1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. о скорости срабатывания затвора (1/1000):
    [​IMG]
    1/250 :
    [​IMG]
    тень птички,взлетевшей из лужи на 1/320 сек.:
    [​IMG]
     
    Minolta User и szezya нравится это.
  2. неспешная съёмка (поиск интересного света ,бликов и тени):
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    вид из окна книжного магазина:
    [​IMG]
    зы. надо признать, что ВИ в большинстве случаев не пользуюсь, при уличной съёмке-ставлю f7 +- в основном...
     
    Oldem, szezya и Ундервуд нравится это.
  3. Я только если специально для этого еду. Просто интересно. В остальном он не нужен. Ну разве что батарейку экономить)))
    Пока у меня самая сильная косячина, это перспективные на ней. 35мм косяков не прощают. Хочу осознанно это начать пользовать, но пока не очень выходит.
     
  4. исходя из тех же соображений хочется попробовать эту камеру, хочется сравнить ее с аналогичными фуджи и лейкой... но наверно пока сравнительный тест и определени для себя этакого короля остается недостижимо в ближайшее время)
     
  5. Нет у Фуджа аналогов. Да и у Лейки тоже.
     
  6. надо признать, что есть ещё один "трудный" момент: для уличных сцен предпочтительнее находиться ближе к сцене съёмки,т.с. быть в гуще,что бы снимок был интереснее.В этом смысле 50 мм был бы предпочтительнее.
    На удивление,довольно быстро я перестала бояться прицеливаться для съёмки,т.к. все мои попытки снимать скрытно и незаметно,приводили очень часто к бракованным кадрам.Поэтому снимаю не таясь, часто видят меня и камеру,но не придают никакого значения ). Легче всего снимать увлеченных чем то людей,они так точно никого вокруг не замечают.
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    И с другой стороны 35мм вынуждают меня искать "наблюдательные" моменты
    [​IMG]
     
    another, Minolta User, Oldem и 9 другим нравится это.
  7. Мне проще. Я не сильно люблю людей, а на всевозможных неживых зарисовках 35 интересно. Надо только научиться ими управлять.
     
  8. another, Oldem, szezya и 5 другим нравится это.
  9. leica q и линейка фуджи x100 и x70. все камеры чуть чуть разные, они конечно не полные аналоги, но камеры одной идеологии.
     
  10. Прикольно, я про такую не знал даже))) Надо почитать. Похоже она из той же оперы, только 28мм мне совсем не нравятся. Фуджи, не то. Я пробовал, не то.
     
  11. al1e, у Лейки и Фуджей другое фокусное несмотря на идеологию.
     
  12. Ундервуд, я знаю, потому и сказал что не полные аналоги, подразумевая разные фокусные. Хотя у фуджи за счет пересчета кропа, х100 аналог тетиной rx1 -35мм, а х70 конкурент лейке q - 28мм. но это все от лукавого...
    SHURIKENN, у многих в выводах после теста лейки звучали мысли аналогичные вашим. А с фуджем я в принципе не могу подружиться. Не понимаю я его хваленой удобной эргономики.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну и потом мы все таки секта SONY*водов, поэтому никаких лейка-шмейка! Всем по RX1! :russian:
    Мне тоже очень нравится RX1, имел его неоднократно. Камера особенная, как Шурикенн не могу красиво описать, но в целом рад, что Саня этой камере рад! Это здорово.
     

Поделиться этой страницей