1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. во время съёмки никак не контролирую...качество АФ обеспечивают выбранные настройки выдержки,от 11 и > диафрагма и помню в уме,где выбрана зона фокусировки :superstition:

    не китайцы используют иногда ОВИ от дальномерок,надо только,что бы конкретно от 35мм был (говорят,что "копейки стоит")
     
  2. Оказывается найти его в Москве в хорошем состоянии совсем не так просто... А еще говорят не популярна)))
     
    Ундервуд и Rock-N-Roll нравится это.
  3. А потому что берут осознанно Рыксу и потом юзают активно,места то много не занимает в рюкзаке.
     
  4. А может из-за отсутствия "очереди в магазинах" их меньше стали завозить?
     
  5. Да, ты совершенно прав, это не камера для новичка. До нее надо дорасти и понять. Помимо компактности у нее есть несколько замечательных свойства, которые привлекают.
    1) 35/2 с красивой картинкой.Я таки вкурил это фокусное.
    2) Центральный затвор. Штука очень интересная, прям вот очень.
    3) Адская ностальния по первой камере (Ломо-компакт)

    По сути для повседневных Съемок можно обойтись и А7м2+35/2,8 Оно не сильно больше, но сильно удобнее. Но хочется именно эту.
     
    illustrator нравится это.
  6. Новую купить вообще не проблема, могу через час уже быть с обновкой. Но сони я больше денег давать не хочу, только таблеток от жадности. Потому и ищу на вторичке. И цена адекватнее и пользовать не так жалко будет.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  7. Я видимо не дорос :)

    1. У меня вообще с 35мм плохо уживалка работает. Все линзы с таким углом у меня не приживаются... мне хочется или 50мм или 24-28мм
    2. Ну не вижу я прям огромной разницы между рыксой и а7+35....

    Надо будет Ундервуда напрячь - чтоб принес 35/2 и рыксу, а мы а7 с лаеа4 и 35/2.8 - из посмотреть что да как...
     
  8. объектив чудесен! а сама камера имеет магическое воздействие-взяв её в руки уже не хочется от неё отказываться %-)
    зы. у меня на первом месте: rx1,на втором 35G+LA-EA4 и как запасная 35/2.8z ))) ...
     
  9. Не разделяю я восторгов по поводу стекла на рыксе. Равномерное, достаточно резкое, но скучное... Какое же оно пресное! Хуже наверное только 55/1.8 и то лишь потому, что 35мм перспективные искажения дает инетресней.
     
  10. Это ни как не повлияет на мое мнение.
     
  11. Тут у меня Yashica T5 с Тессаром T* 35мм, в остальном совпадает.
     
  12. Так же, как и всеобщие восторги 55/1,8 на мое)
    Скучные они.
     
  13. По мне так тот самый воздушный Цейс,что и 50ZA,85ZA.Вот Минолта 35/2 да с изюмом.Впрочем это всё вкусовщина.
    Лёш,на встречу захвачу Рыксу и Минолту.
     
  14. Солидарен с вами по поводу стекла на рыксе и 55мм-у меня не прижились тоже, техничные правильные стекла зачастую без изюминки, у меня и GM серия особых восторгов не вызывает-ну слишком правильные...
     
  15. У RX1 из недостатков только ЭВИ и цена, а у А7 помимо этого ещё и стаб, и фокальный затвор, и бестолковый байонет впридачу. Для полноты набора нежелательных фич только полупрозрачного зеркала не хватает.
     
  16. И кинги не забудь :) Ну и даму :)

    Я в затворах не силен - но меня затворы на всех моих БЗК нравятся больше чем на моих же зеркалках...
    Камеры с прибитым объективом не люблю со времен смены 8м. Всегда думал, что меня кто-то в чем то ограничил, когда на нее снимал.
     
  17. С прибитым объективом — это определённая философия.
     
    Scarabey и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей