1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Врезка копирайтов в фотографию

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ozerovpaparacci, 1 дек 2010.

  1. кк там создать собственно сам водяной знак?
     
  2. а у меня вопрос по фастстоуну. я не логотип добавляю, а даты. но не суть. вобщем после добавления какой либо инфы в фото, не затрагивая других характеристик, на выходе фото уменьшается "по весу". хотя во всех настройках по качеству сохранения жпег я поставил 100%, все равно на выходе фотки получаются меньше. грубо говоря из фотки размером 1Мб получается 600кб. куда еще потыкать ?
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А можете выслать программку тем, кто не успел скачать?
     
  4. Коллеги, помните, что:
     
  5. А если я не от кого не скрываюсь? :D (это по поводу первого пункта)
     
  6. Я лично противник автоматической установки копирайта. Хз, как он встанет - не испортит ли изображение? Тем более ведь есть разница - ставится белый шрифт на темный кусок фотографии или на светлый - в последнем случае он просто сольется.
    Сам делаю копирайт с помощью ФШ, текст с прозрачностью 30-40% меленько так в правом нижнем углу. Хотя скажу по секрету - раньше этого не делал и когда в суде возникла ситуация (газета скачала мои фотки и опубликовала у себя) - проблем с доказательством авторства не возникало. Сейчас действует презумпция авторства в законодательстве РФ. То есть, если истец заявляет себя в качестве автора снимка (тут достаточно просто оригиналы фотки предъявить ну и если там серия фотографий - всю папку с файлами), то Ответчик должен доказывать, что вы - не автор.
    Когда меня на суде спрашивали - чего ж я не подписывал свои фото, то приводил
    Статью 1265 ГК РФ. Право авторства и право автора на имя 1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени. Мол, воспользовался своим правом и выбрал последний вариант.
     
  7. Водяные знаки - это из прошлого. Есть EXIF, IPTC, DNG. Копирайт - это предостережение. Не обязательно портить им изображение.
     
  8. Я тоже так думал, пока на городском форуме не стали воровать мои фото и выкладывать под своим именем в других разделах того же форума. Пришлось удалять их сообщения и своей властью модератора - их примерно наказать...
    Вот с тех пор стал вставлять копирайт. Хотя раньше - разделял Ваше мнение. А сам - пользуюсь Visual Watermark. Очень шустрая и удобная программа. Правда один минус - она платная, но кого это останавливало?:D
     
  9. Я лично не ставил раньше, теперь ставлю. Люди берут, кто себя на фотке узнал, кто еще зачем - то. Не обязательно в плохих целях. Но если на каждой фотографии стоит твое имя и фамилия - хоть и чуть заметно в уголке, тебя, как фотографа уже больше людей будет узнавать. Больше будут иметь представления о твоих возможностях в фотографии. Как говорицо, полжизни работаешь на имя, потом оно будет работать на тебя. :)
     
  10. Ставлю копирайты только на gallery. Хотя над рамкой уже задумывалась.
     
  11. В Adobe Photoshop с помощью механизма action'ов можно создавать очень вариабельные подписи, в том числе разными шрифтами, тенями, и эффектами, можно даже с помощью скриптов генерировать случайные цвета для каждой фото в пакетной обработке.

    Вот пример полупрозрачной подписи справа внизу:

    http://www.vascoplanet.com/pictures/large/7b5152.jpg

    Там эффект burn утемняет тень слева.




    .
     
  12. Где-то я этой уже видел.. )
     
  13. Где грань между эстетичностью и безобразием в фотографии с защитой водяными знаками? Мы занимаемся производством корпусной мебели и выкладываем фотографии интерьеров на своём сайте. Естественно, мебельщики любят копировать фото, а логотип в углу легко подменить своим. Сутяжничать не хочется, поэтому нужны водяные знаки на обширной площади. Приведите, кто знает, красивые примеры
     
  14. Вам кажется это красивым? Еле видимые диагональные линии дают ощущение того, что смотрим через стекло с водяным знаком. На мой взгляд, не плохой приём. Интересно посмотреть другие предложения, только не что попало, а чтобы вы сами считали их приемлемыми
     
  15. Вопрос к знатокам Фотошопа. Обновляю файл Photoshop psd. Он размещается на фотографии для защиты от копирования. В правом нижнем углу разместил логотип фирмы. В нём есть слово "Мария" и его не видно, если фон чёрный. Можно ли сделать так, чтобы это слово автоматически приобретало инвертированный цвет, то есть если фон чёрный, то становилось белым и наоборот? Напрашивается белый контур - но это не красиво, остаётся видимо сделать 2 разных файла psd с чёрным и белым цветом названия фирмы, но тогда неудобно будет делать пакетную обработку. Сам целый час потратил на поиски в интернете, но проблему не решил. 6-5x1920-2.jpg
     
  16. у меня не получается применить экшен в фотошопе. создать - создал, но на одной фотографии надпись нормального размера, а на других - крохотная(
     
  17. Тувалкин, так вам просто логотип поставить или осложнить жизнь другим кмпаниям, чтобы фотки не тырили?
    На вашем примере лого можно просто отрезать или замазать в ФШ за 30 секунд
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.807
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А иначе всё потырят! Вам то понятно обидно, тут даже на сайте бесплатных объявлений фото стараешься, делаешь, а какой-то гад его ворует и то обидно.
    Ничего святого.
     
  19. Логотип поставить. Сам логотип не защищает, так как другая компания поверх свой логотип может налепить. Но на фото есть помимо логотипа водяные знаки - вот они дают приемлемую защиту. Понятно, что водяные знаки если захотят, то ликвидируют, ну и пусть убирают кому очень надо. Моя цель - не защитить фотки на 100%, а оставить просмотр для клиентов приятным и осложнить кражу конкурентам, то есть найти между этими двумя свойствами золотую середину.
     

Поделиться этой страницей