1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Прекрасная камера. Автофокус правда никакой и управление по сравнению с А7 неудобное. Поснимал, поплевался, увидел прошивку 1.0, порадовался, думал свежую залью и будет мне счастье. Но не тут то было.
    Но камера все равно очень нравится. И фокусное мое совсем, 35/2.8 часто брался в качестве единственного.
     
    Ундервуд нравится это.
  2. Да, пришёл домой, посмотрел фото с А7М2, и понял, что действительно погорячился. ) Неплохо выходило в джипеге, но все равно не так хорошо, как на RX1. И автоматический ББ при искусственном освещении прилично уступает (в RX1 он отменно работает практически в любых условиях). Но в любом случае меньше всех из этой троицы мне нравился RX1R. И тоже кажется, что отличия от RX1 из-за алгоритмов обработки. Фильтр вроде как на это влиять не может.
     
  3. Берите - не пожалеете! Камера шикарная и будет радовать постоянно. А для съёмок в джипег, так что-нибудь получше ещё поискать. Я много чего перепробовал, но до сих пор не нашёл. Функция DRO и склейка из шести кадров при высоких ИСО чего только стОит. Процент полученных с неё годных кадров не перестаёт удивлять. Главное, на полном автомате (с автоматическим выбором сцен) не снимать, зачастую ничего хорошего из этого не выходит.
     
  4. не спорю, сабж действительно шикарен) а на а7-2 нужно обновить прошивку (если еще не сделали) и возрадоваться несжатому раву - говорят, с ним дела еще лучше в плане цвета, шумов и картинки)
     
  5. А ни кто случаем не в курсе, у RX1 и RX1R II объективы взаимозаменяемые? Может есть возможность выяснить у SONY?
     
  6. зачем вам это? Официально замена в рыкс1 стоит 72 тыс.
     
  7. Ну у меня есть объектив rx1r. Думаю поискать вторую версию с разбитым. Что то уж очень дорого даже бу стоит. Непосильно.
    Или может кто возьмется посадить его на байонет, скажем взяв sel35f28z донором.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У РЫКС1 объектив стоит почти до самой матрицы глубиной, а 35/2.8 как и все до байонета примерно.
    Могут возникнуть проблемы с посадкой на байонет.
    Объектив скорее всего один и тот же стоит в первой и второй версии. Судя по характеристикам изменения только в теле произошли.
     
  9. ТАм такая здоровая пластиковая нахлобучка на винтах. Кажется, она легко откручивается. Меня электрическая часть больше беспокоит, фокус с диафрагмой.
    Это да, но зная Сони, там вполне может быть разница в десяток бит в прошивке, что бы неповадно было.
     
  10. [​IMG]
     
    Yazz, Sorrento, Rock-N-Roll и 2 другим нравится это.
  11. [​IMG]
     
    Sorrento, zz55 и Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей