1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Симпатичный ! Опыта не было )
     
  2. Красота конечно:dance:
    Но несмотря на внешнюю привлекательность, подобный от Гариц лежит без дела. Он увеличивает габариты камеры, что по моему противоречит ее концепции, ни как ее при этом не защищая.
     
    another нравится это.
  3. Ну как же не защищая?
    И потом, появляется нормальный хват.
     
  4. А как защищена? Это всего лишь получехол. И функционал его исключительно декоративный, т.к. он не отменяет необходимости использования специальной сумки, кофра, рюкзака (на выбор). Или Вы готовы положить камеру в таком виде в рабочий портфель или спортивную сумку? Кроме того его необходимо снимать для доступа к ЮСБ-разъемам. А что касается улучшения хват так это к зеркалкам.
    Попробуйте. Расскажете.
    P.S. Лично у меня из всех улучшайзингов прижился только простенький ремешок на запястье.
     
  5. Странное у Вас понятие о нормальном хвате)
     
  6. Вот по этому я пользуюсь неудобным и не очень функциональным изделием Sony купил за 2000 рублей, честно говоря планировал его немного модифицировать, в процессе эксплуатации сразу выявился главный недостаток это отсутствие доступа к батарейке, но рука не поднялась, начал разбирать нижнюю часть, а там так всё аккуратно сделано, есть металлическая пластина и картон и кожа прошито и проклеено, понял после того как вырежу дырку обратно мне самому более менее аккуратно всё это порядок не привести. Камера довольно компактная и таскать с ней кофр или фоторюкзак очень не хочется, не для того такую камеру покупал, тем более как правило фотосумки и фоторюкзаки выглядят как правило просто очень фигово, вот тут как раз изделие от Sony позволяет камеру в футляре положить куда угодно и не переживать, что её повредишь или поцарапаешь. Обычно таскаю на камере только верхнюю часть от футляра, нижняя у меня только для транспортировки или хранения, на место приехал открутил и бросил.
     
  7. Вот у меня еще есть вопрос по дополнительному хвату кто нибудь использовал нечто подобное?

    Снимок экрана 2019-03-18 в 15.37.35.png

    На Али сейчас такие продают довольно недорого 1200 - 1500 рублей.
     
  8. Да, у меня такой есть, но не пользую. Мне показался удобным, но если только нужно плотно поработать часа 2 (и более) с камерой. А так камера заметно прибавляет в габаритах и весе с этим аксессуаром.

    Тоже остановился на кистевом ремешке, как самым удобном варианте.
    IMG_0549.jpg

    Также понравилась вторая версия соневского чехла, дороговато для меня, но если вдруг подвернётся по приемлемой цене, приобрету.
     
  9. При всём уважении, это явная порнография...:cools:
     
  10. Аналогично и я, несмотря на недостатки родного чехла, периодически на него посматриваю. Про его вторую версию не знал. Посмотрев на цену совсем про него забыл:suicide:

    А по всякого рода L-платам (или как их там?) посмотрите тему, ранее обсуждались разные варианты.
     
  11. приятное качество. особенно радует быстросъемность, не требующая шестигранников или монеток.
    у меня такая на сигме дп2м

    мне такой вариант не подходит.
    ибо камера болтается на шнурке, того и гляди расшибешь обо что-нибудь
    а использовать шнурок только для подстраховки - не комфортно. все равно напрягаешься, когда держишь камеру ненадежно.
     
    Oldem нравится это.
  12. И кто говорил, что 35 не портретный...
    P.S. Хорошо у вас, Андрей, а у нас грязюка, снег и мусор пробивается...

    13:27 Пришло защитное стекло. Полужёсткое. Маде ин Джапан. Ит э Сони. Встало как родное! Оно и есть родное! Доволен. :boast:
     
  13. А у меня потерялась посылка(( с оригинальным чехлом и еще сумка тревел там была . Короче на розыск завтра пойду подавать . С Москвы 06.03 выехала и кабздец )) сгинула где то
     

Поделиться этой страницей