1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Попробуйте в конвертере подрегулировать баланс белого.

    По поводу вспышки - любая родная, Соня или Минолта (кроме HVL-20 ИМХО). Я пользуюсь одной из самых дешевых - 36-й Соней.
     
  2. 36-я снята с производства, видимо уже не найти, возможно взял бы БУ, где можно купить?
     
  3. вот тут можно
     
  4. 36-е Сони или 3600-е Минолты встречаются на Форуме в барахолке. Цена 3..5 тысяч. Покупать надо у продавца "со стажем", поскольку вспышку полностью не проверить при покупке.

    Еще почитайте темы про выбор вспышки. В 36 есть несколько не очень удобных ограничений. Возможно, будет правильнее взять 42-ю за 7 тысяч.

    Хотя, в общем, мне хватает 36-й )
     
  5. А что скажете про сторонних производителей- SIGMA EF 530 DG ST SONY или Metz 58 AF-1S (для Sony)? Понятно, что лучше родное, но как всегда хочется и на елку влезть и не ободрать.
     
  6. Всё есть, надо только не лениться!

    Вот тут всё написано, ИМХО Метц на голову лучше Сигмы;)
     
  7. Сбросил все настройки и установил формат RAW. Результат по цветопередаче отличный при просмотре в проге, которая шла в комплете. Импортирую в фотошоп- опять кожа серая. Если смотреть джипеги в Пикчер менеджере то кожа так же розовая. В других прогах кожа серая. Снимал без вспышки- результат тот же. Что делать?
     
  8. Когда у меня была такая же проблема, дело было в цветовом пространстве, установленном в камере. По умолчанию стоит AdobeRGB, которое не во всех просмотрщиках отображается корректно. Если поставить SRGB, должно стать лучше.
     
  9. sRGB установлено. Пробовал и с sRGB и с AdobeRGB- результат один и тот же. К тому же во втором случае фотошоп должен работать корректно, или я ошибаюсь?
     
  10. А возможна ли неправильная цветопередача из-за того, что мой экран не работает с высоким разрешением? посмотрел фотки на работе- все нормально, все розовые.
     
  11. Юрий,
    Напишите модель монитора, так будет легче понять.

    В принципе, на ЖК при изменении разрешения цвет меняться не должен, разве что выставлено разрешение, превышающее возможности монитора.
     
  12. :D:D сомнительно) они вроде бы все одинаковые)купите себе просто с заграницы китайских получится и дёшево и много)
     
  13. в клубе с а230 дабл китом
    камерой доволен, на удивление быстро в ней освоился
    конечно во всех настройках разбираться еще долго, но начало положено
    режим авто удивил, но всеравно забил на него сразу,ведь взял чтобы учиться
    читал жалобы на неудобный хват, а по мне очень даже ничего, особенно если сравнить с олимпусами в этом ценовом диапазоне
    иногда автофокус бывает промахивается, хотя при желании и умении из этого можно сделать хороший кадр, но в целом это не напрягает
     
  14. Как уже советовали, можете взять неоригинал , и будет вам щастье.
    Эти аккумуляторы вроде от видеокамер перекочевали, так что не один год их штампует поднебесная.
     
  15. Откалибровал монитор при помощи встроенной проги в виндовз 7, все заработало, цвета нормальные.
     
  16. Подскажите, пожалуйста. Камера 330. Стадишот включен. но в видоискателе мигает ладошка. хотя шкала есть. Ладошка мигает со знаком восклицания. Хотя в меню показывает, что все включено. Что делать? Так должно быть?
     
  17. yulu
    Почитайте инструкцию, если не ошибаюсь постоянно мигающая ладошка признак того, что стаб накрылся. А днём на улице когда очень светло выдержки в районе 1/200 на ките, тоже постоянно мигает ладошка и все 5 (или сколько их там) делений шкалы?
     

Поделиться этой страницей