1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Принимайте меня в компанию!Таки приобрёл Рыксу первой версии,чтобы был карманный ФФ с моим любимым фокусным.По первым впечатлениям больше плюсов,чем минусов,даже аф быстрее чем я думал.Теперь несколько вопросов-прошивка 1.00,новее существуют?Надо будет чехол с наплывом под хват и ремешок короткий,что посоветуете?От powerbank заряжаться может?Eye-fi карточки кто пробовал и если да,то с передачей на Андроид как обстоят дела?
     
  2. #1666 30 окт 2016 в 11:48 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Поздравляю!уверена,что не разочарует )))
    пользуюсь регулируемым пятном АФ-по умолчанию,эта центральная кнопка: одно нажатие -появляется жёлтый квадратик,который можно по всему полю гонять для установления зоны АФ,повторное нажатие- подтверждение выбранной зоны(квадратик исчезает).Далее при фокусировке -стабильно в выбранной зоне фокусируется .Выручает в любой непонятной ситуации ).
    Прошивка единственная 1.00,более не было и ,наверное,не будет.
    Чехольчик вот такой - не родной универсальный,к.м.к.
    Одно время пользовалась,но сейчас ношу только с самодельным кистевым (на петлеобразный надела зажим от ветровки).
    От powerbank не заряжала.На счёт андроида не выясняла .
    зы.Ждём ваших работ! :)
    на улице плохая погода! камерный jpg (iso1600,f4.0,1/160s):
    w-DSC01608.jpg
     
  3. Пауэр банк заряжает. НА андройд скидывает,но аккум камеры расходуется быстрее. Я камеру подключаю напрямую к андройд с любой карточкой.
    Прошивки старше 1.00 не существует
     
  4. Про банк это клёво, только не понял гаснет ли огонек с индикацией, когда полностью зарядился.С айфай картами думаю затея не айс,на край провод для юсб флешек у меня имеется и нужен будет мелкий картридер для sd.А как напрямую подключить камеру объясни плз.То,что прошивок нет печально,а то есть мелкие косяки,которые программно легко правятся(та же увеличивалка на нерусском).
     
  5. Попробовал сегодня с оказией в студии и опечалился,что фирменный передатчик от ProFoto не определился Рыксой,хотя с комплектом ттл PixelKing и пыхой всё исправно заработало.
     
  6. Для андройд телефона есть ОтеГоу кабель. И подключение фотоаппаоата распознается как юсб устройство
     
  7. Пасиб,OTG имеется.

    Ну и карточек закину.
    [​IMG]DSC09843 by Oleg Portnov, on Flickr

    [​IMG]DSC09821 by Oleg Portnov, on Flickr

    [​IMG]DSC09816 by Oleg Portnov, on Flickr

    [​IMG]DSC09808 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    another нравится это.
  8. #1674 4 ноя 2016 в 01:03 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    Ззззима
    [​IMG]
     
    another нравится это.
  9. Распознался второй раздел,а основной с фото якобы пуст.Может дашь инструкцию как правильно это делается?

    Ну и ещё фоток,бегаю снимаю всё подряд.:unknown:
    [​IMG]
    DSC00030.jpg

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Patriot нравится это.
  10. Вообще ничего не делал, На фотике как ЮСБ, на смартфоне стандартной прогой открываются как два отдельных диска, На одном фотки
     
  11. Ноябрь. Первый снег.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей