1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. О, дык я ж там училси =))

    (Люто плюсую всё, что в радиусе Курского вокзала.)
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  2. Это ведь внутрикамерный фильтр типа "Акварель"?

     
  3. Фактор, это уже не первая такая фотка, с мальчиком такой же эффект был...

    [​IMG]DSC00712 by AntoXa, on Flickr
     
    Ундервуд нравится это.
  4. на этом фото,больше похоже мультиэкспозиция из двух кадров- совмещение расфокусированного и резкого ...
    про предыдущие -не так явно...
    впочем в rx1 нет прошивки с мульти,к.м.к.
    зы. самой интересно,что скажет )))
     
  5. Вам напомнить оторванные резинки на Никонах? Масло на матрицах от затвора. Засветку матрицы от подсветки экрана у Кэнона? Отваливающуюся морду на скотче у 50/1,2? И много чего еще. Лажают ваши фирмы с историей, по черному. Это не к тому что все клево и сони супер, а к тому что иные не лучше...
     
  6. Antoxa89, если хотите получить конкретный ответ на свой вопрос, то формулируйте его конкретно и ясно, чтобы было понятно - к кому вопрос и о чем вопрос. Иначе получается ребус, который неохота разгадывать.:scratch_one-s_head:
     
  7. Faktor в прошлый раз всем форумом доказывали,что "мыльный мальчик" ни разу не норма(РАВку увы так и не дождались).Без обид,но снимки выглядят рыхло,бледно и как с камеры мобильника.Не знаю в чём дело-кам.жпегах,устройстве отображения,некалиброванном мониторе,злостной обработке в редакторах или ещё чем.Впрочем дело Ваше,камера всего лишь инструмент....
    Дабы не флудить.
    [​IMG]DSC01786 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Oldem, Torkini и Zorr нравится это.
  8. Уважаемый, Ундервуд!
    1.Нехоршо флудить приводя "компромат" не относящийся к данной ветке форума.
    2. Что касается последнего здесь моего снимка, то это кроп (примерно 10я часть) в целом технически неудачного (джипег необратываемого) снимка. При этом я имел ввиду не техническое качество, а смысловое содержание.
     
  9. Друзья, скажите, использует кто-нибудь эту приспособу? [​IMG]
    Есть в ней смысл? Не совсем могу понять для каких целей её можно увязать. Разве что на гипер-фокале фотографировать.
     
  10. иногда использую
    В основном при съёмке с закрытой диафрагмой
    зы. что выполняет-экономит аккумулятор, задаёт рамку кадра,практически исключает задержку между увиденным кадром и спуском затвора
     
  11. Это что - оптический видоискатель?
     
  12. Да, он самый!
    Вообщем, что я и имел ввиду. Стрит фото, на гипер-фокале без автофокуса, так?
     
  13. А на оф.сайте что в описании к приблуде написано?
     
  14. да,но так же
    я и с АФ снимаю...
     
    Ундервуд нравится это.
  15. На офф сайте пишут, что съёмка превратится в сказку с этой примочкой. Но Сони на аксессуары цены ставит "от души", поэтому интересуюсь.)
     
  16. Китайцы еще не перелицевали сабж интересно?
     
  17. А как контролируете фокусировку с видоискателем?
     
  18. Не встречал... Я посмотрел сколько стоит "родной" электронный видоискатель и решил что компания, по всей видимости, получает основную прибыль от продажи аксессуаров
     

Поделиться этой страницей