1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Не нужны там стабы и ручки,вся фича в компактности.По хорошему можно было стекло сделать ещё меньше как в пленочных Contax T-серии.
     
    another и Patriot нравится это.
  2. Поо ручки спорить не буду, а от стаба я бы не отказался...у этой камеры хорошие кадры получаются вечером и в помещениях...моим рукам бы стаб помог сильно...:)
     
  3. Ундервуд, компактность от ручки не особо пострадает - объектив все равно сильнее выпирает.
     
  4. Да...я на свою RX100V родной соневский “грип» (маленькая пластиковая фиговинка) наклеил - сразу держать стало удобнее...а компактность не изменилась...
    И для RX1xx речь не о настоящей ручке идёт...просто зацепчик для пальцев небольшой и нескользкий нужен...
     
  5. йомаё-ё....вы мне америку открыли....всю жизнь думал что в rx1rm2 стаб есть. Уже даже одним глазом присматривал к покупке. Вот хохма была бы если купил))))
     
    Convoker нравится это.
  6. Если стекло меньше сделают , вес и размеры уменьшаться ! А у производителей фототехники прямо пропорцианальная зависимость цены от веса и размеров !
    Основная масса фотолюбителей насмотрятся разных сайтов и думают чем больше и толще тем лучше !!!
     
  7. Толку от наплыва или более глубокой рукояти,если по высоте не проходит,мизинец свешивается.Стаб может и сделают в след.версии,если продолжат линейку,но и без него особых проблем не встречал.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  8. Зато остальные два пальца хоть за что-то цепляются...тут, уж - не до жиру...:)
    Поверьте, сильно помогает...это я по опыту с RX100V говорю...там все ещё хуже (меньше) с размерами...а прорезиненный наплывчик сильно способствует...:)
     
  9. Ну не знаю.Помню когда была а55,после нескольких часов мизинец сводить начинало,даже рукоять китайскую заказывал.Аналогично со всей линейко а7 и а9 туда же я бы без бат.блока не таскал(пощупал их все),если речь о долгой съёмке.У Рыксы другая,мыльничная идеология и таскаю её на наручном ремешке,зимой так вообще в карман пуховика помещается.
     
  10. vladz, вы его не использовали...:)
    А я знаю, что камера, при этом, перестаёт быть скользкой и ее не надо судорожно сжимать пальцами...:)
     
  11. Вообще не понял прелести этого девайса.
    Судя по тому, что в ветке нет ни одного ВАУ снимка - не я один.
    Я повелся на мысль, что уж если хочешь классные 35мм, то бери их вместе с камерой, которая почти не добавит габаритов. Причем, почти за те же деньги, что и без камеры, или даже меньше. Но, попользовавшись, с удивлением понял, что мне не хочется эту малышку брать с собой. Я все равно относился к ней как к мыльнице.
    Попробовал поснимать на нее нечто, что требует малой ГРИП, тонкого перехода тень/свет, коротких выдержек в темноте - нет! Не прокатило. Шумов до хрена, лица лошадит, для ландшафта и городской съемки длинновато.
    Продал по дешевке без сожаления.
     
  12. А я жалею, что продал...:)

    Мне нравится картинка с нее...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    another, iljaprophet, Oldem и 3 другим нравится это.
  13. Значит, у нас руки/пальцы разные...я с помощью этой штуки проблему с хватом решил для себя...:)
     
  14. szezya, я бы подумал о покупке с обьективом 16 мм - желательно блинчик .
    Простил бы лошадинные лица и шумы .
     
    Ундервуд нравится это.
  15. another, Гангстер777, nauticus и 10 другим нравится это.
  16. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей