1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Китайские аккумы на А330 не работают, точнее работают через задницу.
    Проверено дважды.
     
  2. Ой, как оказалось, рано запаниковал. Проверил на улице при достаточном освещении, ладошка мигать перестала. Я так понял, что при определенных условиях (темно), когда выдержка длинная, камера предупреждает ладошкой об этом. Это особенно заметно в режиме приоритет диафрагмы. Спасибо, что откликнулись!!)
     
  3. объектив SAL-75300 подойдет на фотоаппарат DSLR-A330?
     
  4. Да конечно подойдёт.
     
  5. мне за 150$ такой предлагают, б\у, но в хорошем состоянии. Стоит такой брать? Меня интересует съемка на природе, особенно в горах?
     
  6. Если света достаточно, 75-300 будет неплохим телевиком.
    На 300 мм его надо будет сильно поджимать для резкости, конечно. Где-то до /8 на кропе, на полном кадре лучше - до /11.
     
  7. не совсем верно, может Вам совсем "китайские":) попались
     
  8. У меня тоже китайский аккумулятор был, вполне заявленную в 800 мА*ч емкость оправдывал, никаких глюков заметно не было. Другое дело, сколько он лет продюжит, по сравнению с фирменным... Еще второй остался. Зря первый с A230 отдал. С другой стороны, лежало бы у меня без дела два аккумулятора...

    $150 за 75-300 - вполне нормальная цена. Другое дело, насколько понравится объектив! Дешевле можно найти только первый 100-300. Примерно одного поля ягоды, насколько я понимаю, только линейки разных лет.
     
  9. Ребята подскажите, что лучше взять (на А-290) Sony 50mm f/1.8 или Minolta AF 50/1.7, на сколько я поняла последних новых нет уже, можно взять только б.у?
     
  10. их сравнение и обсуждение есть в соотв. теме, используйте поиск
     
  11. да... я уже поняла что надо искать в другом месте...спасибо
     
  12. люди! кто брал в ебее китайские аккумы, которые пошли работать на этих камерах - дайте плиз ссылочку.
    В двух местах заказывал - вроде FH50 но, блин, "несовместимый тип батареи"
     
  13. Я покупал в DealExtreme, в понедельник смогу показать ссылку туда и фотку - может, это поможет.
     
  14. #1235 30 янв 2011 в 13:43 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    А можноли использовать аккумулятор от видеокамеры Sony? Шипко сильно они похожи, но все ж таки отличаются по параметрам.
     
  15. Использовать нельзя, проверено только что. Элементарно не влезет в фотоаппарат батарейка от видеокамеры.
     
  16. А мой входит, как говорил Иа-Иа. Вот тока пишет, что несовместимый тип. Просто боялся что ченить погорит.
     
  17. #1238 31 янв 2011 в 15:48 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
    У меня аккумулятор такой Godp GD-FH50, 7,2В, 800 мА*ч. Заряжался, разряжался, как родной.
    This battery supports the following models: SONY DCR-SR300E/SR200E/SR82E/SR62E/SR42E/SR48E/SR8E/SR220E/SR85E/SR65E/SR46E/SR45E/SR52E/SR54E/708E/CX5E/CX7E/CX6E/HDR-SR12E/11E/10E/9E/DCR-DVD710E/610E/HDR-TG1/DCR-HC52E

    Там еще появился Designer's NP-FH50, он на 7,4 В - может и не подойдет... хотя, к теперешней A550 приехал на 7,4В (родной - на 7,2) - вроде как-то работает... может, ЗУ умное, понимает, но разряжаться будет, наверно, слишком сильно, что чревато меньшим ресурсом и т.д.
     
  18. реально ли найти в продаже прорезиненную часть от корпуса сони а330, которая клеится под большой палец?
     
  19. ну вот прошло больше 2х месяцев с приобретения 230ки
    более-менее мнение об аппарате составил, но т.к. в фотографии я еще жутко начинающий, то извиняюсь за неточности и кривость языка

    начну с того что не нравится
    1. всеж лайфвью штука удобная, но в тоже время его отсутствие не особо напрягает
    2. аксессуары довольнотаки дорогие и их не так много как хотелосьбы, возникла необходимость в пульте, на котором можно выставить выдержку пока не нашел ((
    3. вроде шумноват при плохом освещении, но очень может быть что это кривоть моих рук

    теперь что нарвится
    1. как лежит в руке, после недельного привыкания все там где надо
    2. качество фото, всеж иногда получается сделать что-то хорошее,на мой взгляд естественно
    3. нарвтся качество сборки, нигде и ничего не скрипит и не отваливается
    4. нет функциональной перегруженности, что тое плюс, всеж лишни навороты сказываются на цене

    прикреплю пару фоток из снятого за это время
    из обратомки ток лайтрум, издевательства вел над равами
     

Поделиться этой страницей