
     
  6. Достаточно неприятное зрелище, но впечатляет... Холод + кипяток

    [​IMG]Ice Ice tree by AntoXa, on Flickr
     
    Magadanec нравится это.
  7. Можно продуть сняв только одну нижнюю панель (снимается без проблем) или попробовать через батарейный отсек. Пыль конечно где то в корпусе окажется, но что с того?
    За бугром люди через батарейный отсек отсасывали пыль пылесосом для электроники.
     
    Yazz нравится это.
  8. А можно эту пыль нагнать на линзу тем же пылесосом. А изначально пытались убрать пыль
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Может в линзу? Через внутренности не получится.
    А если вдруг пылинка попадет на линзу - мы этого не узнаем, т.к. не увидим.
    + с линзы точно так же можно сдуть.
     
  10. Смотря какая пыль. Последняя линза перед матрице стоит очень близко к отсеку дл аккума. ВОт на нее и садиться. Некоторая прилипает. После чистки в сервисе, все удаляют. Напомню, что объектив официально НЕРАЗБОРНЫй
     
  11. Ну для жесткого поюза она точно не подходит.
     
  12. Для жесткого то ладно.
    Но сделать такую слабую защиту от пыли в камере с не сменной оптикой - косяк сони.
     
  13. А слабые места (щели) известно где?
     
  14. Я подозреваю что везде, кроме места соединения стекла и тушки. Там слишком уж точно и плотно все подогнано. Ну и сам стекло неразборное, наверняка с ним тоже все хорошо.
    А так в камере уплотнителей нет.
     
    Владимир* нравится это.
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите с передней части стекла, где бленду ставим. И пошевелите режим "макро" туда-сюда. Мне кажется тоже запросто пыль туда пойдёт.
     
    Владимир* нравится это.
  16. Я отдавал чистить от пыли. Вся она была только на линзе перед матрицей. Объектив не разбирали. На передней линзе у меня ничего нет, только на задней. Режим макро, воздух пропускает, но через эту щель ничего не прилетело.
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей