1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. А кнопку спуска чем нажимать? Или это чисто для видео, включил и полетел?
     
  2. DSC01439.jpg
    В субботу купил RX1, принимайте в стаю.
     
    Ундервуд, romelenium, SHURIKENN и ещё 1-му нравится это.
  3. DSC01465.jpg

    Объектив замечательный, снимал в JPEG, единственно в ч/б перевёл.
     
    another, Yazz, Ундервуд и 2 другим нравится это.
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  5. лицевые нет ) поясные вполне

    [​IMG]
    DSC00618.jpg
    [​IMG]
    DSC00156.jpg
    [​IMG]

    [​IMG]
    DSC09760.jpg

    [​IMG]
    DSC09887.jpg

    [​IMG]
    DSC09704.jpg
     
    Медведев нравится это.
  6. Возможно уже обсуждалось, хотя за темой слежу и вроде не припоминаю. Может кто нибудь ткнет носом в сравнение первой версии единички и одинэрки? Если есть опыт пользования той и другой, то буду благодарен за высказанное личное мнение.
     
  7. Вопрос к владельцам RX1. Как вы миритесь с ограничением выдержки 1/2000? Неужто серый фильтр снимаете/одеваете постоянно или на улице с зажатой диафрагмой снимаете? При стандартных прогулках это же обычное дело с улицы в помещение зайти и снимать туда сюда не вариант. Я на панасе с блином 20мм 1.7 мучился с GF5 из-за 1/4000 и только с GX80 с электронной 1/16000 объектив раскрылся так сказать. А тут такое.
     
  8. Закрыв диафрагму до 4 можно получить выдержку 1/4000.
     
  9. Если непременно надо снимать мазню на солнце, можно фильтр серый использовать.
     
  10. Да я уже прикинул, что не корректно с панасом сравнил, там ISO200 а тут ISO50, поэтому норм должно быть.
     
  11. У меня был блинчик Panasonic 20mm f/1.7, хороший объектив контрастный и резкий прямо с 1.7, но там у системы совсем другая проблема, глубина резкости просто огромная, всё резко из-за этого бывает плоская совсем картинка.
     
  12. С хорошей матрицей как у GX80 объективчик раскрывается и даже с небольшим размытием на портретах контраст высокой резкости и пусть и небольшого размытия очень даже. Я с цейсом 1.4 днем не могу подружиться пока, либо после 9 вечера либо в помещении получается вау, если света который дает объем нет то и размытие вхлам не поможет, даже надоедает если злоупотреблять.
     

Поделиться этой страницей