1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Итак, походил, погулял, поснимал, даже жука получилось снять:)

    DSC00005.jpg DSC00025.jpg DSC00026.jpg DSC00030.jpg

    Объектив нравится, но все-таки лучше снимать им в ручном режиме.

    На этом хорошие эмоции закончились, дома стабилизатор снова не работает...
    Что делать? Идти в сервисный центр (для меня цена кусучая), найти мастера в Москве (как вариант), либо самому смотреть что и как (оч нехороший вариант).
     
    Андрей 524 нравится это.
  2. Стабилизатор дохнет. Менять дорого, как вариант отключить и зафиксировать матрицу.
     
  3. А есть такой на форуме , поищите в Московской ветке , спросите у старожилов.
     
  4. Цитата с форума: "в Москве есть Мастер 3Ger, Дмитрий.
    Делает быстро, качественно и не дорого! "
    [CUT=его телефон]
    8-919-763-06-61
    [/CUT]
     
  5. Спасибо огроменное!!! Завтра утром позвоню и надеюсь на хороший итог.
    Еще раз спасибо и хороших выходных!)

    - - - Добавлено - - -

    А можно ссылку на московскую ветку? Я тут недавно, не находил такой.
     
  6. mkn162010, поиск на форуме вполне рулит...

    Региональная ветка Московия
     
  7. Еще раз спасибо огромное!!!)

    Позвонил, узнал, вроде как немного и получается, почти в 2 раза меньше чем через официальный ремонт.
    Надо еще в понедельник будет позвонить и точно узнать что и как.
    nauticus, спасибо еще раз:)
     
  8. Сегодня встретился с Дмитрием, отдал в ремонт, надо будет в среду узнать что и как.
    При благоприятном исходе - на этой неделе уже поснимаю!)
     
  9. Все, камера у меня, все снимает, все работает;)
    Сплошные позитивные эмоции:)
    Спасибо всем кто помогал словом и делом:good:
    Дмитрий взял с меня 3000 р, тот же ремонт в Копии стоит 5600 р по прайсу http://www.copiamos.ru/service/sony/prices/prices_repair_sony_dslra.php
    Мастер 3Ger (Дмитрий) сделал все за пару дней, теперь знаю к кому можно обращаться и быть спокойным за свою фототехнику.
    Еще раз всем спасибо за помощь:good:
     
  10. Подскажите, есть ли разница в цвете в а330 и а100(которую хвалят за цвет)?
     
  11. на а 330 объектив 18-55, при съемки людей нет резкости ниже чем 5,6, также проблемы с ней или с фокусировкой при съемке человека с 18мм с близкого расстояния, это норм?
     
  12. Поснимайте мишень(найдёте здесь же на сайте), у вас вероятно БФ или ФФ, КИТ 18-55 хоть и тёмный но вполне резок для своих открытых и неплох.
    Всё сказанное если тушка нормальная, поставьте проверенный светлый фикс если есть возможность. Ну и на а300/330 приходилось дважды перефокусироваться, мазал.
    Автофокус слаб.
     
  13. мишень снимал на 18 мм уходит в бэк, на 35-50мм вроде норма, еще заметил при съемки человека с 18 и 3,5 мылит, отключишь автофокус, на объективе сбиваешь фокус вручную и снова ставишь на автомат, какое-то время более менее, потом мылит, словом от случая к случаю, может объектив накрылся, на передней части, которая крутиться при фокусировке люфт вперед назад.
     
  14. сделал юстировку по буту, в качестве мишени больше понравился календарь,целился в 17.
     

    Вложения:

    • DSC02418.JPG
      DSC02418.JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      402
  15. Ynos, в DSLR камерах Sony фокус-пикинга никогда не было.
     
  16. Спасибо, не знал.
     

Поделиться этой страницей