1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. С новым годом лёгкокамерники!
    [​IMG]
     
    Magadanec и Rock-N-Roll нравится это.
  2. Дорогие форумчане, с новым годом!

    Не корысти ради, а только пользы для (RawDigger, FastRawViewer, куча софта на базе LibRaw) у меня вопрос

    1) Поддерживает ли RX1-II формат "сжатие с потерями" (размер RAW-файла должен быть в районе 42 мегабайт, плюс-минус размер встроенного JPEG)
    2) Если поддерживает - можно ли любой такой RAW-кадр (с какой-то узнаваемой картинкой) для опытов (пишите в ЛС или lexa@lexa.ru)

    Заранее спасибо и всех опять же с новым годом!
     
  3. Наверняка поддерживает сжатый/несжатый. А вы своей прогой не испытывали РАВ 1й Рки на предмет какое там макс ИСО аппаратное, а когда уже програмное?(а то я уже забыл алгоритм...)
     
  4. Ну вот на Imaging Resource в комментариях - тестеры отвечают что "нет, только 80Mb". Но это может быть старая (дорелизная, тестерская) прошивка, например.
    И все примеры что я нашел - они все 80-мегабайтные.

    Нет, не испытывал. И под рукой примеров от 1-й на все ISO нету.
     
  5. А ссылку не дадите на алгоритм, у меня затерялась))))
     
  6. Если речь о "цифровых" ISO (как у старых фовеонов, или как у Fuji X-T1 начиная с 3200), то там в RAW значения для фиксированной яркости (ну, к примеру, серой карты) начинают уменьшаться (вдвое на стоп)
     
  7. На моей камере размеры RAW-файла чуть больше 42х мегабайт.
     
  8. А можно *любой* (с любым сюжетом) RAW-файлик выложить (яндекс-диск, дропбокс) и ссылку в ЛС?

    Или даже просто файл прислать E-mail-ом на lexa@lexa.ru (один - пролезет, лимит размера сообщения 100Mb)

    UPD: файл прислали, больше не надо (и у нашего софта все ОК - ура!)
     
  9. И держать удобно и батарея не садится)
     

    Вложения:

  10. Тоже вариант, но объектив на RX1 получше.
     
  11. перепутал) думал на фото RX1 %)

    кстати, столько RыXов, никто таким чехлом не интересовался/покупал? Очень нравится, интересны отзывы.
    https://www.amazon.com/J-B-Camera-D...ms&ie=UTF8&qid=1483925243&sr=1-1&keywords=rx1
     

    Вложения:

  12. Результаты обращение в сервис центр Ас Гарант в Питере.
    Не работала вспышка-перетерся шлейф. Возможно последствия предыдущего ремонта.Замена возможна.
    Не работает ручная доводка АФ,кольцом на объективе-замена объектива. ...смысла не имеет поскольку работа плюс деталь,сам объектив стоят72 тыс руб.
    Причина-попадание влаги. Летом на море,зимой в горах,вероятен конденсат и т.п.

    Владельцы Рыкс1 и Рыкс1эр2 ! !! камера легко доступна для влаги и пыли. носите в мешочке всегда и не фоткайте в дождь,а уж тем более не допускайте попадание солёной воды.
    Зы
    Об ошибке е:91:01 я писал тут https://sony-club.ru/threads/e-91-01-error-na-kamere-sony.57996/

    [​IMG]
     
  13. mdoro7 нравится это.
  14. Менять объектив нет смысла, поскольку он работает. Не срабатывает ТОЛЬКО ручная доводка АФ. В режиме AF и DMF, объектив находит точку и срабатывает,т.е. фокусируется. Нельзя ручками довести точно и ПИККИНГ соответственно тоже не срабатывает. Пиккинг можно активировать через назначение увеличения(лупа) на кнопку колеса.
     

Поделиться этой страницей