1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. В меню эта функция не активна (бледно светится), и соответственно курсор на ней не останавливается.
     
  2. Ага. Странно это. Попробуйте в сервис заглянуть.
     
  3. Так и должно быть. Предвспых невозможно отключить.
    Помогут или внешняя вспышка с ручным режимом (42-я, 56, 58 Соня или 5600-я Минолта) или переходник на горячий башмак для установки обычного синхронизатора (рублей 500-600 примерно.. )
     
  4. Возможно, стабилизатор неисправен. Посмотрите здесь подробное описание: http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=22798
     
  5. Valera_spb, спасибо. Похоже, я влетел, брал с рук, и на эту функцию не обратил внимания, наверно стабилизатор навернулся и какой то спец отключил его аппаратно. А я вход в сервис не знаю, так, что проверить не получится, жаль, без стаба тяжеловато.
     
  6. Знаете,уменя тоже 380,но вчера прогулял час в меню камеры,но не нашёл от чего бы мог не включится стеди.. Причём,нету никакого режима на кемере в котором например не работал бы стеди шот,он должен работать! Так что,проблема в камере, или же брак..Но такого брака не ожидал бы я!)
     
  7. Aleskerov, я тут вспомнил, что у меня есть далёкий знакомый с фотом А230, напросился в гости, и каково было моё удивление, когда я увидел, что и у него эта функция заблокирована, на вопрос: что за дурдом, он ответил, что это было, чуть ли не с самого начала, и лишь поход в магазин показал, что эта функция должна работать. Прилагаю фотку с дисплея, тёмные - строки, которыми можно управлять, светлые - не управляются.
     
  8. Странно. А у меня на 330-ом эта функция активна.
     
  9. #1130 13 окт 2010 в 23:53 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
    spedfaer
    Эту функция становится неактивной в меню при повреждении стаба. Ничего отключать не надо, просто немного стукнуть камеру о что-то твердое ((

    Свяжитесь с Димой Бурковым. У него есть ремкомплекты стабилизаторов.
    Думаю, сможет помочь.

    UPD: Это автор темы, ссылку на которую я приводил в предыдущем посте.
     
  10. Valera spb, спасибо, я так и сделаю. Честно говоря, расстроен хлипкостью системы стабилизации, и предполагаю, что эта неисправность не попадает под гарантийный ремонт.
     
  11. По гарантийный ремонт к вашему счастью попадает.) я ронял свою камеру,уменя тоже повредилась стабилизатор,но я этого не замечал,я только заметил что функция чистка матрицы не работает.Короче камера не дрожит при включении,и иногда зеркалко камеры иногда застревало... Короче в центре сказали мы не имеем право открывать тушку,ИЗ ДУБАЯ ЗАПРЕТИЛИ ОТКРЫВАТЬ ТУШКИ!Так говорят надо отправить ваш фотик в дубай и вы подождёте месяц,всё будет бесплатно.Я подождал аж 2 месяца,и только когда пришёл забрать камеру,мне сказалаи что,увас была повреждена и стабилизатор. Теперь всё нормально работает,и стараюсь не ронять больше:D
     
  12. Я стесняюсь спросить,а причём здесь Дубай? )
     
  13. На днях приобрел а230, открывался MediaMarkt цена по акции 11111р перевесила все. Вообще-то думал между Никоном и Кэноном, а получилось вот Сони.
    У меня не получается подключить через USB в Windows 7. Нужен драйвер? Или я что-то не правильно делаю. На камере режим USB установлен в "съемный диск". Кто-то сталкивался с этим? Заранее спасибо!
     
  14. alex16
    Вы устанавливали софт с диска, который шел вместе с камерой?

    Я камеру к компьютеру ни разу не подключал, но предполагаю, что драйверы системе все-же нужны ))
     
  15. С диска все поставил.
    Смущает предупреждение на сайте Сони:

    DSLR-A230 Таблица совместимости с Windows 7

    В следующей таблице приведены результаты тестирования совместимости с Windows 7*.

    * О поддерживаемых конфигурациях:

    * Windows 7 должна быть предустановлена на заводе.
    * Другие версии Windows, обновленные до Windows 7, не поддерживаются.
    * Правильная работа на всех компьютерах не гарантируется.


    Тип соединения ... Битрейт ... Совместимость ... Примечания
    USB .................... 32-bit ...... Compatible
    USB .................... 64-bit ...... Compatible




     
  16. alex16

    А может, все-таки кардридер? Честное слово, это удобнее )
     
  17. Поздравляю земляка с покупкой! я сам начинал с этого аппарата.
    Сразу дам вам пару советов (хотя здесь они уже есть наверное) не поднимайте НИКОГДА iso выше 400. На данном фотоаппарате этого делать нельзя, иначе шум.
    И ещё, качественные фото требуют хорошего стекла (объектива). Китом конечно снимать можно, но вы же купили зеркало не просто так, а для хороших красивых фото. Для начала можно взять Сони 50/1.8 Картинка вас однозначно порадует!
    И снимайте на ручных режимах. забудьте про АВТО.

    Желаю вам удачных и очень красивых кадров!
     
  18. Коль речь зашла о стеклах....
    Посоветуйте пожалуйста ширик,с учетом того, что это будет первый объектив такого характера.
    Спасибо.
     
  19. Я бы так критично не говорил. Недавно фотографировал на iso800 в RAW (очень темно было). Вытянул до более менее приличного результата в Lightroom. Нужно не бояться пробовать.
     

Поделиться этой страницей